serjik66

Пользователь
Спасибо , со всем этим я разобрался . Вся моя затея с прогДВБ , скайстар и тд сводится к тому чтобы смотреть каналы в мпег4 со спутника 40е . Я еще не знаю как это сделать ,но знаю что можно(читал на форуме). Например нужен Avc/h.264 и Dvb-s2 поддержка . Но у меня прогдвб базовая ,а такие штучки только в прогдвб профессионал ,т е в платной верии . Так как я , извините ,страшный халявщик мне это не подходит! Подскажите куда двигаться дальше ? Кодек Avc/h.264 скачал и установил ,а циферки в начале раздела не подходят !
 

serjik66

Пользователь
Плагин версии9.1.3. Ключи на тпс свежие . Включаю канал ,то показывает ,то нет , а квадратик в левом углу всегда зеленый . Может в настройках прогДВБ проблема или в компе ? Открытые каналы показывает отлично !
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Плагин версии9.1.3. Ключи на тпс свежие . Включаю канал ,то показывает ,то нет , а квадратик в левом углу всегда зеленый . Может в настройках прогДВБ проблема или в компе ? Открытые каналы показывает отлично !

вопрос конечно ты задал очень мутно однако...
вообще-то в углу не квадратик а замочек нарисован....потом ключи на ТПС свежие не нужны, vplug сам их обновляет в течении пары секунд, для этого надо включить любой канал пакета на транспондере с частотой 10873.
А что касается настроек то не в прогДВБ проблема а в плагине vplug, если ты не менял настройки после его установки то надо только проверить включен ли он, для этого на панели прогдвб нажми кнопку плагины и там всё видно и если не включен то всего один щелчёк мышкой исправляет ситуацию:)
 

serjik66

Пользователь
Спасибо за подсказку , сканировал частоту 10873 ключи обновляются . Но к сожалению проблема не решилась ! Все также тормозит и глючит на кодированных каналах и отлично идет на открытых . Сменил плагин на другую версию ( 9.1.0) ,переустанавливал дрова ,без результата! Попробовал ДВБдрим так там вообще сигнала нет ! Щелкал щелкал ........
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спасибо за подсказку , сканировал частоту 10873 ключи обновляются . Но к сожалению проблема не решилась ! Все также тормозит и глючит на кодированных каналах и отлично идет на открытых . Сменил плагин на другую версию ( 9.1.0) ,переустанавливал дрова ,без результата! Попробовал ДВБдрим так там вообще сигнала нет ! Щелкал щелкал ........

Ну как же не решилась!!! кое-что таки решилось, ТПС как я понимаю уже идёт у тебя...а может у тебя машина слабовата или памяти в обрез что тормозит на закрытых каналах? Тогда не удивительно, ведь на закрытых каналах ресурсов комп жрёт заметно больше чем на ФТА.
Ну а что касается ДВБдрим то сначала в ней надо выбрать устройство из списка потом настроить порты коммутатора и далее....а какая карта у тебя? если СС3 то можешь дрим деинсталлировать сразу, она с этой картой не работает, только с БДА-дровами, но тогда не работает дейсик.
 
  • Like
Реакции: MIUS

serjik66

Пользователь
Загрузка CPU на открытых каналах от 90 до 100% ! Вот и вся причина тормоза на кодированных каналах . Комп 256 мг озу , 2,4 GHz . вроде не много ,но и не мало . При просмотре ДВДдиска грузится 10 % . Что касается дров , то прогДВБ работает у меня только на БДА , а на WDM я не могу заставить ее работать потомучто не знаю как . Перепробовал кучу вариантов , не получается. При установке карты (тт-1401) с диска родного прописываются только BDA дрова ,других я там не вижу .
 

malec82

Новичок
Скачал прогДВБ4.84, при запуске
Ошибка при запуске устройства!
(Sky Star 2)
Что не так объясните? Как настроить?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Загрузка CPU на открытых каналах от 90 до 100% ! Вот и вся причина тормоза на кодированных каналах . Комп 256 мг озу , 2,4 GHz . вроде не много ,но и не мало . При просмотре ДВДдиска грузится 10 % . Что касается дров , то прогДВБ работает у меня только на БДА , а на WDM я не могу заставить ее работать потомучто не знаю как . Перепробовал кучу вариантов , не получается. При установке карты (тт-1401) с диска родного прописываются только BDA дрова ,других я там не вижу .

