adm67

Пользователь
Тоже погонял ТН1027 "в поисках стабильности" :m1603:
Остановился на DVBdream 1.4. ПрогДВБ разных версий - с глюками или тестовые, альтДВБ не понравился интерфейсом и настройками. Твинхановская прога - убожество, хоть и работает стабильно, но что интересно - после ее деинсталляции и начинаются глюки с картой (убирается что-то из драйверов??)... Про MS.NetF - по делу:)
 

lacko

Профи в Сат-ТВ
Steam,
Corsar,
dybrovskij,
таких проблем если чесно ни разу не встречал хоть ставил и настраивал ДВБ-карты не раз и не на одном компе. Итак, сначала как надо делать. Вставляем свой девайс в комп, потом собрав его включаем. Система после загрузки обнаруживает новое устройство и просит установить дрова. Вставляем диск и указываем путь установщику к драйверу на диске. После установки драйвера лучше перегрузить систему и можно запускать установку софта с диска. Это установка ДВБ-карты, она обязательно должна быть успешной прежде чем устанавливать альтернативное ПО для просмотра сат тв. После неё выкидываем из автозагрузки программу для работы сат инета и выгружаем её если она запущена. Теперь устанавливаем прог-двб. При установке выбираем устройство, но это желательно проверить и ещё раз сделать после установки проги, она иногда тупит и может просто не то прописать, что ей дали при установке. И одно очень важное но - если планируется устанавливать прог-двб версии 5, то обязательно сначала надо установить Microsoft .NET Framework версии не ниже 2.0, иначе ничего не получится. Если всё сделано как я написал, без ошибок, и система не глюкнутая - будет работать 100%, иначе или искать надо свои ошибки или систему переустанавливать.

Теперь о версиях - 100% нормально работают 5.08 и 5.09, последняя у меня уже давно нормально пашет. Слетает только если запустить при отключенной от карты тарелке через секунд 5-10. Это заметил и убедился в таком поведении проги не раз - проверяю часто тюнера и забываю подключить к компу потом кабель - прога слетает после запуска с ошибкой.
О процах - у меня интел, ставил на интел и амд самые разные - всё нормально работает, потому считаю что надо искать свои ошибки при установке.

выставь или дай ссылку на progdvb 5.09, пожалуйста

Добавлено через 35 минут
спасибо, уже нашёл
 
Последнее редактирование:

Нимрод

Пользователь
Созрел на скайстар3, установил, перепробовал разные версии прогдвб, на всех версиях при поиске каналов находит максимум 10-15% от имеющихся каналов на спутниках. опен300 сканирует на ура. Может кто знает в чем дело? (пробовал менять настройки Lnb, редактировал транспондеры и т.п.Не помогло...)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нимрод, попробуй сканировать в ручном режиме по транспондеру.
Перепроверь все установки и не запущена ли в двб-дата? Софт для инета должен быть выгружен при запуске проги просмотра тв.
Если ошибок нет 100% - может карта бракованная?
 

Нимрод

Пользователь
Перепроверь все установки и не запущена ли в двб-дата? Софт для инета должен быть выгружен при запуске проги просмотра тв.[/quote] Спасибо, если можно, поподробнее. И нет ли инфы какие установки должны быть? Извините за наглость, но я с моим жпрс-инетом просто физически не могу облазить все ветки.
P.S. ADSL-то скоро будет, но карту настроить сейчас хочется...
 

PutnikDN

Новичок
ПАМАГИТЕ

Помогите плиз:download: Не могу разобраться с vPlug2.0.4 для проги
progDVB 5 Сколько не ставал на каналах но не один так и не смог просмотреть(кодир.в смысле)Может че не так делаю?Перечитал весь форум ,но ничего не понял. Объясните толком плиз!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите плиз:download: Не могу разобраться с vPlug2.0.4 для проги
progDVB 5 Сколько не ставал на каналах но не один так и не смог просмотреть(кодир.в смысле)Может че не так делаю?Перечитал весь форум ,но ничего не понял. Объясните толком плиз!!!!!!!!!!

