marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Саму головку HotBirda легким нажатием пробовал в разные стороны, сигнал прорадает вообще. По высоте можно до 2 см поднять , строго вертикально всю конструкцию, запас есть, но будет ли с этого толк?
Давайте пойдем другим путем,какой сигнал на Сириусе частота 12732 V19720 канал Turburo,People-это самый слабый транспордер,если нормально показывает,тогда антенну трогать не надо!!!Причина будет скорей всего в передачиках,почитайте по ссылке которую вам дал выше!!!
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Если на ХБ остальные каналы не сыпятся(а ты об этом не говоришь)то с антенной все нормально.
Отключи радиотелефоны,вай фай,мобилу,может что еще передающее есть.

Если наводка на конвертор то можно для эксперимента сделать следущее.
Удали эти каналы,поставь частоту гетеродина 10600 и просканируй частоту 11884.
Ты поймаешь эти каналы на высокой частоте конвертора. может поможет.
Вариант 2.
Вырви гланды у кругового конвертора,поставь гетеродин 10750 и просканируй частоту 12034.
 
Последнее редактирование:

rgv54

Пользователь
Спасибо за подмогу, попробовать смогу в конце дня, если что-то получится отпишу. Сириус и Амос все каналы идут нормально, на Нотберде есть небольшие подрывы и на других каналах (ОРТ, РБК) а РТР и Вести смотреть невозможно.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Если на других каналах тоже подрывы,то может быть конвертор надо выставить по новой.
Какие уровни сигнала в нормальном состоянии и при подрвах.
в диапазонах VL,VH,HH,HL и какой тюнер.
 

rgv54

Пользователь
Попробывал поиграть частотой.Поставил тип LNB-Универсальный и обе частоты по 10600 Нашел 6 кодир. каналов, нужных нет. Вариант 2 тоже не помог - ничего не нашел.
Рес. DVB 3023 super. Сигналы на Сир. и Амос практ. одинаковые 62/42 (сила/качество).На НБ 58/35
Сегодня еще погода не совсем подходящая грозы ходят

Добавлено через 28 минут
Да, приподрывах гуляет качсеьво от 7-21 при силе практически постоянной - 58-60, но иногда и эта шкала срывает до 0
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Сигналы на Сир. и Амос практ. одинаковые 62/42 (сила/качество)
Маловато будет!!!Просил ВАС как сигналом на спутнике Сириус частота 12732 V 19720 есть сигнал или нет вообще???Потом будем решать,что дальше делать!!!
 

rgv54

Пользователь
Извиняюсь за долгое молчание, у нас вчера погоды не было, сложно было экспериментировать. Сегодня погода есть.
Сигнал на Сириус: Turburo и People отсутствует, сила сигнала 49(красная), кач-во 0.
Как Вы предлагали просканировал 11884 с частотой 10600. Нашел РТР и Вести, но срыв сигнала остался, вроде меньше чем обычно, но срывает. Уровень 11-32 гуляет при силе сигнала 56
В доме вай-фай нет, Интернет по кабелю Похоже передатчик (помеха) лепит в заднюю часть тарелки (это предположение) Наверное надо думать как и из чего делать экран

Добавлено через 16 минут
Для сравнения:
На обоих тюнерах - канал Вести
1 - 11034 - сигнала нет
2 - 11884 (скан. 10600) сигнал есть с подрывом
 
Последнее редактирование:

rgv54

Пользователь
Я все ссылки прочитал, спасибо, но все предложенное применить не могу по разного рода причин в т.ч. финансовым. Например- заменить дайсик. Я не установщик, резерва нет, покупать с заранее неизвестным результатом как-то накладно а их еще и два.
 

svki

Модератор
Команда форума
Например- заменить дайсик.
Неужели цена дайсика у Вас такая большая???... Тогда сделайте вызов специалиста - будет дешевле:taunt: . Но, моё мнение, нужно просто поправить антену.:pardon:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Сигнал на Сириус: Turburo и People отсутствует, сила сигнала 49(красная), кач-во 0.
В принципе ваших силах поправить антенну!!!Начинаем с того,чтобы добиться сигнала на частоте 12732 V 19720,антенна у Вас настроена не точно или ветром сместило!!!Делаем так:на пульте нажимаем Меню,Инсталяция,находим Спутник Sirius,нажимаем редактировать транспордер,находим частоту 12732 V 19720,оставляем на этой частоте,идем к антенне ставим метки и потом на пару мм.(не см.) сдвигаем всю антенну вправо или влево должено появиться качество сигнала при не появлении качество сигнала ставим аннтену обратно по меткам и поднимаем или опускаем антенну тоже на пару мм. подчеркиваю мм. при появлении хоть небольшого качество сигнала добиваемся наибольшого качества, сдвигая антенну по мм. вправо или влево,верх в низ,затягиваем болты(антенна у Вас настроена правильно),выходим из Меню ресивера,стаем на канал РТР,смотрим качество сигнала,если качество не увеличилось идем обратно к аннтене и регулирем головку на Xot bird верх в низ,вправо или влево,качество сигнало должно подняться!!!Еще раз предупреждаю все смешения антенны и головок в милиметрах,но не в сантиметрах!!!Скорей всего Вам хватит сдвинуть антенну вправо или влево,так антенна находиться на крыше дома и сверху не чего не могло упасть,чтобы нарушить ее,а вправо или влево из-за ветра вполне возможно смешения антенны!!!Дисеки тут не причем,у Вас два ресивера и два дисека на обоих ресивера одинаково!!!Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

