Проблемы с Ip 9000

Cris

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые, проясните, плз, бо сил нет и познаний не хватает!
Есть ПК с двумя сетевыми картами, подключение интернет по ethernet технологии (у моего провайдера, привязка к сетевой карте) и собственно IPBox 9000HD. через LAN по ftp связан ресивер с ПК. ПОМОГИТЕ, пожалуйста:
1. как настроить шару, бо ничё не открывает (билеты, акаунты, всё есть) (ресивер не видит инет)
2. сделать так, чтобы ресивер виделся с инента для апгрейта ПО и т.д.

ЗЫ
страдают дети...
 
Последнее редактирование:

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые, проясните, плз, бо сил нет и познаний не хватает!
Есть ПК с двумя сетевыми картами, подключение интернет по ethernet технологии (у моего провайдера, привязка к сетевой карте) и собственно IPBox 9000HD. через LAN по ftp связан ресивер с ПК. ПОМОГИТЕ, пожалуйста:
1. как настроить шару, бо ничё не открывает (билеты, акаунты, всё есть) (ресивер не видит инет)
2. сделать так, чтобы ресивер виделся с инента для апгрейта ПО и т.д.

ЗЫ
страдают дети...
Насколько я понимаю проблема в следующем. Вы используете инет машину как шлюз для ресивера. В таком случае на машине смотрящей в инет в Winde необходимо настроить домашнюю сеть и расшарить сетевую карту смотрящую в инет. Делается это легко с помощью мастера "Установить домашнюю сеть или сеть малого фиса". После этого второй карте будет присвоен адрес 192.168.1.1 (если я не ошибаюсь),а на ярлычке инетовской карты появится значок "рука просящего" :) Соответственно ресиверу необходимо назначить ip-адрес типа 192.168.1.2 и шлюз и dns назначить 192.168.1.1. Но здесь есть один нюанс свойственный только Windows (в Unix'ах такое соединение делается намного проще,как по мне) так вот нюанс в том,что Windows изменяет при таком способе подключения первые восемь бит MAC-адреса карты смотрящей в инет. Вместо стандартного значения 00,адрес меняется на 02.И в этом случае если у провайдера привязка к MAC-адресу то естественно коммутатор (скорее всего там типа Cisco) не пропустит пакеты. Решение этом проблемы проще решить купив дешевый свитч и попросить провайдера сбросить порт для запоминания нового MAC-адреса свитча.В этом случае Вы в дальнейшем избавитесь от проблем с MAC-адресами."
Это как я понял проблему,если я чего то недопонял, ну извините за флуд:)
 
  • Like
Реакции: Cris

anatolidz

Пользователь
Я уже здесь говорил о своей проблеме--Не определяется жосткий диск IPBox 9000HD.Перепробовал все прошивки и не на одной box не увидел винчестер,не один из четырёх WD,SAMSUNG и два Seagate один Barracuda а
второй Maxtor пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать или посоветуйте модель винчестера.
Заранее багодарен всем.кто отзовется!
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
посоветуйте модель винчестера.
после недолгих поисков, остановился на s-ata WD 5000AACS 500Gb, самый тихий. Вначале через меню сделал формат, встал сразу.

Добавлено через 4 минуты
Решение этом проблемы проще решить купив дешевый свитч
Спасибо за большое ответ! ушёл пробовать, в том числе и со свичём. кста свич - это роутер?
 
Последнее редактирование:

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за большое ответ! ушёл пробовать, в том числе и со свичём. кста свич - это роутер?
Не, свитч это коммутатор.Но сейчас в большинстве случаев изготовляют коммутатор+маршрутизатор т.е. у него есть порт WLAN. В Вашем случае именно такой и нужен (если у Вас выход в инет по adsl).
 

salo

Любитель Сат-ТВ
первые 4 лнб работают хормалэно, но больше не хочет.

DiseqParameter поставить в положение НЕТ
Uncommited Switch выставить значения от 1 до 8 согласно своих спутников.
 

Alex68

Пользователь
Спосибо salo! Такие параметры у меня есть, но не работаем. Я попробовал и другие установки, чего нет, это сигнал. Может быть дело в софте?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
8и входовые дайсики- это одна головная боль. Ip-boxсы идеально работают с десятивходовыми электронными коммутаторами Sw101d.
 

Alex68

Пользователь
Я так и думал, чего то не так, свое время мучилься с дримом тоже. Скажи, какой протокол туда Sw 101d надо писать, помню, что на дрим и самсунг были разные.
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
Ну зачем же сразу головная боль?! :)
Насколько я понял, то 8-ми портовые Alpha (или что то такое) полный отстой. Есть какие то Delta(Днеропетровск вроде) - отзывы не читал.
Ну а у меня дома работают 2 Ratek (Киев) и у товарища 1, так с ними никаких проблем нет вообще. Нужно как то проверить для статистики еще 2. Тюнеры просто еще не купил :) а разводка готова.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
По умолчанию у Sw101d работает протокол 1,1. Я только никак не соберусь попробовать на Ip-box9000 каскадирование. У Sw101d есть ещё одна важная особенность- защита от короткого замыкания.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Федорович, перестаньне пугать людей! Айпибокс отлично работает с любым дисеком по протоколу 1.1! Если дисек "особенный", то бокс тут не причем.
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
мой 9000 уверено работает, проверял лично !!!! с Sw101d, 8-ми портовые Alpha, Ratek попротоколу 1.1 (всё с радиорынка Киев), а Alpha я даже програмил с тюнера на 1.2 и всё гут, но лутьше всех мне по душе пришолся Sw101d!!! так как он работает по 1.2 с моим дримом... и он мультипротокольный

Добавлено через 1 минуту
да у меня 8 голов подключено счас а на 101 можно 10 прикрутить!
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У меня тоже к обоим твинам прикручены Альфа, причем я ещё в один из портов впихивал 4/1 по протоколу 1.0 и всё вместе замечательно работало!good!
По 1.2 извините не опытен:pardon:
 

Alex68

Пользователь
Спосибо всем, за помощ На конец работают 5 лнб, наверно мой дисек просто неудачный, потому, что конфликтуют lnb разных типов. Переставил их несколько рас и получил рабочий вариант из 5-й lnb.
 

LENNON77

Пользователь
День добрый, что то никак не налажу 9000 с Usals у кого работает на какой прошивке напишите.

Добавлено через 6 минут
По умолчанию у Sw101d работает протокол 1,1. Я только никак не соберусь попробовать на Ip-box9000 каскадирование. У Sw101d есть ещё одна важная особенность- защита от короткого замыкания.
разве 1.1 а не 1.2?
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Sw101d прекрасно работает с обеими протоколами. Но раз Ip-box9000 прекрасно работает со 101ым по протоколу 1.1, то зачем лишняя морока по настройке протокола 1,2 ? Это всё равно что рвать гланды через задний проход.
 
Сверху