Odisey

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые ГУРУ! Кто подскажет столкнулся с такой проблемой, Китайская Катя 910, все работает нормально, но стоит только ее переключить на любой HDTV канал и она сразу перезагружается, при загрузки ресивера если будет HDTV канал то он будет бесконечно перегружаться, помогает если быстро переключишь на обычный канал. На обычных канал проблем нет. Так-же нет проблем и на каналах на других спутниках, скажем Астра и Хотберд, Там половина каналов HDTV работают без проблем, половина тоже ресивер уходит в перезагрузку, смена имиджа не помогла. Проблема только на спутнике 36гр Что может быть? Прошивка стоит от Дормунтеза. Помогите пожалуйста

DO_MOD_107_250609_ar
################################################################################
# Для внутреней Flash (рекомендую ставить в начале 1.06 оригенал (NotfallImage))
# Патченный pvrmain от Vitaliy_S
Убрана надпись ( кодированная программа ) !!!
# Оптимезирован - gemchug74, dortmundez.
# Автоматическое распознавание типа бокса, 1W или 14W
# установленны MgCamd, Camd3
# Поддержка второго загрузчика для Енигма2
# Доработанно меню ОСД ( меню + фав )
ОСД работает только по HDMI ( 1080i )
# Новая анимация при загрузке (www.allrussian.info)
# Настройка сети по умолчаню:
IP=192.168.1.10
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1
# Настроить сеть можно в меню ОСД
# По умолчанию стартует Camd3
# Актуальный SITTING:
19.2°E Astra 1F/1G/1H/1KR/1L
13.0°E Hot Bird 6/7A/8
4.8°E Sirius 4
23.5°E Astra 1E/3A
0.8°W Thor 2/3
9.0°E Eurobird 9
53.0°E Express AM 1
4.0°W Amos 1/2
#################################################################################
желаю приятного просмотра.
 
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ

roman5

Профи в Сат-ТВ
На энигме сыпит из-за видеодрайверов(модулей), на модах, наверное, причина аналогичная. Попробуйте поставить мод с ядром по-новее, вит мод 2.2b, и посмотрите результат- по эмуляторам имиджи аналогичные.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
На энигме сыпит из-за видеодрайверов(модулей), на модах, наверное, причина аналогичная. Попробуйте поставить мод с ядром по-новее, вит мод 2.2b, и посмотрите результат- по эмуляторам имиджи аналогичные.

Нет имидж здесь не причем. Возможно где-то в настройках что сбилось. Ведь на открытых HDTV каналах и часть кодированные на других спутниках показывают без проблем.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Самое простое- переустановить имидж снова, а там уже смотреть- или антенну крутить и соединения, и кабель смотреть, или имидж копать
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Самое простое- переустановить имидж снова, а там уже смотреть- или антенну крутить и соединения, и кабель смотреть, или имидж копать


Имидж я переустанавливал много раз и не помогает. Это проще сказать переустановить имидж, нужна помощь в настройке ядра, может где конфликт. Кабель нормальный и антена без поворота наглухо стоит, ведь у меня еще другой ресивер и там проблем нет
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Odisey, честно, у меня тоже руки тряслись, когда впервые ставил энигму. Оказалось не все так страшно- давайте поставим... И все ваши проблемы решатся.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey, честно, у меня тоже руки тряслись, когда впервые ставил энигму. Оказалось не все так страшно- давайте поставим... И все ваши проблемы решатся.

Ставить Энигму можно только тогда, когда будет она готова только для записи на флэшку, скажем скопировал Энигму с сайта на Флэшку и сразу установил в ресивер. вот это было бы здорово, установка как обычный имидж, а так я как начал читать, целая страница по установке, запутаешься, а обычные имиджи там всего два слова.
Я ни как не могу найти сайт, где предлагали готовый имидж Энигму, ее только надо было записать на флэшку и установить, но тогда у меня не было под рукой Кати и ссылку потерял.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
ее только надо было записать на флэшку и установить
лучше установить энигму на мод через MPI и mini-u-boot
Так, как вы пишите ставится энигма на энигму( в любом случае обязательно
нужен минизагрузчик(для установки энигмы во флеш) или бари аллен- для энигмы на флешку при моде внутри)

А способ наверное этот
Установка имиджа: файл miniFLASH.img. закинуть в коневой каталог usb-флешки, никаких пакок создавать при этом не надо, затем выключается ресивер, флешка вставляется в передний разъем, включается ресивер, нажимается и удерживается на пульте кнопка REC пока не появится на экранчике ресивера надпись miniFLASH search, после этого кнопка отпускается и секунд через 30 пойдет прошивка, на дисплее появится сперва надпись erasing, потом надпись flashing, затем ресивер сам перегрузится. Флешка с прошивкой должна быть воткнута именно в передний USB, больше никаких устройств к USB сзади подключено быть не должно, иначе прошивка не пойдет.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Odisey! Если есть желание,то можно поставить Е2 flash версию .Способ установки и все что нужно прикрепил. Сама установка предельно проста(написал- проще некуда).Сам имидж бери в теме "интересно глючит" (пост 28; все необходимое уже прикреплено; еще-оптимизация имиджа; установка медиаплеера в менюхе смотри дальше по теме) сам имидж здесь http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/19223-interesno-glyuchit-3.html
п.с. имидж отличный-ничего не глючит, картинка супер, HD не сыпят: принимаю только 36е(+++).
 

