Проблемы установки Антенн

@tom

Новичок
Есть проблема. Купил все необходимое оборудование, и вот уже близится выходной. Собираюсь начать установку, только вот есть проблема, дом частный, построен он из белого кирпича, кирпич, зараза, дырявый внутри, лежит в два слоя. Так вот и стал вопрос, как мне прикрепить антенну к стене. Анкерными болтами я боюсь, потому что угадать, где будет пустота, не могу, а налупить дырок.... , да тоже как то не хотелось бы, посоветовали саморезы по бетону, откровенно говоря, боюсь, не такие они и толстые, да и помоему коленые, если не вырвет, то лопнуть могут на ура.

Может кто-нибудь подскажет что-нибудь дельное, зарание спасибо за любые предложения.
 

svt-nn

Пользователь
Возми длинный анкерный болт. Длиной на 200. даже если угадаеешь в пустоту, он в двух кирпичах найдет, где закрепиться.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
@tom, нужен хороший перфоратор, может подойти и бытовая дрель с перфоратором, дюбеля 200Х8мм и ключ на 13.вся проблема. если сам боишься или не имеешь опыта с дюбелями пригласи спецов. чего там бояться, антенна наверное не три метра в диаметре?
 
  • Like
Реакции: @tom

@tom

Новичок
Хмм, разобрались, походу стена в этой части дома вообще в один кирпич. Я теперь весь в сомнениях, чем кренпить, и не вырвет ли тарелку 85-ку вместе с кирпичами???
 

svt-nn

Пользователь
Не бойся не вырвет, даже ,если стена в полкипича. Не крепи в самые верхние ряды кирпича. и ВСЕ выдержит даже 1,2м .
Если это частный дом, и скат крыши выходит на эту сторону, то лучше найди место где выходит слега ( стропилина , в разных местах по разному называют) и прямо сквозь подзор (в наших краях так называют доску, что под срезом крыши, которая крепиться к стропилам.) закрепи к слеге на хорошие саморезы ( например диаметром на 8 ) и вековина, и текущая с крыши вода и сходящий снег не будут задевать антенну и конвертор.
А вобще такая проблема не стоит выеденного яица.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @tom

@tom

Новичок
Не бойся не вырвет, даже ,если стена в полкипича. Не крепи в самые верхние ряды кирпича. и ВСЕ выдержит даже 1,2м .
Если это частный дом, и скат крыши выходит на эту сторону, то лучше найди место где выходит слега ( стропилина , в разных местах по разному называют) и прямо сквозь подзор (в наших краях так называют доску, что под срезом крыши, которая крепиться к стропилам.) закрепи к слеге на хорошие саморезы ( например диаметром на 8 ) и вековина, и текущая с крыши вода и сходящий снег не будут задевать антенну и конвертор.
А вобще такая проблема не стоит выеденного яица.
Не бойся не вырвет, даже ,если стена в полкипича. Не крепи в самые верхние ряды кирпича. и ВСЕ выдержит даже 1,2м .
Если это частный дом, и скат крыши выходит на эту сторону, то лучше найди место где выходит слега ( стропилина , в разных местах по разному называют) и прямо сквозь подзор (в наших краях так называют доску, что под срезом крыши, которая крепиться к стропилам.) закрепи к слеге на хорошие саморезы ( например диаметром на 8 ) и вековина, и текущая с крыши вода и сходящий снег не будут задевать антенну и конвертор.
А вобще такая проблема не стоит выеденного яица.

Огромное спасибо, успокоили, а то я уже начал беспокоиться!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
чем кренпить, и не вырвет ли тарелку 85-ку вместе с кирпичами???
Дюбелями, дюбелями....я всё ими креплю и пока тьфу-тьфу....даже в конченый гипсоблок из шлака и гнилого гипса дюбеля ставлю, правда 200ммх8мм, в кирпич хватает за глаза и 100мм...единственное что сверло должно быть строго по калибру, т.е. для 8мм дюбелей под пластиковую вставку сверло должно быть 12мм и ничуть не больше, тогда он надёжно выдержит что угодно.
 
  • Like
Реакции: @tom

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я крепил на частные дома на белый кирпич анкерами 5 см..пофигу..вешался на триногу сам ..стоит как мертвая..вернее висит..самый стремный как по мне это пескоблок..вот там точно тока насквозь сверлить и на обоих канцах баааальшими шайбами хватать..и шоб никто не дергал!!:rofl:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @tom

zaza73

Новичок
Купил тарель хотел настроить на Ямал 90% но рядом деревья,может какая программа есть для настроики есть?
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
@tom
Так называемые "саморезы по бетону" называются - "турбо винт" :)В стене, или в данном случае в кирпиче, сверлите лучше под прямым углом отверстия, диаметром шесть миллиметров.После чего в шуруповерт заряжаете насадку "Торкс", и с усилием, нажав на шуруповерт, закручиваете прям в кирпич или бетон, без всяких чопиков.Держится так, что зубами не вырвешь:)
 

