Проблемы с Ip 9000

jitar

Профи в Сат-ТВ
120см, сигнал действительно на другом ресивере не очень, на этом ничего непонятно- шкала всегда 100%. Подожду энигму - на ней все довольно понятно и просто. Спасибо за совет
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
120см, сигнал действительно на другом ресивере не очень, на этом ничего непонятно- шкала всегда 100%. Подожду энигму - на ней все довольно понятно и просто. Спасибо за совет
Залей имидж 8611 там уровень сигнала показывает нормально !good!
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Проблема с IPBox 9000 подключаю через HDMI картинки нет загрузка идет пишет меню а картинка на телеке не появляется также через скарт нет картинки в чем может быть проблема не подскажите
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
azkr, Неправильно выбран AV вход на ТВ.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Правильно выбран подключил другой тюнер всьо работает проблема не в етом не идет через Hdmi тоже
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
azkr, Может телек не поддерживает конкретный режим, например 1080i. Менять при холодном перезапуске режим видеовыхода пробывал?
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
до этого работало всьо окей как поменять при холодном перезапуске режим видеовыхода может что с видео выходом подгорел как его проверить
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Эх.. А кто подскажет, как обойти проблему сноса записанных фильмов с винта после очередной перепрошивки???
А то писал неделю фильмы, думал посмотреть, прошился, а их там нет :(((Второй раз такое происходит уже, раньше вроде фильмы оставались.
 

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
charly666, на время прошивки физически отключать винт, иначе никак.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Darkness666, мда :( раскрутить рес, снять винт. Зачетно придумали сволочи.
Раньше такого небыло, стояла энигма на винте и после прошивки менял только загрузчик заново и все. Последние 2 раза так только происходит с 8726 и 8833.
Если учесть, что шиться приходится пару раз в месяц или даже раз, то это не айс.
 
Последнее редактирование:

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
charly666, я 9000 не видал, но судя по вашим отзывам, себе такое не хачу.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Darkness666, отзывы нормальные.
Раньше такого небыло, пока вручную не форматнешь винт.
 

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
charly666, Не Вы первый сообщаете о потере данных, в результате перепрошивки. Вот Вы потеряли в результате прошивки инфу на винте, потратились на её восстановление, итого Вы в минусе, производятель в плюсе, т.к. имеет ваш-наш опыт на этом и других форумах, о да он конечно "заботится" - "исправляет" свои-же НЕДОДЕЛКИ. А с другой стороны, купил включил и всё работает - скучно, а тут понимашь развлекуха каждые 2-е недели, да и узнаешь много нового...
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Darkness666, ты знаешь, как бы это смешно не казалось тебе, но я купил рес потому, что мне интересно это. А для обывателя врубил и забыл продают комплекты Томсон для ХД от нтв+. Так что купите и наслаждайтесь :)
Восстанавливать инфу с винта я и не думал даже. Она не критична. 5 фильмов. Запишу снова. Ресу не трудно это сделать. А прошивать и настраивать мне нравится.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Почитал форум :) Многие тут про потери данных на винчестере пишут
а можно спросить? какой тип файловой системы (разметки) на винчестере был?
не ext2 случайно?
Если она, то поздравляю. Должны все знать, что в нлб прошивке (про сифтим не знаю, т.к не юзаю) ф.с ext3 по умолчанию. Вот она вам при первой загрузке и переразмечает винчестер! :)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вчера приобрёл IPbox 900 вставил модуль Триколор с карточкой а он мне пишет нет сервиса ! Чего делать то подскажите люди добрые !

Наверное немного почитать для начала форум. Без обиды. Про этот модуль тут много написано, и программисты знают проблему.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
booom2, самое странное, что я пользуюсь все время НЛБ. Первое время прошивал сначала оф прошивку и потом НЛБ, потом стал новую класть сверху старой НЛБ и все было в норме. А последние пару раз так вот.
Резюме какое, нужно ставить ext3 файловую систему по умолчанию и все ?
 
Сверху