Ну у меня например с родного диска всё прекрасно поставилось, может у тебя диск левый, можешь тогда всё что тнадо для карты скачать с их сайта -
http://www.technotrend.com/2701/TT-budget__S-1401.html
драйвера на этой страничке -
http://www.technotrend.com/2692/Tools___Downloads.html
ну а что касается прогдвб то в списке устройств надо выбрать свою карту, СС3 там значится как budget PCI card, файл называется Nova_PCI.device.

Скачал прогДВБ4.84, при запуске
Ошибка при запуске устройства!
(Sky Star 2)
Что не так объясните? Как настроить?

два вопроса:
1.не запущен ли при запуске прогдвб у тебя сервер4РС??? дело в том что при установке софта карты он падает в автозагрузку и стартует вместе с виндой, его надо закрыть.посмотри в системном трее, если там есть его значёк - щёлкни по нему и закрой прогу. далее в меню пуск-программы-автозагрузка- удали сервер, когда надо будет в инет тебе через двб-карту будешь его вручную запускать или же каждый раз после старта компа придётся его выгружать что бы кино смотреть.
2.В списке устройств прогдвб надо выбрать свою карту.
 
Последнее редактирование:

adm67

Пользователь
Не скажите, что-то в новых версиях Prog переделывает...
На v. 5.02 (более ранние не ставил, я новичек в SDVB) ну никак Polsat у меня не хотел запускаться... ни "вплуг", ни "ему" не хотели разлочить его... а с 5.11 открывает без проблем... правда, как оказалось, на спортканалах - почти слайд-шоу... а так надеялся :taunt:

Добавлено через 14 минут
...по Твиннаху 1027 - карта не очень сильно греется, что радует, дрова родные (BDA) стали без проблем :yahoo: , но судя по работе дайсика - что-то там не то: при настройке каждого ЛНБ отдельно (13Е, 5Е, 4W) - одни каналы ловит, экспресс настройка - другие, причем каналов в полтора раза больше. как-будто транспондеры разные в дровах указаны для разных режимов, а так - ??? :nea:
С ProgDVB5 работает неплохо, но случаются вылеты при переборе глючных (с низким уровнем-качеством или закрытых) каналов.
 
Последнее редактирование:

Hendalf

Новичок
Здравствуйте на этой ссылке есть ключи к inxtc tv но я как не пробовал канал не открывается не подскажете как именно нужно вводить этот ключ заранее спасибо!!!
http://forum.sat-expert.com/openbox/3925-statika-dlia-openboksov-5.html

Добавлено через 2 минуты
да забыл сказать у меня skystar2 и progdvb 4.85 использую vplug 1.9.8.0
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Hendalf, ты бы раздел просмотрел повнимательней, я даже картинку выложил как вводить статику в плагин...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Роберт

Новичок
У меня Skay Star 2 все работает и ТВ, и рыбалка. Подскажите, возможно ли через сеть с моего компа через Skay Star 2 смотреть ТВ на другом. Мне один мудрец говорил, что якобы сущестует какя-то программа которая перенаправляет потоки или что-то в этом роде. Кинте ссылку если кто знает и название проги.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите, возможно ли через сеть с моего компа через Skay Star 2 смотреть ТВ на другом. Мне один мудрец говорил, что якобы сущестует какя-то программа которая перенаправляет потоки или что-то в этом роде
да, есть такое, вернее года два назад много было разговоров о вещании в сеть с прогдвб....правда кроме подтверждения такой возможности пока ничем не помогу, ссылки ни одной не помню..попробуй на сайте прогдвб посмотреть...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Hendalf

Новичок
Уважаемый Gesha я извиняюсь но где именно ты выложыл эту картинку я поискал но не нашёл подскажи пожалуйста заранее спасибо
 

