XXXDIMONXXX

Профи в Сат-ТВ
Зачем??? Просто голову поменять на твин - две головы в одном корпусе с двумя отдельными выходами. Один выход на ресивер, а другой - на ваш глобик. :)

а еще нмного, не по теме, не скажете сколько стоит баксов такая твин голова???и если у меня их четыре, то походу все менять надо???а если на один спутник то какой самый оптимальный вариант?так чтобы рыбачить и руские каналы и укр иметь...:pardon:
 

Director

Профи в Сат-ТВ
а еще нмного, не по теме, не скажете сколько стоит баксов такая твин голова???и если у меня их четыре, то походу все менять надо???а если на один спутник то какой самый оптимальный вариант?так чтобы рыбачить и руские каналы и укр иметь...:pardon:

Если рыбачить с одного спутника, то вам нужна только одна твин-голова. Кабелей снижения в этом случае будет тоже два - один к компу, другой к ресиверу. Вообще твин - это все равно что две тарелки с одинарными головками, наведенные на один и тот же спутник, т.е. два независимых канала для приема. Сколько вам их понадобится (твинов) решать вам.
Цена такой головы примерно 45-60 гривень, но она разная в разных регионах и зависит от фирмы-производителя.
 

lleri4

Пользователь
Берешь SkyGrabber 2.8.5.1 - 6Мб rapida, зеркало на deposit, в настройках выбираешь карту "BDA Device" затем транспондер как обычно.... Старт и все рыбачит....

В DVB Dream выбираешь Опции -> Дайсек -> Diceqc 1.0 2.0, далее по портам выбираешь свои спутники 1....2...3...4.... соответственно подключенным... и все пашет.. (желательно конвертер на котором рыбалка ставить на первый порт дайсека, на других рыбалка плохо запускается.... у меня по крайней мере...)
спасибо,спасибо и еше раз...установил Висту в интернете нашел только БДА дрова под Висту хотел уже на время попрощаться и с рыбалкой и со спутниковым ТВ, а тут твое сообщение все работает!!! и помоему лучше чем с ProgDVB.
 

1984sergey

Новичок
Подскажите, пожалуйста, никак не разберусь почему не работает progDVB... Короче поставил, выбрал карту при установке "technisat skystar 2 or skystar 3" (у меня скайстар 2й). Но после установки проги при запуске пишет "Device not started", а в меню "Установки->Список устройств" напротив Skystar 2 значек перечеркнутый и написано "Disable power on LNB". Что это значит и как с этим бороться?... Дрова стали нормально вроде (v 4.4.0.0), да я и разные версии уже перепробовал.
И дайте плз аську, кто чуть в этом разбирается, а то просто не знаю с кем даже посоветоваться по настройке антены.... =(

Заранее благодарен тому, кто отозвется помочь в свободное время!
 
Последнее редактирование:

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Я СС2 смотрю уже давно, все время занимаюсь перестановкой плугинов, ПрогДВБ и т.п. Перечитал весь раздел, но так и не нашел, что нужно для просмотра Мпег4. Как провести настройку ПрогДВБ для этого?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Перечитал весь раздел, но так и не нашел, что нужно для просмотра Мпег4. Как провести настройку ПрогДВБ для этого?
да плохо искал ты видимо...разговор вёлся о просмотре МПЭГ-4...но на СС2 зто гораздо проще и надёжней организовать на двбдрим, с прогдвб уж больно мороки много...но следует иметь в виду, что просмотр МПЭГ-4 возможен только если трансляция ведётся в стандарте DVB-S, в DVB-S2 такое невозможно. Так же есть и ссылки на страницу, где описано как настроить разные проги просмотра сат тв для работы с МПЭГ-4....
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
да плохо искал ты видимо...разговор вёлся о просмотре МПЭГ-4...но на СС2 зто гораздо проще и надёжней организовать на двбдрим, с прогдвб уж больно мороки много...но следует иметь в виду, что просмотр МПЭГ-4 возможен только если трансляция ведётся в стандарте DVB-S, в DVB-S2 такое невозможно. Так же есть и ссылки на страницу, где описано как настроить разные проги просмотра сат тв для работы с МПЭГ-4....
Спасибо большое, Gesha, за ответ, но толком я не понял, так как сообщения были сравнительно давно, и уже могло поменяться. Плюс там говорилось о СС3. А можно конкретнее ссылки на все необходимое для СС2? А в каком стандарте идут укр. каналы на 5 градусе, те, что в МПЭГ-4, а также на 45?
 

manowar

Пользователь
на 5-том градусе украинские каналы идут в Dvs2 карты Ss2 , Ss3 их не видят
 

Rollo

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, я уже сам нашел. А на каком градусе идут в Dvb-s, чтобы можно их было хотя бы проверить? На 40?
 

mercyful_fate

Пользователь
Возможность PIP, картинка в картинке, у меня 5 каналов одновременно без тормозняка.
-Каналы и звуковые дорожки в DVBdream переключаются на много быстрей
-На много больше функций мелких и приятных(в работе со списком каналов и не только)
-Удобный поиск
-У меня на компе Атлон 2,0(2400)/512/64, запустился HD качество прикольное но комп слабоват иногда тормозит или вообще подвешивает, но двбдрим не дремлит …
-Она бесплатна

Все верно, прога отличная, если судить хотябы даже по оформлению и интерфейсу, но у нее всеже есть один довольно существенный недостаток - она не контачит с ТТ S-1401 :( (или это я фконетс отупел)
Еще просьба. Если у кого есть мойтеатр фулданлоудплюскейгенилисидикей поделитесь ссылочкой пожалуйста, а то устал уже с прокдвб воевать, не хотит по людски показывать хоть в истерике бейся...

