проблемы с загрузчиком у 7010

motopadonok

Новичок
Люди хемп ми плиз, пол недели ковыряюсь (в трезвом состоянии) в Cosmosat 7010s.Как я уловил глюк пошел после того как я на прошивку truman_EMU_1.4.08_AMSTAR.abs пытался залить ключи Truman400_sw_V1.3.7.bin в итоге не могу изменить загрузчик на ресивере постоянно стоит loader version 3329b smt01---0.9.9 и если раньше на дисплее ресивера при прошивке скакали четыре палочки, то сейчас дисплей при перепрошивке темный и горит постоянно справа сверху лампочка? раньше того не было.:( помогите плиз, возможно кто-то с этим стакивался.
 

Shusha

Новичок
У меня такая же проблема.Причём с одного на другой вообще не идёт.Как выбить этот загрузчик.Yumatu mx800 IQ series.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
поможет тока джитаг
 

gabonst1

Пользователь
А у меня проблема с OPENFOX 7010,кто нибудь может подсказать с JTAG.Прога есть считывает,записывает,токо не оживает.Если можно то скиньте полныйкомплект,чтоб залить всё в тюнер.
 

gabonst1

Пользователь
Я читал полностью.Мне надо с OPENFOX 7010 полностью дамп с прошивкой
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я читал полностью.Мне надо с OPENFOX 7010 полностью дамп с прошивкой
Из этих слов я делаю вывод - ты ваще ничего не читал!!! Я там красиво написал что дамп и софт, или как ты пишеш "полностью дамп с прошивкой" - это одно и тоже. Это написано в первом сообщении темы. Вот цитата:
5.Если нам нужен полный дамп флэш ресивера – искать его не надо, потому что файл ПО ресиверов Глобо и Евросат и есть дампом флэш. Для Глобо надо только сменить расширение файла с *.abs на *.bin, а ПО Евросатов и так имеет это расширение. Если мы имеем случай, когда нам для заливки нужен только загрузчик(лоадер) ресивера, то поступаем одним из двух способов – или скачиваем готовый файл с загрузчиком, или делаем его самостоятельно. Для этого в HEX-редакторе отрезаем от файла ПО первые 65536 байт и сохраняем как отдельный файл *.bin. Это и есть загрузчик.
Второй, критически важный момент для тебя в той же теме описан. В твой ресивер нельзя лить софты с лоадером 1.1.2. Об этом я написал в сообщении № 26.
 

gabonst1

Пользователь
Я так понял,что мне от Глобика можно заливать без проблем
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Я так понял,что мне от Глобика можно заливать без проблем
Можно,но с одним НО,с загрузчиком 1.1.1 или пробывать менять HEX-editor-ом в прошивках с загрузчиком 1.1.2 на 1.1.1!!!
.Мне надо с OPENFOX 7010 полностью дамп с прошивкой
Все там есть,хотя бы тут,полестай странички по ссылке,что Уважаемый Gesha дал,а также посмотри в разделе Globo7010A!!!Вот тебе дамп на 30.07.09 выше этой прошивки на OpenFox7010 не ставлю!!!
 

Вложения

  • Дамп OpenFox7010(+) от 30.07.09.zip
    942,6 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Black777

Пользователь
Здравствуйте. У меня вопрос по прошивке тюнера. Тюнер Star Track 550d Super Plus (клон Globo 7010A). Имеется программа-загрузчик, в которой необходимо выбрать тип апгрейда:
1) allcode;
2) maincode(AV);
3) default_lang;
4) patch;
5) logo_user;
6) logo_menu;
7) logo_radio;
8) logo_def;
9) defaultdb(PRC);
10) userdb(64+64);
11) allcode+bootloader.
Вопрос заключается в следующем: для чего нужен каждый тип апгрейда?
Какой тип выбирать для обновления только ключей?
Какой тип выбирать для обновления только списка каналов?
Заранее спасибо.
 

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
1) прошивка тюнера, стираются все настройки
2) прошивка с сохранением списка каналов и ключей
11) прошивка без сохранения настроек + обновляется загрузчик.
Для обновления ключей применяется другая программа. Ищите в соседних темах, здесь есть всё.
 

maks73

Пользователь
Привет всем. Такой вопрос:можно залить софт д глобо 7010а ALIMINIUPG в место upgrade, а то у меня последнея почему то не работает? Спосибо.
 

nothing

Пользователь
Привет всем. Такой вопрос:можно залить софт д глобо 7010а ALIMINIUPG в место upgrade, а то у меня последнея почему то не работает? Спосибо.


1. Можно, это то же самое, что в Upgrade выбрать "maincode(AV)" = ALIMINIUPG, но последний
игнорирует бутлоадер не ругается и не меняет, и хотя все прошивки работают с любым загрузчиком
лучше выбрать в Upgrade "allcode+bootloader",
а если загрузилась и не работает то не понятно как...
 

maks73

Пользователь
Я сам не знаю почему не работает upgrade и я уже писал на форуме но почему то никто не знает причины .И как на зло только загрузчики для 7010 не работают.
 

Кидал

Модератор
Я сам не знаю почему не работает upgrade и я уже писал на форуме но почему то никто не знает причины .И как на зло только загрузчики для 7010 не работают.

А какая версия Upgrade? Я пользуюсь версией 1.0.01 за 14.08.2007, она прекрасно работает, никогда не подводила.
 

maks73

Пользователь
Загрузчик от 29-26-06 что находется на этом сайте .Я его скачивал и на другой комп (правда с моего ip адреса) и ничего .А может попробовать другой версией .Если у кого есть другая версия то я буду благодарен .Спосибо.
 

Кидал

Модератор
Загрузчик от 29-26-06 что находется на этом сайте .Я его скачивал и на другой комп (правда с моего ip адреса) и ничего .А может попробовать другой версией .Если у кого есть другая версия то я буду благодарен .Спосибо.

Вот выкладаю загрузчик которым я сам пользуюсь(14.08.2007). Он меня ни разу не подводил.
 

Вложения

  • Upgrade.rar
    105 KB · Просмотры: 136

maks73

Пользователь
Спосибо, я скачал твой загрузчик но все равно окно upgrade type не открывается. И также попробовал версию для4100с все равно не работает. Наверное мой комп не хочет распознавть эту прогу ,ни для софта ни для ключей. Не знаю, наверное надо искать проблему в компе .
 

Кидал

Модератор
Спосибо, я скачал твой загрузчик но все равно окно upgrade type не открывается. И также попробовал версию для4100с все равно не работает. Наверное мой комп не хочет распознавть эту прогу ,ни для софта ни для ключей. Не знаю, наверное надо искать проблему в компе .

Так оно и не будет открываться. Оно открывается только тогда, когда выбран файл софта.

 
Сверху