Steam

Новичок
Скачал прогДВБ4.84, при запуске
Ошибка при запуске устройства!
(Sky Star 2)
Что не так объясните? Как настроить?
два вопроса:
1.не запущен ли при запуске прогдвб у тебя сервер4РС??? дело в том что при установке софта карты он падает в автозагрузку и стартует вместе с виндой, его надо закрыть.посмотри в системном трее, если там есть его значёк - щёлкни по нему и закрой прогу. далее в меню пуск-программы-автозагрузка- удали сервер, когда надо будет в инет тебе через двб-карту будешь его вручную запускать или же каждый раз после старта компа придётся его выгружать что бы кино смотреть.
2.В списке устройств прогдвб надо выбрать свою карту.
Gesha, та же самая проблема с такой же ошибкой, но удаление из автозагрузки и процессов сервер4РС не помогает, при чем по видимому виновата не прогДВБ т.к. с такой же ошибкой вылетает и родная ДВБ-вивер??? карта скайстар2, дрова 4.4.0
 

Corsar

Новичок
Скачал я и поставил ProgDVB5.10TestStd. Промучился долго и самое печальное безрезультатно, запустить сию новинку так и не удалось, вернее запустил, просканировал спутники, нашлись каналы а вот показывать ничего она мне не захотела. Только замок в нижнем левом углу окна мигает то красным то зелёным на любом канале а кина нету. А ProgDVB5.09.2TestStd работает на ура!!!
Кто пробовал, кто запустил, кто что может сказать?
Такая же фигня,но только с версией 4.88.3Std Prog DVB.ProgDVB5.09.2TestStd не пробовал ничего не могу сказать
 

dybrovskij

Новичок
И у меня ничего не получается! Переставил почти все версии Prog DVB или сразу виключаются или в основном пишет ошибка.Даже каналы не успевает просканировать.Ставил и с родного диска то же самое выпадает ошибка.Может проблема вкомпе:Атлон-64Х2 3000,TT budget S- 1401.Подпись ошибки:
AppName: progdvb.exe AppVer: 4.0.0.0 ModName: progdvbengine.dll
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 0002c319
Подскажите что не правильно!?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ищите свои ошибки

Steam,
Corsar,
dybrovskij,
таких проблем если чесно ни разу не встречал хоть ставил и настраивал ДВБ-карты не раз и не на одном компе. Итак, сначала как надо делать. Вставляем свой девайс в комп, потом собрав его включаем. Система после загрузки обнаруживает новое устройство и просит установить дрова. Вставляем диск и указываем путь установщику к драйверу на диске. После установки драйвера лучше перегрузить систему и можно запускать установку софта с диска. Это установка ДВБ-карты, она обязательно должна быть успешной прежде чем устанавливать альтернативное ПО для просмотра сат тв. После неё выкидываем из автозагрузки программу для работы сат инета и выгружаем её если она запущена. Теперь устанавливаем прог-двб. При установке выбираем устройство, но это желательно проверить и ещё раз сделать после установки проги, она иногда тупит и может просто не то прописать, что ей дали при установке. И одно очень важное но - если планируется устанавливать прог-двб версии 5, то обязательно сначала надо установить Microsoft .NET Framework версии не ниже 2.0, иначе ничего не получится. Если всё сделано как я написал, без ошибок, и система не глюкнутая - будет работать 100%, иначе или искать надо свои ошибки или систему переустанавливать.

Теперь о версиях - 100% нормально работают 5.08 и 5.09, последняя у меня уже давно нормально пашет. Слетает только если запустить при отключенной от карты тарелке через секунд 5-10. Это заметил и убедился в таком поведении проги не раз - проверяю часто тюнера и забываю подключить к компу потом кабель - прога слетает после запуска с ошибкой.
О процах - у меня интел, ставил на интел и амд самые разные - всё нормально работает, потому считаю что надо искать свои ошибки при установке.
 

buyan

Новичок
Да фиг его знает:nea: у мну сейчас TwinHan 1027, стоит progDVB 4.82 и vPlug2.0.0.0 так скрепя зубами работает, только стоит поставить vPlug2.0.1 или саму progDVB 5….. работает до тех пор, пока канал не переключишь,:nono: а потом ошибка и все без перезагрузки компа не работаем, а вот с родным софтом Digital TV 3.3 комар носа не подточит, клацай батоны, делай захват, запускай программы, все работает :yahoo: стабильно только не удобно :)
 
Сверху