Процессор

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Ребята заранее приношу извинения если вопрос не коректный, а интересует вот что Можно ли заменить одно ядерный процессор на двух ядерный то есть поставить на предыдущую материнку какие данные нужно знать по материнке а вернее что на ней должно быть если такое возможно !!!!:pardon:
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята заранее приношу извинения если вопрос не коректный, а интересует вот что Можно ли заменить одно ядерный процессор на двух ядерный то есть поставить на предыдущую материнку какие данные нужно знать по материнке а вернее что на ней должно быть если такое возможно !!!!
Сходи на сайт производителя и почитай поддерживает ли мать двух ядерные процессора.
 

Bkmz

Пользователь
Ножек у процесора также..
материнка должна поддержавать ядро просесора
тоесть иметь соотвецтвыющий (парный) процесору чипсет, и иметь достаточную мощьность узлов питания
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
Народ подскажите в чем отличие между Core 2 Duo и Dual Core?
 

psergy

Любитель Сат-ТВ
Core 2 Duo - второе поколения двухядерных процессоров.(первое Dual Core)
В Core 2 Duo производительность выше по сравнению с Dual Core на той же частоте. Core 2, в отличие от Core, - 64 битный процессор
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Про Core 2 Duo модно прчитать тут , про Dual Core читать тут

ПИ Так что и коре 2 дуо и дуал кор 64 битные,и после прочтения статей по ссылкам станет ясно чем же они все таки отличаются.
 
Последнее редактирование:

psergy

Любитель Сат-ТВ
...Так что и коре 2 дуо и дуал кор 64 битные,и после прочтения статей по ссылкам станет ясно чем же они все таки отличаются.

нет:nono: только Core 2 полностью 64 битные.http://www.intel.com/technology/intel64/index.htm. В Core есть поддержка (!) 64-битных инструкций
ЗЫ. Не все, что написано в Википедии - правда (тем более не на английском языке ;) )
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Ножек у процесора также..

Ножек у процесора также..
материнка должна поддержавать ядро просесора
тоесть иметь соотвецтвыющий (парный) процесору чипсет, и иметь достаточную мощьность узлов питания
Ну и ну! Весело у вас. Если уж поддержку материнки таким образом вчислять, тогда и сколопендру можно за прoц принять и воткнуть......:rofl:
MIUS :big_boss:
 

tevezz

Новичок
в коре 2 кеша больше и полностью поддержка 64 бит, в коре дуо 1-2 кеша и опциональная поддержка. а... ну да еще в цене :) огромная разница!
 

Vzor

Новичок
материнку напишите, на которой собираетесь проц менять...
 

rj2000

Новичок
я бы посоветовал материнку от asus и cpu от Intel двух ядерный остольное по цене дорого и много разгону не даёт :m1603:
 

Belka524

Пользователь
Здравствуйте! У меня проблема с Eurosat 3023, после пропадания в сети электричества тюнер вообще не включается! При попытке его включить на дисплее интенсивно мигают все сегменты, визуально проверил блок питания, вроде все в норме. Может посоветуете как проверить тэстером?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может посоветуете как проверить тэстером?
ну если тебе ещё и подсказывать надо как проверить выходные напряжения БП, значения которых к тому же написаны вдоль гнезда....не в обиду, но лучше отдай тюнер в ремонт знающим людям, дешевле обойдётся:)
 

Belka524

Пользователь
Наверное так и сделаю!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
я бы посоветовал материнку от asus и cpu от Intel двух ядерный остольное по цене дорого и много разгону не даёт :m1603:
от себя бы посоветовал процессор от АМД
чтото из серии Атлон Х2(двухядерный) например 240,250 и так далее
ну а мать от Гигабайта(если скайстар надумаете ставить то проблем как с асусом не будет) есть матери которые поддерживают АМ2,ам2+ и ам3---------3в1
тоесть в любой момент просто меняете процессор а мать таже:)
да и цена на десятки доларов дешевле(ето я про АМД)

насчет разгона то как по мне то АМД получше гониться
если уж интересует и разгон просто введите в гугле интересующий проц и введите разгон
много чего начитаетесь
у АМД как по мне лучше разгонный потенциал
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
процов AMD Sempron 2800+ есть под 3 разных сокета--сокет А,сокет 754 и сокет Ам2
так что нужно знать какой именно сокет проца который у вас в наличии.если вариант СОКЕТ АМ2 ,то есть матери которые поддерживают 3 вида процов-сокет АМ2,АМ2+,АМ3
у меня как раз такая
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
grusha, всё предельно просто решается - раз ты здесь - значит инет имеешь...а если есть инет - то какая проблема пойти на сайт вендора матери и посмотреть её спецификацию, в частности список поддерживаемых процов?????
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Gesha, так он даже не знает какой сокет у его проца....я так понял есть проц.с неизвестным пока (для него ну и для нас .мало инфы) сокетом.
grusha, пишите полную модель проца который есть...типа SDA кароч более информативно.и тогда чемто поможем..
 
Сверху