paska2009

Пользователь
0
уровень 
У меня программа ProgDVB 6.49.04. Везде на форумах пишут, что должен быть пункт Плагины, чтоб настроить Yankse-1-32.1-TT-XP. Не могу там такого найти. Помогите.
папка Plugins по умолчанию тут C:\Program Files\ProgDVB\Plugins туда и ложешь свой плагин.

djkosmo

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
plugin

full plugin
--------------------------------------

Вложения

• ProgDVB_Satellite_Transponders+Plugin.rar
    3,4 MB · Просмотры: 179

S.VikSich

Пользователь
0
уровень 
skystar 2 rev2.8a не всегда при переключении открывает каналы нужно 2-3 раза нажимать на канал и порой прескакуе на соседний канал вниз. Как можно устранить эту неисправность?

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
S.VikSich, что бы получить ответ надо правильно вопрос сформулировать. Что ты имеешь в виду под понятием
не всегда при переключении открывает каналы
?????
не всегда сигнал появляется или сигнал есть а нет изображения и т.д.?
По ходу стоит указать версию программы и на каких дровах карта установлена.

S.VikSich

Пользователь
0
уровень 
сигнал есть нет изображения и звука, чорний экран
ProgDVB 6.49.7
TechniSat_DVB-PC_4_6_0
dvbdream - все хорошо

Последнее редактирование:

romantic

Пользователь
0
уровень 
Хочу подружить пульт с ProgDVB6.01. про. Скачал SlyControl, загрузил, но когда загружается SlyControl перестает работать Прог. что делать?

Nickalli

Пользователь
0
уровень 
Уважаемые форумчане! Имеется одна антенна (4конв.) , тюнер и Skystar3(Progdvb 6.45.04), соединённая с тюнером. Установил вторую антенну(3 конв.) и скоммутировал её с первой с помощью переключателя 0/12в. А поддерживает ли Progdvb режим работы с переключателем 012в? Эксперименты с настройками к положительному результату не привели.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
а где ты видел на двб-карте выход для управления таким коммутатором? По сему в теории мона написать что-то типа плагина, который будет управлять коммутатором через один из имеющихся на компе портов...но вот пока такого не замечено и пока что публично никто не хвалился что такой плагинчик сбацает.

Misha2066

Новичок
0
уровень 
Доброго времени! Проблемка такая, система Win7 max x64, TechiSat SkyStar 2, ProgDVB 6.74 x86. Причем очень долго не мог вообще настроить! Система х64, дрова х64 подобрать не удалось (поставил с офф сайта 4.6.0), ProgDVB x64 вообще не видит SkyStar, поставил ProgDVB 32-х разрядную, увидел, что-то нашел, но не всё.
Так вот в чем проблема, карточка не видит траспондеры на Eutelsat W4,W7 выше частоты 12322 Мгц.
Может в дровах проблема? Ткните носом где взять?

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
А может стоит попробовать другие программы просмотра?
А ещё нада указывать работает ли нормально антенна если к ней вместо двб-карты ресивер подключить. И правильно ли выставлены параметры конвертера в программе.

Misha2066

Новичок
0
уровень 
Антенна работает (параллельно, головка с двумя выходами, подключен штатный приемник Триколор GS-8300). Ещё через DiSeqc подключена друга антенна, на 13Е (ХотБёрд). Там тоже половины каналов не видит. В настройках Prog вообще круговой поляризации не нашел, тем не менее показывает что-то из Триколора и НТВ (пока что открытые)!

Gesha, а какую Вы посоветуете программу просмотра?
И что ещё проверить?
(если не в той ветке написал, модераторы перенесите плз!)