@tom

Новичок
Установил, работает! Подскажите какие уровни качества у кого на Сириусе, Амосе и Хотберде.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Установил, работает! Подскажите какие уровни качества у кого на Сириусе, Амосе и Хотберде.
1. Поздравляю!
2. У меня на 4.8е сейчас 95%, Амос 99% и ЖарПтица 84% по шкале качества Опенбокс. Но это ни о чём не говорит, т.к. сравнивать можно для примерно одинаковых условий приSма, одинаковых тарелок и т.д.
Напиши в подписи свои координаты и параметры установки - тогда будет предмет для разговора :pardon:
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gmenya

Пользователь
Ребята, подскажите, плиз, я новичок и ни разу не сталкивалась с установкой и настройкой антенн. НО как говорится жизнь заставляет. Мне необходимо перенести антенну с одного места на другое. При переносе на новое место с такими же градусами 90-80-75, ресивер и телевизор показывают нет сигнала. Что надо сделать. чтобы появился сигнал, може что необходимо настроить в ресивере. Большое спасибо за помощь.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
спутниковая антеена это не эфирная антенна..она до переноса была направленна четко на спутник.. а после переноса она естественно сбилась.. выхода два

- самостоятельно установить , что потребует от вас неделю читания и практики

- вызвать настройщика


в других случаях она показывать сама не будет :)
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Если при переносе ты подключила все как было, то рес не трогай, просто правильно выстав антену.

И посмотри, нет ли на новом месте помех на пути для луча, в виде деревьев, зданий и т.п. Присмотрись внимательней, как выставлены соседние антенны, принимающие те же спутники и постарайся поточнее нацелиться - тут важен каждый градус (в смысле измерения, конечно ж углов ....)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Присмотрись внимательней, как выставлены соседние антенны, принимающие те же спутники и постарайся поточнее нацелиться
Ну тебе за такие советы простительно,а вот общался с людьми, работают давно, переживали что вот вчера на установке хозяйский рес уронили поцарапали. Я в ???. Оказывается они всегда настраивали антенны по ресам клиентов независимо от модели. Почему себе не купите? - Та дорого.
Короче один возле антенны, второй у телека с мобилой если клиент свой телек не разрешает вынести во двор.А за установки берут как и все,немало.Еще мне советовали через определенное время главное поменять симку в телефоне, чтоб тебя никто не нашел.И такие деловые, сопли во все стороны.Установленные ими антенны уже можно считать проблемными,даже если они и будут както ловить.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ребята, подскажите, плиз, я новичок и ни разу не сталкивалась с установкой и настройкой антенн. НО как говорится жизнь заставляет. Мне необходимо перенести антенну с одного места на другое. При переносе на новое место с такими же градусами 90-80-75, ресивер и телевизор показывают нет сигнала. Что надо сделать. чтобы появился сигнал, може что необходимо настроить в ресивере. Большое спасибо за помощь.
Много чего ребята написали!!!начни с центральной головки- это 80* (например :1TVRUS частота 11606V44950) потом боковые (75*и 90*) на 75* частота 12522V22000 для 90* точно частоту незнаю т.к. не принемаю
 

kewa74

Пользователь
@tom
Так называемые "саморезы по бетону" называются - "турбо винт" :)В стене, или в данном случае в кирпиче, сверлите лучше под прямым углом отверстия, диаметром шесть миллиметров.После чего в шуруповерт заряжаете насадку "Торкс", и с усилием, нажав на шуруповерт, закручиваете прям в кирпич или бетон, без всяких чопиков.Держится так, что зубами не вырвешь:)

:rofl:Ничего подобного!!!!!! ТЫ о каком кирпиче-то расказываешь????? А если он облицовочный.........???????? Или недопален?????? Тогда будет держатья твой "турбо винт", или нет??????
К каждой стене нужно подходить с практической стороны вопроса, ведь не везде делают кирпичи из всевозможных отходов.??? В твоем случае кирпич должен быть не пустотелым и сделан из породы в перемешку с глиной, а кирпич из самой глины твой саморез держать небудет!!!!! Пока ты его будешь пытаться загнать в стену ---- он просто сделает дыру под дюпель......:]

Добавлено через 30 минут
Ребята, подскажите, плиз, я новичок и ни разу не сталкивалась с установкой и настройкой антенн. НО как говорится жизнь заставляет. Мне необходимо перенести антенну с одного места на другое. При переносе на новое место с такими же градусами 90-80-75, ресивер и телевизор показывают нет сигнала. Что надо сделать. чтобы появился сигнал, може что необходимо настроить в ресивере. Большое спасибо за помощь.

:] Выставь в тюнере канал, который работал с самым большим уровнем на 80-ти градусах :] В меню выбери раздел, где постоянно высвечивается уровень сигнала!!!!! И настрой полотно на спутник как можно точнее (по макс. уровню), когда этого добьешся и зафиксируешь "тарелку" ---- переключись и настройся на 75 и 90 гр. тоже по максимуму сигнала, ведь нет никакой гарантии, что траверса, на которой была подвешена антена, сделана идеально, да еще соответственно и прикреплена?!? Еще посмотри не мешают ли тебе близ лежащие дома, деревья.... Ведь эти спутники находяться относительно низко над горизонтом!!!!!good! Кстати на форуме есть проги, как рассчитать координаты:] Удачи!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху