Проблемы со звуком на Оптикум 9500 и способы их решения

syo2006

Любитель Сат-ТВ
Я конечно понимаю что 90% здесь присутствующих - продавцы и установщики sat оборудования. Давайте прекратим Offtop и подумаем как реально подступится через JTAG к ресиверу
Не бейтесь головой об стенку:)....нет смысла.Даже действительно
"творящие" и толковые парни с тусовки пирамида и все ветки которые
окололись ,(а я их почитываю более 10 лет), .......99,9%...начхали на SAT звук ......а зря.... с неба идет звук качества ДВД-аудио (почти!!!).....но об этом ....мало говорят...и еще меньше творят...

ведь AAC микрокод никто не даст, прийдётся вытаскивать с Optibox_а. Заодно сравнится видео микрокод с IPBox и будут зделаны соответствующие выводы :)

.....Ну ААС....пока экзотика....а вы ПОСМОТРИТЕ садизм пианистов при выборе кодеков звука который мы УЖЕ слышим с СД и ХД каналов !!!!
Нажимаем "ИНФО"на 9500 и....видим применяемый кодек с частотой семплирования 44.1 кГц.....капец....ужас...90-е года......... !bad!.
...НО!!!!....смотрим теперь на "ИНФО" AV-ресивера подключенного по оптике к 9500....о !!!!......а зВук то идет с частотой семпла 48кГ...как и должно быть!!!!......но..ИМХО... произошла передискритизация базовых 2-ух байт из-за неверного применеия кодеков.....особенно ЭТО заметно на полной распаковке потока до уровня РСМ...звук ..ЖУТЬ:] ...
Если неполная распаковка ( уровень ДОЛБИ) .....звук заметно лучший(не дотянулись шаловливые руки пианистов :))...,но.... до ЗВУКА.......еще очень далеко. Печально...
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Не бейтесь головой об стенку....нет смысла.Даже действительно
"творящие" и толковые парни с тусовки пирамида и все ветки которые
окололись ,(а я их почитываю более 10 лет), .......99,9%...начхали на SAT звук ......а зря.... с неба идет звук качества ДВД-аудио (почти!!!).....но об этом ....мало говорят...и еще меньше творят...


А что вы так руки сразу сложили?
В ближайшие несколько лет этот CPU будет самым ходовым и появление новых ресиверов скорее всего будет именно на нём.
Конкретно звук здесь не причём.Раз он есть в AAC (пусть хоть на одном канале),почему бы ему не работать?
По поводу качества.Качество звука зависит от передающей стороны,ну и конечно от аудио декодера ST231.
При нажатии инфо вы видите всего лиш то что идёт с пида аудио. В хеадере аудио пида заложена инфа о передающемся звуке.
ID, Layer,bitrate и т.д. OS21 как работает мы видим в оочию.Это не доморощенный и глюкавый Linux(не в обиду людям купивших уродцев типа IPBox).
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
А что вы так руки сразу сложили?
Неверно.....если пишу....а буду еще кричать :) .....значит не сдался.
У меня где-то в архивах на старом компе хранятся тонны переписки с
пианистами новых (на то время) моделей САТ тюнеров ,в которих была
приличная (на то время) картинка и херовый звук.Ситуация с 9500....повторяется ....это уже седьмая !!! модель до котрой я "придираюсь" по
ЗВУКУ потому что вижу ее потенциал !!!

В ближайшие несколько лет этот CPU будет самым ходовым и появление новых ресиверов скорее всего будет именно на нём.
.....можна согласится ,но на осень будут новее и мощнее.....

Раз он есть в AAC (пусть хоть на одном канале),почему бы ему не работать?

.....это контейнер,не правильно работает общий механизм распаковки
транспортного потока (.ts).....
Конкретно звук здесь не причём
Качество звука зависит от передающей стороны
..........НЕТ.....и.....НЕТ...качество идет отличное......но с других апаратов.....а с 9500....пока....не то...
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА будут.....нет времени сейчас....
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Sorry за OFF.

@syo2006,

Есть у меня такое подозрение что мы хорошо знакомы ещё по старым конфам(под другими никами). Там всё давно травой поросло. А здесь Вит эту конфу так раскручивал что в принципе ему это удалось.

Неверно.....если пишу....а буду еще кричать .....значит не сдался.
У меня где-то в архивах на старом компе хранятся тонны переписки с
пианистами новых (на то время) моделей САТ тюнеров ,в которих была
приличная (на то время) картинка и херовый звук.Ситуация с 9500....повторяется ....это уже седьмая !!! модель до котрой я "придираюсь"

Ну даже не знаю что сказать. Из всего парка ресиверов того времени по моему звук был отменный на всех аппаратах,разве что на Samsung9500 отсутствовал AC3.
С обсуждаемым здесь ресивером честно скажу на хорошей акустике не проверял,но в сравнении к примеру с IPBox,Strong7700 (viasat) качество звука одинаково нормальное. В чём конкретно проблема?
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
Есть у меня такое подозрение что мы хорошо знакомы ещё по старым конфам(под другими никами). Там всё давно травой поросло.
........вполне возможно...

Из всего парка ресиверов того времени по моему звук был отменный на всех аппаратах,разве что на Samsung9500 отсутствовал AC3.
.........НЕТ......не могу согласится....при прослушке с кинескопного ящика....
были образцы не режущие уши...

С обсуждаемым здесь ресивером честно скажу на хорошей акустике не проверял
.....а я проверял..по оптике..на топовой (333)тете соне 28кг. красоты и винтажной акустике...
В чём конкретно проблема?
.......ну проблем....самая малость...
1. научить ОПТИКУМ-9500 принимать родной для САТ семпл 48кГц.
2. заменить примеяемый кодек WAVE_FORMAT_PCM -подрезающий
звук до 16 бит.......на WAVEFORMATEXTENSIBLE.....который может использовать полностью разрядность звука проца .....(а я ее вижу....24бита !!!....клас...)
такое начало....дальше...шлифовка....но это уже ...0фф..для темы
 
Последнее редактирование модератором:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Иногда вещатели делают умные вещи.!good!Появился звук на канале ОСК Одесса на 85-м ПО,ранее звук был доступен начиная с 86-го софта.
 

sharp

Пользователь
Нет звука на 1+1 с Сириуса. Это можно как то исправить?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Пока никак!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Ага! Отсутствуют драйвера или кодеки (или что там ещё) для раскодирования звукового потока в ААС!
 

Boychiki

Пользователь
На сегоднеший день нет ещё прошивки с раскодированием звукового потока в ААС???
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Кто может подсказать почему нет звука, когда включаю канал 1+1 international?
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Orton 9500 HD

lemberg1, то есть это для него пока нормально? И этому решений тоже пока нет?
 
Последнее редактирование:

oybekjon

Новичок
у меня такая проблема на 9500 м смотриш кагала и вдруг звук пропадает переключиш на другого канала тюнер виснет что это может быть помогите кто нибуть
 
Сверху