vasil-oksiyuk

Новичок
Установил ProgDvb 6.05 Professional. Смотрю в основном НТВ+ через шару. Через некоторое время просмотра изображение тормозит и начинаеться слайд-шоу, как-будто проц перегружен, звук при этом идет нормально. Смотрел в процессах загруженность ProgDvb-1-5% Интересно что записывая такое"кривое" изображение в формате .TS потом все абсолютно нормально воспроизводится. Перепробовал уже все кодэки и настройки - результат нулевой.
Неужели сама прога кривая?
Карат СС2, Проц Intel P E5200 2.5ГГц.
 

tokay1987

Пользователь
Действительно,у меня ТТ1401 но проблема таже!слайдшоу на всех кодеках, вто время как альтдвб работает на тех же кодеках как по маслу!очередной кривой прог!
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
ребята подскажите, не могу настроить ПрогДВБ на Виндовс 7, на ХР и Висте все работало, по форумам вроде наоборот с вистой проблемнее а про Виндовс 7 ни чего. Проблема такая - при включении канала пишет - ошибка фильтр не найден "Elegand MPEG2 Video Decoder"
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
при включении канала пишет - ошибка фильтр не найден "Elegand MPEG2 Video Decoder"
Так вот же прога сама тебе и говорит об ошибке. Осталось тока её исправить.
Поясню. Она не может найти кодек, вот и ругается. Надо выбрать другой кодек, рабочий и зарегистрированный в системе. Элекард платный, и не самый лучший кодек. Смени на нормальный, хорошо себя зарекомендовали кодеки киберлинк.

Неужели сама прога кривая?
Даже намного кривее, чем ты себе можешь представить.:taunt:
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Gesha, спасибо, но теперь другая беда, ни как не активирую Плеер Киберлинк, здесь в теме много ссылок на ключ , но не выходит наверно старые уже.
 

chiara

Новичок
Ребята у меня такая проблема, хочу добавить спутник на ПрогДвб в DiseqcU , а его (и много других) в списке почему то нет (хотя раньше был), пробовала прописать вручную , не прописывается. На мотор DiseqcU прописывается, но толку мало,так как мотор его не видит.Что можно сделать?как добавить? Спасибо
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Маленький вопросик. Как сделать, чтобы в ProgDVB удаленные каналы не вылазили обратно? Сканирую транспондер с каналами MPEG 4, оставляю их, остальные удаляю и выхожу из программы. При повторном включении удаленных каналов нет, но стоит где-нибудь запустить сканирование, и все стертые со всех спутников каналы появляются обратно.

P.S. Кому интересно: ( ProgDVB Power Install 7.3.3 скачал с турецкого сайта, устанавливаются Standart и Elecard Edition, последняя просто прекрасно показывает HDTV и MPEG 4, полгода назад поставил - ни разу не глючила, USALS поддерживает отлично, весь горизонт. И без всяких ключей и креков.)
 

chiara

Новичок
Какая проблема выбрать вместо отсутствующего спутника любой из списка и вбить в него нужные транспондеры вручную?

не в транспордерах проблема,а в том, что мотор не хочет крутить на те градусы , которые мне нужно
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как сделать, чтобы в ProgDVB удаленные каналы не вылазили обратно? Сканирую транспондер с каналами MPEG 4, оставляю их, остальные удаляю и выхожу из программы. При повторном включении удаленных каналов нет, но стоит где-нибудь запустить сканирование, и все стертые со всех спутников каналы появляются обратно.
Никак, помоему даже прог этого не знает:rofl: В прогдвб мона редактировать тока фаворитные списки, основные никак. Всё равно всё возродится после перезагрузки.
не в транспордерах проблема,а в том, что мотор не хочет крутить на те градусы , которые мне нужно
Ну, это уже другая постановка вопроса. Я, честно говоря, из под прогдвб никогда позиционером не управлял и не пытался, но наверное стоит указать проблему поподробней, тогда может кто-то сталкивавшийся с ней и подскажет. Какой выбран протокол управления? И поддерживает ли это дело двб-карта, по крайней мере как минимум надо указать какая карта.
 

chiara

Новичок
проблема не в ProgDVB а в DiseqcU, в списке спутников нет того спутника который мне нужен,а если выбираю любой из тех которые есть в списке, и вписываю данные того спутника который мне нужен, то они не вписываются и мотор на них не реагирует.перепробовала разные варианты-без результатов
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
Интересно будет работать ProgDVB 6.22.1 Pro на 64 битной win7, на 32 битной у меня запускается но хочу попробовать поставить 64 битную систему но опасаюсь что не смогу смотреть тв:unsure:
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как про версия но стандартная ProgDVB замечательно работает на 64 вин7, как 32 так и 64 битная, правда 64 битная ProgDVB не хотит переключать дисек на СС3.
 

Swat123

Пользователь
Интересно будет работать ProgDVB 6.22.1 Pro на 64 битной win7, на 32 битной у меня запускается но хочу попробовать поставить 64 битную систему но опасаюсь что не смогу смотреть тв:unsure:
Скачай ProgDVB на оф. сайте для 64 бит системы.
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
Swat123
Дак там ProgDVB с поддержкой 64 битной системы только бесплатная версия а она как там написано не принимает DVB-S2 сигнал :( , короче этих ProgDVB выпустили куеву тучу а результата 0 :] , получается разработчики хотят за нее 25 € но версии x64 у них нема но зато есть бесплатная с поддержкой x64 но в ней нет ни записи ни приема DVB-S2 :snooks:
 

zevs64

Пользователь
У меня вот такая проблема, при запуске ProgDVB6.10Prof выскакивает сообщение в плагинах стоит- vPlug2.4.2. При нажатии "Ок" программа запускается, но ошибка уже достала. Пробовал переустанавливать - не помогает. Как устранить эту ошибку, может кто подскажет?
 

Вложения

  • Ошибка ProgDVB.jpg
    Ошибка ProgDVB.jpg
    9,4 KB · Просмотры: 14

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Получается что сообщение о том, что невозможно загрузить модуль vPlug. Программа предлагает переустановить его, что и я рекомендую сделать. Ты устанавливал vPlug инсталлятором или распаковал готовый архив? При первой установке нужно обязательно запускать инсталлятор, в последствии достаточно распаковать из архива файлы и положить их куда надо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
пробуйте скачать другой вплаг
с другого источника
или пробовать другую версию прогдвб
у мня тож были лаги установил постарее версию 6 дальше не помню( не дома я шас) и всё стало норм
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
ProgDVB 6.24.1 SS HD2 Win 7\64. Дисик: порт1 - линейная поляризация и много позиций, порт2 - круговая 36-градус.
Не врублюсь, как выставить настройки. Если выстраиваю все настройки в Переключатель - мотор не крутится, перехожу в Позиционер - смена позиции автоматом, но сигнала нет, так как в Переключатель настройки с 1-го порта перекинулись на 2-й.
 
Сверху