Вложения

  • УстновкаflashверсииЕ2.rar
    3,1 KB · Просмотры: 37
  • NetFramework2_0.rar
    22,4 MB · Просмотры: 18
  • miniUPDATEr1.3.rar
    63,9 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да.. вот сама прога MPI...
п.с. делай строго по инструкции,а то можно попасть на реанимацию(хотя ничего страшного в этом нет; есть решение и этой проблемы-прога Ultimate... сама реанимация там расписана детально,что и как);на всякий случай и ее прикрепил:) Заранее извиняюсь,что не совсем по теме:pardon:
 

Вложения

  • UFS9xx_MPI_Setup.rar
    1,4 MB · Просмотры: 17
  • UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0_997.rar
    10,3 MB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
gerakl, Видимо я туплю, везде выложено куча файлов и в том числе у вас. Мне желательно по порядку, в реанимацию не хочется. Пример качаем этот файл первым и кидаем его на флэшку, и так с другими файлами. Записал на флэшку и установил в ресивер, мне понравилось как просто было написано до вашего сообщения.

roman5
А способ наверное этот
Установка имиджа: файл miniFLASH.img. закинуть в коневой каталог usb-флешки, никаких пакок создавать при этом не надо, затем выключается ресивер, флешка вставляется в передний разъем, включается ресивер, нажимается и удерживается на пульте кнопка REC пока не появится на экранчике ресивера надпись miniFLASH search, после этого кнопка отпускается и секунд через 30 пойдет прошивка, на дисплее появится сперва надпись erasing, потом надпись flashing, затем ресивер сам перегрузится. Флешка с прошивкой должна быть воткнута именно в передний USB, больше никаких устройств к USB сзади подключено быть не должно, иначе прошивка не пойдет.

Файлы что в теме я скачал, но уже запутался в них, читать весь форум не могу, глаза болят, возраст
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда купи рекомендованное оборудование от нтв или триколора, плати, смотри официально на этом гав.., и не парь мозги всем нам.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Файлы что в теме я скачал, но уже запутался в них, читать весь форум не могу, глаза болят, возраст
Вы можете обратиться в личку- после 19-00 мск, пожалуйста или конкретно по пунктам где и что непонятно, всегда постараюсь помочь
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда купи рекомендованное оборудование от нтв или триколора, плати, смотри официально на этом гав.., и не парь мозги всем нам.

Внятно и понятно...... Если все такие были то мир перевернулся бы, по существу читаем мое первое сообщение в теме, не знаете как помочь не пишите здесь.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Odisey! Ну ,а что тут непонятного; по пунктам конечно можно,благо время есть,но учиться тоже надо....Если по порядку,то так.1.На комп устанавливаете NetFramework 2.0( прикреплен пост11)- без него прога MPI не будет работать.
2. Далее устанавливаете на комп прогу UFS910MPI...(пост12); прописываете там все настройки, устанавливаете в ней же минизагрузчик 1.3 ( прикр. пост11); затем устанавливаете сам имидж AAF_M12341...(см. выше пост 11, тема:интересно глючит -там уже пост 28) .Напоминаю:все это делается в проге UFS 910 MPI согласно инструкции (прикр. пост 11) Ну, а после того как установите Е2 на ресивер и пропишите свои настройки можете использовать выложенные файлы с поста 28(интересно глючит)-для оптимизации,отображения полного эпг и т.д все там прописано куда и как. Вроде все.Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

А способ наверное этот
Установка имиджа: файл miniFLASH.img. закинуть в коневой каталог usb-флешки,
А у меня таким способом не всегда катит..... Можете попробовать и его; он конечно намного проще:
Берёшь имидж от AAF_M12341…(пост 28; интересно глючит) для флэш-переименовываешь в miniFlash ; копируешь на USB (папки создавать не надо), вставляешь в бокс(спереди), выкл сзади полностью тумблером, включаешь и нажимаешь ( удерживая) кнопку записи(красн) на пульте до появления на дисплее ресивера - searchmini-отпускаешь как только появилась , а дальше жди до нового старта.
 
Последнее редактирование:

Odisey

Профи в Сат-ТВ
gerakl, Вот здесь не пойму IP 192.168.0.100,Gateway:192.168.0.1,Server IP:192.168.0.101(здесь ставишь свои) Свои это IP ресивера или компа?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
# Настройка сети по умолчаню:
IP=192.168.1.10
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Прописываете для связи проги с катериной
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Одиссей, что тут не понять у Вас есть роутер, если да, то какой он имеет IP адрес если 192.168.0.1 то IP реса будет 192.168.0.100, а если IP роутера имеет вид 192.168.1.1 то IP реса будет 192.168.1.100 Аналогично 0 или 1 и строках Гатвай и ДНС.
 
Сверху