Проблемы с сигналом

zgn1976

Новичок
Приветствую всех форумчан.
У меня возникла проблема, решить которую не могу уже более двух недель.
Мой знакомый отдал мне свой GI S8120.
На радостях я его притащил домой, подключил и увидел, что качество сигнала Q=0.
Я думал что не правильно подключил ДИССЕК но после двухчасового тренинга ситуация не изменилась.
На следующий день с помощью специально обученного мастера меня убедили в том, что теперь все нормально, но снова подключив дома ресивер стало ясно, что проблема не устранена.
Сегодня, я на офисе мастера снова подключил ресивер и на протяжении 10 минут видел, что каналы показывают и качество сигнала равно 95. Спутники которые подключены у меня это 36.0°E Eutelsat 36, 13.0°E Hot Bird, 4.8°E Astra 4A и 4.0°W Amos.
Так вот, в ходе дальнейшей беседы мастер сообщил, что упроблема потери сигнала у меня может быть связана с ДИССЕКОМ, который желательно тоже заменить.
Приехав домой, я сразу, на холодную запустил ресивер и увидел что на 4.0°W Amos и 36.0°E Eutelsat качество сигнала 95. Это без замены ДИССЕКА.
Обрадовался и начал выяснять почему нет сигнала на АСТРЕ.
К моему изумлению, буквально через одну минуту качество сигнала на работающих спутниках уменьшилось до 56 а далее и вовсе скатилось к 0.
Хочу заметить, что с самого начала у меня даже вещали НД каналы.
А по прошествии недолгого времени последними сдались каналы с вертикальной поляризацией.
Замена ДИССЕКА к сожалению не изменила ситуации.
Сейчас ресивер стоит мертвым грузом.
Кроме GI S8120 у меня еще есть GI7700 и Kathrein 910. Так вот, на этих спутниках все пашет. Причем пашет еще с 2006 года.
Помогите пожалуйста разобраться что не так, так-как сили специально обученного мастера как и его знания иссякли, а проблема не решена.
Акцентирую Ваше внимание еще раз на том, что ресивер у мастера работа около 10 минут без потери качества сигнала (но тоже на холодную). У меня тоже сначала все было нормально, но только первые 1-3 минуты.
Заранее благодарен за помощь.
 
Сверху