leopold1108

Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос такого характера: стоял имидж Gemini 4.7 с кое-какими сеттингами, все относительно работало, только наблюдалась одна неувязочка - периоддически бывало, что изображение отставало немного от звука. Грешил на прошивку. Установил Darkstar2, залил ранее сохраненные сеттинги и оп-ля - не показывает (недоступен EPG). Возможно нужен правильный порядок действий при заливке сеттингов (кстати подскажите) или сеттинги с Gemini не подходят на Darkstar2. После неудачных манипуляций вернулся на Gemini 4.7 (установил имидж, сделал настройки, просканировал спутники, залил сеттинги, сделал перенастройку спутников на АА-АВ-ВА-ВВ, перегрузил энигму) и оп-ля - опять не показывает... Что-то я делаю не так. Подскажите же, что? Совсем уж извелся...
__________________
Ресивер: Dreambox 500s (китайский)
спутники: Amos (4.0W), Astra (4.8E) - тот, который Sirius, Hot Bird (13.0E), Eutelsat W4 (36.0E)
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
A конкретней какие каналы не показывают? Если есть 36Е то для НТВ+ настройку спутников делают в "нестандартной пользовательской конфигурации", как у Вас?
 

leopold1108

Пользователь
Показывают только каналы с Астры 4,8. Как понимать
Если есть 36Е то для НТВ+ настройку спутников делают в "нестандартной пользовательской конфигурации"
(такой спутник есть) - просто выбирать не АА-АВ-ВА-ВВ а эту опцию с указанием LNB?
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
1. Если спутники не установлены, то нужно провести установку спутника 36.0Е Eutelsat W4:
Меню >Установки> Поиск каналов > Настройки спутников, здесь выбираем в верхней части «нестандартная пользовательская конфигурация»
Затем ниже в списке спутников находим наш 36.0Е Eutelsat W4
Устанавливаем в графе «22 Khz» – «Off»
Становимся на номер LNB жмем «Ок» и переходим в окно «Настройки LNB».
Выбираем наш LNB например 1
Затем с пульта устанавливаем:
Нижний диапазон – 10750
Верхний диапазон – 10750
Гетеродин – 10750
Ниже переходим на следующую страницу, устанавливаем:
Тон.сигнал – «НЕТ»
Режим DiSEqC – например 1.0 (взависимости от нашей конфигурации антенн)
Параметр DiSEqC - например А/А (взависимости от нашей конфигурации антенн)
Сохраняем наши настройки.
2. Теперь можно перейти к сканированию каналов.
Сканируем канал:
Меню>Поиск каналов>Ручной поиск
Выбираем наш спутник 36.0Е Eutelsat W4
Ставим частоту (например для НТВ+)– 12265
Поляризация – горизонтальная
FEC – Auto (или ¾)
Скор.перед – 27500
Жмем «Сканировать»
Ожидаем пока отсканируются каналы.
Выходим из меню, запускаем эмулятор, смотрим каналы.
 

leopold1108

Пользователь
Благодарю, буду пробовать. Спутники-то настроены, но как я понял, единственный 36.0Е Eutelsat W4 из имеющихся у меня имеет персональные настройки.
 
Сверху