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
В настройках Prog вообще круговой поляризации не нашел
Просветись:)
Думаю с одним вопросом станет яснее.
Gesha, а какую Вы посоветуете программу просмотра?
Хоть в ветке о прог некорректно о других упоминать, но отвечу - только двбдрим. и с тех пор, как прекратил мучиться с прогдвб мне стало легче жить и я даже иногда смотрю ТВ, с прогдвб я тока и занимался чтьо извращениями что б заставить её хоть пару минут не глючить.
А проверять нада всё. Дело в том, что когда я ставил себе прогдвб и другим, то никогда не удавалось юзать одну версию на разных компах, для каждого компа подбирал индивидуально версию прога, которая на нём работала. Вот потому я прога и не люблю.

Sers

Любитель Сат-ТВ
0
уровень 
Gesha, похоже вопрос к вам. Установил ProgDVB 6.83, BDA-драйвер. Добавил 4 спутника. При сканировании на 75-м градусе вообще ничего не выдало. Amos не проверял. На Sirius и HB транс-ры обнаружились, отсканировались с хорошим уровнем. Но при попытке включитьлюбой из каналов прога сразу же подвисает, изображения и звука естественно нет. В чем может быть дело?

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
Sers, начинать нада с правильной постановки вопроса. во-первых нада дать максимум инфы - какая карта, какая версия дров, какая винда....во-вторых вопрос если ты глянешь хоть беглым взглядом по темам и эту в том числе то поймёшь, что потому я и ненавижу прогдвб, потому что одни глюки а денег за неё требуют. я юзаю двбдрим и не имею никаких проблем. с прогдвб уже пару годков не имею проблем т.к. знать её не хочу даже бесплатно, не то, что заденьги, но почему-то более чем уверен что с БДА девайсами она всё так же глючит и не работает, за исключением редких случаев когда производитель спецом под прога написал модуль карточки.

Sers

Любитель Сат-ТВ
0
уровень 
Gesha, здесь так получается... Карта у меня СС2... Удалил я эту ProDVB6 и поставил старенькую ProDVB 5. Поставилась очень быстро без лишних вопросов. Наверное, какая-то обрезанная. Но тем не менее установилась. В настройках дисека включил спутники. Но опять таки, Сириус сканируется, а ABS нет. Странно, на ресивере дисек все переключает... Тем не менее после сканирования открытые каналы Сириуса кажут без проблем. А вот кодированные не открываются. В частности легендарный PB - малевич. Vplug я закинул в ProgDVB в папку плагины, туда же файлы v-keys и v-sids. Правильно? Почему же не открывают?
И еще. В настройках "строить граф по фильтрам" у меня стоит: видео — Elecard, Видео Н.264 — пустая строка, аудио — Elecard, АС3 аудио — Elecard. Так?

Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
плагин нужно первый раз не просто скопировать а запустить инсталлятор. он установит необходимые библиотеки. потом мона его менять и ставить уже повторно тупо копируя файлы. ну и плагин кроме поставить нада и включить в его менюшке.:)

что касается СС2. какая ревизия карты? давным давно были известные грабли с СС2 и дейсиком. ща их решили, но прогдвб+БДА=куча проблем. поставь вдм-дрова. прогдвб на БДА кто бы что ни говорил есть не простая задача что б работала. на БДА хорошо себя зарекомендовала двбдрим.
что касается графов то в проге там тож процесс не фонтан, там разве доооолго и нудно изучать "графостроительство" и то гладко не будет. Элекард там по дефолту стоит потому что это так сказать "родственники" с прогом, т.е. у прога это дефолтные кодеки. На самом деле элекард дерьмо полное, ваще отстой.Прог затачивает под них своё чудо уже много лет, но кодеки всё равно дерьмо и их никто не юзает.
В общем если тебе трехаться охота то поставь ВДМ-дрова и станет легче немного с прогом. А если нервишки хочешь поберечь то забудь про прогдвб и попробуй дрим, разница будет невероятно ощутимой по многим пунктам.

• Like
Реакции: Sers

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
самое нужное лейбл прикрыл. повторю картинку где должно быть включено:

Сверху