по плагинам vPlug и подобным вопросам есть тема http://forum.sat-expert.com/dvb-pci-resivery-twinhan-technisat-skystar/2123-obiasnite-novichku-kak-otkryt-zakrytye-kanaly-na-skystar2.html, там некоторые вопросы уже освещены, там и задавай то, что ещё есть непонятного.
ведь это проблема не прогдвб а плагинов для просмотра закрытых каналов, сама прогдвб здесь совсем ни при чём:)
 

potito

Любитель Сат-ТВ
здрасьте, я уже несколько дней бес спутникового ТВ можно сказать :(

вобщем купил TT-budget S-1401, установил вроде все норм, дрова которые шли вместе с картой проинсталил все окей! Скачал пятый прог ДВБ настроил все вроде норм, отсканил каналы все норм... так вот.... выбираю канал для просмотра и он показывает вроде все норм, потом при попытке перейти на другой канал НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! картинки просто нет... и переключение на другие каналы не идет... просто черный экран и все! когда выключаею прог ДВБ и запускаю по новой канал который был выбран перед закрытием программы показывает!!!! но как только кликаю на другой канал то ВСЕ! картинки нет!!! и еще... после закрытия программы прог ДВБ часто возникает окошко с ошибкой и со следующей надписью "Инструкция "такая-то" обратилась по адресу "такому-то", память не может быть прочитана. ОК для завершения работы преложения"

то есть чтобы смотреть канал тот или другой постоянно выключать и включать надо прогДВБ!!

Поставил только что 4-й прог ДВБ то-же самое, как только запускаешь прогу первый канал отобрадается, кликаешь на любой другой и все, ничего нету :(

помогите пожалуйста :(
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
после закрытия программы прог ДВБ часто возникает окошко с ошибкой и со следующей надписью "Инструкция "такая-то" обратилась по адресу "такому-то", память не может быть прочитана. ОК для завершения работы преложения"

Такая ошибка почти у всех. А вот о твоей беде слышу впервой. Поменяй версию V-plug на более раннюю и переключайся на открытые каналы
 

potito

Любитель Сат-ТВ
Такая ошибка почти у всех. А вот о твоей беде слышу впервой. Поменяй версию V-plug на более раннюю и переключайся на открытые каналы

спасибо, а что такое В-плаг это? как его удалить и где поставить? подскажите пжалста!:download:
 

potito

Любитель Сат-ТВ
так я и не разобрался :( первый канал который был при запуске программы показывает потом все, ничего не показывает! как только начинаю переключать другие каналы!
 

lleri4

Пользователь
Вставляем свой девайс в комп, потом собрав его включаем. Система после загрузки обнаруживает новое устройство и просит установить дрова.
недавно поставил DVB карту TT-budget S-1401 скачал DVBprog 5.1(нашел только пробную) поставил все как описывал Gesha отсканировал спутники открытые каналы работают дальше буду читать форум и вкуривать. Спасибо Gesha!
 

toker

Пользователь
Настроенная программа

Огромная просьба выложить архив рабочей полной со всеми примочками progdvb для 1401s или другой карты, у меня процессор athlon xp 2000, видюха radeon x800. Ну никак не получается нормально настроить. Можно на мыло [email protected]. Спасибо.
 

lleri4

Пользователь
http://forum.sat-expert.com/dvb-pci...more-voprosov-obsujdaem-vse-versii.html-здесь найдеш море ссылок progDVB втом числе и 4.84-реально рабочая. я пробовал 5.12 но при переключении на другой каннал все время проблемы. аздесь кроме сообщения об ошибке при запуске вроде все в порядке

Добавлено через 16 минут
раз показывают открытые будут и остальные работать, теперь пора с плагинами разбираться значит
да пора! Установил vPlug2.0.7.by VAHID нашел на форуме иустановил в туже попку softcam.key-открылись некоторые закр. каналы.но все это без понимания процесса хотелось бы поподробнее разобраться с vPlug(ом).может у кого есть мануал на русском,украинском? и вообще как "придумывают" эти ключики
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да пора! Установил vPlug2.0.7.by VAHID нашел на форуме иустановил в туже попку softcam.key-открылись некоторые закр. каналы.но все это без понимания процесса хотелось бы поподробнее разобраться с vPlug(ом).может у кого есть мануал на русском,украинском? и вообще как "придумывают" эти ключики
прочитай темы из этого раздела что бы иметь начальные понятия, тогда ты сможешь конкретно формулировать вопросы и получишь ответы.
 

potito

Любитель Сат-ТВ
помогите, плиз! при запуске прогДВБ первый же канал показывает без проблем! (с левом нижнем углу зеленый квадратик), но как только перехожу на другой канал картинки нет! в левом углу мигает то красный замочек то зеленый квадратик, хотя канал бесплатный! после этого даже переключение на предыдущий канал который не кодирован и сразу при запуске прогДВБ показывал ничего не дает, он тоже не показывает и в углу мигает то замочек то зеленый квадратик, при этом шкала "качество" пустая, а шкала "сигнал" почти "мертвая" (хотя при запуске прогДВБ этот канал показывал отлично)! так же обе шкалы (и "сигнал" и "качество") мигают (то пропадают то появляются), но картинка при этом не обрывается!