rgv54

Пользователь
Вчера вечером и сегодня утром наблюдал за проделанными экспирементами с частотой. И выясняется, помеха плавно пропадает в 21-21.30 и идет прекрасная картинка на обоих тюнерах. Сегодня в 5.45-6.00 - картинка чистая. Потом плавно лезут помехи, сначала сыпется 1 тюнер (11034) потом второй (11884), и к 7.00 утра смотреть невозможно по обоим. Как- то странно и что бы это значило? Конечно период наблюдений маловат...
А с прокруткй антенны я понял, сложность как раз в мм, т.к. навыков в этом деле нет. Попробую, может получится.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Как- то странно и что бы это значило? Конечно период наблюдений маловат...
А с прокруткй антенны я понял, сложность как раз в мм, т.к. навыков в этом деле нет. Попробую, может получится.
Не чего тут странного нет,т.к. любой спутник имеет смещение на орбите в зависимости от времени года уменьшение сигнала будет в разное время,плюс активность солнце!!!С смещением антенны должно получиться,нужно терпенья и время,неспешить по немногу смещять,хорошо было бы вынести ресивер и телевизор на крышу,т.к прибора по настройке у Вас нет,сразу видели какие изменения происходят с сигналом(качеством) и незабыть поставить метки,чтобы можно было поставить антенну в исходное положения!!!Соседу этажом ниже один раз показал как настрайваться,так он уже эту антенну несчитаное кол-во раз перестанавливал сам всю стену в решето сделал(не нравилось место крепление антенны),пока не купил мотоподвес(сейчас вроде успокоился):rofl:Все должно получиться!!!Удачи!!!
 

2309

Профи в Сат-ТВ
попробуй кабель заменить,хотябы на времянку,кинь на один тюнер.
 
  • Like
Реакции: MIUS

rgv54

Пользователь
Добрый день форумчане!
Все, проблема с Вести и РТР решилась корректировкой положения тарелки, как учили.
Такого уровня сигналов не видел с момента установки. Было: Сириус 35-40 стало 55-70,
НБ было 25-30 стало 50-60, Амос было 35-40 стало 55-65. Корректировка свелась к изменению наклона (по углу места) тарелки.
Аналогично помог товарищу в другой части города, результат тоже положительный и тоже изменение наклона тарелки. Поскольку это делал первый раз, не все получилось. Turburo нашел, качество 42-45, но при этом Вести слетело на 0. После изменения наклона вышел на сигналы как писал выше, но Turburo стало на 0. Ну и наверное последний вопрос – надо ли заново сканировать каналы после корректировки положения, картинка хорошая, сигнал тоже?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Turburo нашел, качество 42-45, но при этом Вести слетело на 0. После изменения наклона вышел на сигналы как писал выше, но Turburo стало на 0. Ну и наверное последний вопрос – надо ли заново сканировать каналы после корректировки положения, картинка хорошая, сигнал тоже?
Вот видете все можно сделать и самому:rofl:Теперь по делу,когда получили сигнал на Turburo качество 42-45%,нужно было головку на Xot bird подкоректировать,верх вниз,вправо влево,возможно повернуть по часовой или против часовой,тоже самое и головкой на Amos,вот тогда у вас будет идеально стоять антенна.Если Вас устрайвает так больше не трогайте!!!
 

rgv54

Пользователь
Пока оставлю так, в следующий раз (чувствую что придется еще не раз поторять процедуру) учту Ваши рекомендации.
Огромное спасибо!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
rgv54, ты видимо не читал темы по настройке антенн. Смещая антенну ты подстраиваешь сигнал на спутнике, который принимаешь на конвертер, находящийся в главном фокусе. Но при этом смещаются и боковые конвертеры, т.е. если с них сигнал был нормальным, то он обязательно испортится. Потому после подстройки антенны надо отдельно подстроить каждый из боковых конвертеров по максимуму сигнала. И проблема твоя как оказывается всего-то в некачественной настройке антенны. В общем как всегда - проблем куча а причина банальна.
 

Terrano

Пользователь
Ув. форумчани уже голова идет кругом
Может кто подскажет
Проблема следующая: после последствий грозы (замена головок, дайсика, ремонт тюнера Опенбокс 820) появилась пропадание каналов не только при переходе со спутника на спутник но и между каналами особенно это на Хотберде РТР планета (качество 71-73) включаеться только после того как став на канал вести выключить и включить тюнер. Уже и кабель поменял 40м и дайсик отключал. 12597 канал 1TVRUS то идет то не идет качество когда работает 70-73.
 
Сверху