Добавлено через 17 минут
Подскажите, пожалуйста, никак не разберусь почему не работает progDVB... Короче поставил, выбрал карту при установке "technisat skystar 2 or skystar 3" (у меня скайстар 2й). Но после установки проги при запуске пишет "Device not started", а в меню "Установки->Список устройств" напротив Skystar 2 значек перечеркнутый и написано "Disable power on LNB". Что это значит и как с этим бороться?... Дрова стали нормально вроде (v 4.4.0.0), да я и разные версии уже перепробовал.
И дайте плз аську, кто чуть в этом разбирается, а то просто не знаю с кем даже посоветоваться по настройке антены.... =(

Заранее благодарен тому, кто отозвется помочь в свободное время!

Возможно у тебя DVBdata(зеленая рожа вот такая :p) запущена, если нет, то тогда не знаю чем тебе помочь.
 
Последнее редактирование:

centimush

Профи в Сат-ТВ
Все верно, прога отличная, если судить хотябы даже по оформлению и интерфейсу, но у нее всеже есть один довольно существенный недостаток - она не контачит с ТТ S-1401 (или это я фконетс отупел)
Еще просьба. Если у кого есть мойтеатр фулданлоудплюскейгенилисидикей поделитесь ссылочкой пожалуйста, а то устал уже с прокдвб воевать, не хотит по людски показывать хоть в истерике бейся...

ТТ S-1401 - c DVB DREAM работает только на БДА драйверах!!
вот театр 3.37 фулданлоудплюскейгенилисидикей vPlug :) тоже в архиве!!(папочка Plugins, скопировать в каталог с программой)

myTheatre3_37 - RAPIDA ~ 20 MB!!
 

mercyful_fate

Пользователь
А как узнать какие у меня дрова?
 

centimush

Профи в Сат-ТВ
А как узнать какие у меня дрова?

Посмотри в ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСТВ.
Если твоя DVB-карта установлена в системе как сетевая плата - значит дрова WDM, т.е. под интернет в основном, а если как мультимедиа устройство - значит как BDA!!
 

mercyful_fate

Пользователь
К сожалению не удалось скачать Театр с той ссылки которую ты мне дал. У меня вечно проблемы с рапидой. На русской так вообще мой айпишник забанен, не понятно почему. А там мне выдается страница на которой предлогается купить випаккаунт или ждать 67 минут. Ну я подождал, только ничего, естественно, не произошло. Порылся в нэте, нашол что-то похожее, скачал, установил и... облом конечно. Открываю прогу, а там на экране WinTV Nova PCI и ноль сигнала и качества.
 
Последнее редактирование:

likbez

Новичок
не смотря на многократные попытки переустановить - всегда при запуске вот такие ошибки:

4.88.6 Device not started (PCI Satellite TV)
ProgDVB - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
AppName: progdvb.exe AppVer: 4.0.0.0 ModName: progdvbengine.dll
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 000037ed

5.12.6
ProgDvbNet.exe - Ошибка при инициализации приложения (0хс0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК"

а с "родным" софтом вообще комп перегружается при попытке посмотреть любой канал (((

как лечиться?
 

centimush

Профи в Сат-ТВ
К сожалению не удалось скачать Театр с той ссылки которую ты мне дал. У меня вечно проблемы с рапидой. На русской так вообще мой айпишник забанен, не понятно почему. А там мне выдается страница на которой предлогается купить випаккаунт или ждать 67 минут. Ну я подождал, только ничего, естественно, не произошло. Порылся в нэте, нашол что-то похожее, скачал, установил и... облом конечно. Открываю прогу, а там на экране WinTV Nova PCI и ноль сигнала и качества.

WinTV Nova PCI так и должно быть (если у тебя СС3 конечно), а сигнал и качество - это смотри настройки дайсека!!

Добавлено через 3 минуты
не смотря на многократные попытки переустановить - всегда при запуске вот такие ошибки:

4.88.6 Device not started (PCI Satellite TV)
ProgDVB - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
AppName: progdvb.exe AppVer: 4.0.0.0 ModName: progdvbengine.dll
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 000037ed

5.12.6
ProgDvbNet.exe - Ошибка при инициализации приложения (0хс0000135). Для выхода из приложения нажмите кнопку "ОК"

а с "родным" софтом вообще комп перегружается при попытке посмотреть любой канал (((

как лечиться?

dvb data выключена?? возле часов зеленая(или красная) морда!!:) если нет то закрой её (EXIT!!)
 
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Какую частоту дисека 1,1 указывать для подключения голов, ато получаеться что у меня тока одни спутник настроился вместо трех
 

Greek123

Новичок
SS3 1401 DBA драйвер ttBudget2_5.0.0.12 ProgDVB 4.85.3 не переключает
DiSEgC. C родными дровами 2.19h работает без проблем. Может кто подскажет в чем дело?
 

mercyful_fate

Пользователь
WinTV Nova PCI так и должно быть (если у тебя СС3 конечно), а сигнал и качество - это смотри настройки дайсека!!
Все перепробовал настройки - результат ноль. Уже не знаю что делать, бросить чтоле все к чертям. У меня дисек Euston DSW - 511 4 in 1. Инторнет на первой линии, плюсы(они то мне и нужны) на второй. Проблема в том, что уровень сигнала на Театре и качество не показывает вообще( вернее показывает, но всегда 0%/0%) Вот такие пироги...
 
Сверху