Проблемы с Ip 9000

vic

Профи в Сат-ТВ
Просьба всякие ньюансы--сюда описывать!
tosat написал(а):
по тельнету логин/пароль : relook/relook
по ФТП : root/ipbox
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Не могу по менять имедж не проходит соединения через USB установил программу Flash Tools драйвера установил подключил кабель к разьому HOST комп не видет тюнера может нужно с делать подключения к разьому CLIENT и ли что то с шнуром подскажите что нужно с делать
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Для перехода в режим прошивки - нажать и удерживать кнопку включения и включить питание. Удерживать, пока на дисплее не появится Usb Upgrade
Кроме того нужно установить драйвер Usb устройства (usb For Vesta)

Все это описано в инструкции к тюнеру стр. 45-46.
Инструкцию можно найти у нас на форуме.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Я так делал драйвера установились вместе с програмой Flash Tools
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Была у меня первоначально похожая проблема - ни в какую не хотели устанавливаться драйвера... розгадка оказалась очень простая: я Usb шнур подключал к компу на передний разъм компа, как только переставил на задний - всё установилось пучком, в проге нужно выбирать программирование по УСБ, выбрать файл и нажать ниже довн, после этого всё идёт без проблемм, обязательно надо дождаться конца программирования до перегрузки тьюнера.Не забываем с самого начала как описал вик перевести тьюнер в режим программирования...

Уже несколько дней обкатываю новый имидж с эму - всё работает на ура..!, в том числе и шара на каналы Hdtv...:)
 
  • Like
Реакции: azkr

vic

Профи в Сат-ТВ
Уже несколько дней обкатываю новый имидж с эму - всё работает на ура..!, в том числе и шара на каналы Hdtv...:)
Ну вот...уже веселее становится в теме хдтв...:)
Ещё б дрим подтянулся....к процессу..
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
У меня некоторые экземпляры Usb шнурков не хотят вообще работать по обновлению софта.
 

seal

Администраторы
Команда форума
janigor, а может дело в его длине ? как на некоторых матерях usb 2.0 на длинных шнурках не работают устройства.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
подскажите какой лутше Usb шнур в зять для смены имеджа
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
стандартный шнур, но желательно тот, у которого сечение побольше, тогда проблем точно не будет...
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Да, я тоже заметил, что сечение должно быть побольше.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
А софт ты не через него заливаеш?
 
  • Like
Реакции: azkr

azkr

Профи в Сат-ТВ
Поменял вчера софт есть емулятор за кинул в папку keys софткам с ключами а кодированые каналы не открывает что нужно делать чтобы открыть или нужно специальный софткам
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
а какой ты софт залил..?
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
не должно быть на этот софте никаких проблем, у самого такой стоит, сотфткам обыкновенный, загнал от дрима...можно взять и отсюда..., сам лично пробовал...
 
  • Like
Реакции: azkr

azkr

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какой софт будет работать с мотором перепоробывал уже 3 и не в какую на официальному всьо работало
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
На следующей неделе должен выйти новый релиз официального софта, в котором исправлено много ошибок.
 
Последнее редактирование:

azkr

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как настроить шаринг прописал в newcamd list свои даные соединил комп с тюнером через ETHERNET порт запросы идут а картинки нету какие еще нужно настройки priority list сделал что нужно еще сделать
 
Сверху