krycek

Профи в Сат-ТВ
Превращение опена С6 в атемио 500 и превращение обратно из атемио в опен С6.Зажатой кнопкой.На свой страх и риск!:nono:
Рискнул прошить DreamSky HD6(был мною до этого уже прошит в Openbox S6).
Загрузчик прошился как положено, а вот загрузка софта вроде остановилась,
на дисплее горит "Ld.99" и мигает красный светодиод. И чо делать, молиться?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Прошивал титан? Или какой софт? Загрузчик то какой был установлен? От атевио 500?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Прошивал как учили, вот этот загрузчик. Прошился.
Затем тем же методом, зажав кнопку [Ch^], пытался зашить Титан 1.18, но без толку.
Я так понимаю что он сначала перекачивает файл прошивки перед тем как прошить,
но почему-то в конце процесса повисает на 99%. Cпасибо что хоть не убивает ящик.
 

mixmar

Пользователь
Если на версии 1.19 убрали файловый менеджер и нет доступа никакого, то можно сначала прошить версией 1.18, все полностью установить и настроить, а затем прошить версией 1.19. Как такой вариант? А как обновлять, тоже методом, зажав кнопку [Ch^]? И не потеряются ли при обновлении в не родных ресиверах (S6, GIS8680 и т.п.) уже установленные плагины, списки каналов и все настройки?
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Если настроить на 1.18 и прошить на 1.19 то всё слетит в заводские.И темболее фортисовские настройки удалятся,так как папка вар перепишется на 5 мгб.У фортисов на папку вар выделено 4 мгб.Только 1.18.Но как нет возможности пользоватся плагинами то лучше отложить этот имидж до лучших времён.Только чисто из спортивного интереса настроить шару и немного поклацать.:)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Купил сегодня до кучи Dreamsky HD4(=Openbox S4), но всё ровно то же самое.
Загрузчик прошивается, но софт как будто сначала грузится, а потом начинает
мигать красный светодиод и это ничем не заканчивается, грузится старый софт.
Пробовал загрузить софт программой porter - загрузка не начинается, "error" :(
Есть ещё какие-то идеи?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
krycek, какие идеи могут быть? Либо загрузчик битый либо еще что. Ставь родной загрузчик и плагином HDF Flasher меняй загрузчик на атевио 500. После прошивай титан. Нужно при включении держать зажатой кнопку CH^ секунд 15 зажатой после отпустить и ждать окончания минут 10-20 в зависимости от флешки...
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
krycek, какие идеи могут быть? Либо загрузчик битый либо еще что. Ставь родной загрузчик и плагином HDF Flasher меняй загрузчик на атевио 500.
Дык я так и сделал, всё поменялось, как положено.
После прошивай титан. Нужно при включении держать зажатой кнопку CH^ секунд 15 зажатой после отпустить и ждать окончания минут 10-20 в зависимости от флешки...
А как должна меняться светодиодная индикация при правильном ходе процесса?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там как елочная гирлянда мигает красный зеленый. Я жду окончания и перезагрузки. Ресивер сам перезагрузится и загорится зеленый светодиод.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Мда... Странно как-то всё это. Я попутно лог снимал по COM-порту, так вот после того
как ресивер поморгает красным-зелёным с минуту, начинает мигать только красным,
и в логе процесс загрузки обрывается и пишет в столбик кажется что-то типа "err10".
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Как же он не изменился, если был 6.26, а стал 6.40?

update: вот же я в натуре баран, сказывается усталость в конце недели :(
Я по недосмотру скопировал на флешку софт не от 510 а от Atemio 7600.
Прошу у всех прощения что зря Вам тут мозги битый час компостировал :(
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Пофиксил, и добавил.
Код:
SatEdit for tiTan 5.2.rar
Я вроде как человек с достаточно богатым опытом в SAT TV, да и логика мне не чужда,
но хоть убейте меня, не пойму, как этим редактором можно что-либо откуда-либо скачать
и затем отредактировать?! Жму на OPEN - неизвестно откуда появляется какой-то список.
Попытки загрузить в него список с компа или из ресивера тоже ни к чему не приводят :(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
krycek, На имидже не работает FTP каким образом ты хотел соединится?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Зачем же сразу соединяться? Думал что как и в любом другом редакторе каналов можно будет
открыть список из папочки на компе, рассортировать, сохранить, ну а потом с флешки залить.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Через файловый менеджер:вар/етк/титан
И ребутнуть.
А как в обратную сторону, в смысле свой собственный список забэкапить?
Ибо вышеуказанная папка пустая, хотя список в ресивере присутствует :(
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
В файловом менеджере можно копировать только с левой колонки на правую.В правой открывай флешку а в левой свой файл из папки вар.Я таким методом всё что можно скопировал с ресивера на флешку.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В правой колонке и не увидишь ничего. Только в левой. :)
 
Сверху