ПОМОГИТЕ ! ! ! МЕСЯЦ УЖЕ НАСТРАИВАЮ ДВБ КАРТУ ! ! !

Добавлено через 1 минуту
так же подскажите какие мне кодеки надо установить? и как именно их установить? (просто проинсталиить?)!!! хелп!

Скачал я и поставил ProgDVB5.10TestStd. Промучился долго и самое печальное безрезультатно, запустить сию новинку так и не удалось, вернее запустил, просканировал спутники, нашлись каналы а вот показывать ничего она мне не захотела. Только замок в нижнем левом углу окна мигает то красным то зелёным на любом канале а кина нету.

ну вот!!!! у меня та же проблема!!!! только со всеми прогДВБ :( хоть четвертый хоть пятый... :(

Добавлено через 15 минут
а говорили все что никто не сталкивался с таким!
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я ведь писал уже что из пятых версий нормально работает только ProgDVB5.09TestStd, последующие все выдают именно такую картину у меня как написано:
помогите, плиз! при запуске прогДВБ первый же канал показывает без проблем! (с левом нижнем углу зеленый квадратик), но как только перехожу на другой канал картинки нет! в левом углу мигает то красный замочек то зеленый квадратик, хотя канал бесплатный! после этого даже переключение на предыдущий канал который не кодирован и сразу при запуске прогДВБ показывал ничего не дает, он тоже не показывает и в углу мигает то замочек то зеленый квадратик, при этом шкала "качество" пустая, а шкала "сигнал" почти "мертвая" (хотя при запуске прогДВБ этот канал показывал отлично)! так же обе шкалы (и "сигнал" и "качество") мигают (то пропадают то появляются), но картинка при этом не обрывается!
последняя что я пробовал это ProgDVB5.12.6Std.exe, да ещё и постоянно выскакивает окошко с надписью что это недоступно в бесплатной версии...правда что там не доступно я так и не понял, я поступил проще - вернул версию 5.09....
 

potito

Любитель Сат-ТВ
я ведь писал уже что из пятых версий нормально работает только ProgDVB5.09TestStd

я скачал именно єту прогу, и получил шиш! я уже даже не знаю! почему все так хрупко! какую прогу не проинсталлю все валятся и завершаются ошибкой!
геша, 5.09 у меня завершает роботу ошибкой, почти сразу как только начинаю клацать по кананлам! возможно я не там качал, вроде с офф сайта! где ее скачать подскажите!!

Добавлено через 6 минут
да и вообще... как-то все неадекватно сложно :)

Добавлено через 18 минут
ну вот скачал только что с другого сайта ProgDVB5.09TestStd, тоже самое! пару секунд работало и опа ошибка!

а ведь я новый комп собрал специально под спутниковый просмотр через ДВБкарту! а проблемы те же, что на старом что на новом компе!

Добавлено через 21 минуту
это просто проклятие какое-то! месяц как купил ДВБ карту а так и не настроил!

Добавлено через 35 минут
ProgDVB 4 скачал только что с офф сайта! тоже проблемы! мигает то квадратик зеленый и замочек красный! изображения нет!

Добавлено через 36 минут
но ошибка пока не вылетает! жду! скоро дожна вылететь :)

да и вообще мне в последнее время начинает казаться что спутниковый прием на компе это ваще миф какой-то...

Добавлено через 38 минут
ну вот и прогДВБ 4 завершило свою работу очередной ошибкой :)

Добавлено через 41 минуту
опять выкинуло с ошибкой из прогДВБ 4

Добавлено через 43 минуты
у меня истерика!

Добавлено через 45 минут
если кто-то скажет что-то типа "дрова не так стали" или система глуюкнутая или комп не такой, получит в глаз!

дрова переставлял сто тысяч раз (качал с разных сайтов), систему переставлял сто тысяч раз (разные винды)! комп новый купил!!!!!

И ВСЕ РАВНО НИЧЕГО!!!! когда это кончится!??!!?!
 
Последнее редактирование:
Сверху