paska2009

Пользователь
У меня программа ProgDVB 6.49.04. Везде на форумах пишут, что должен быть пункт Плагины, чтоб настроить Yankse-1-32.1-TT-XP. Не могу там такого найти. Помогите.
папка Plugins по умолчанию тут C:\Program Files\ProgDVB\Plugins туда и ложешь свой плагин.
 

S.VikSich

Пользователь
skystar 2 rev2.8a не всегда при переключении открывает каналы нужно 2-3 раза нажимать на канал и порой прескакуе на соседний канал вниз. Как можно устранить эту неисправность?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
S.VikSich, что бы получить ответ надо правильно вопрос сформулировать. Что ты имеешь в виду под понятием
не всегда при переключении открывает каналы
?????
не всегда сигнал появляется или сигнал есть а нет изображения и т.д.?
По ходу стоит указать версию программы и на каких дровах карта установлена.
 

S.VikSich

Пользователь
сигнал есть нет изображения и звука, чорний экран
ProgDVB 6.49.7
TechniSat_DVB-PC_4_6_0
dvbdream - все хорошо
 
Последнее редактирование:

romantic

Пользователь
Хочу подружить пульт с ProgDVB6.01. про. Скачал SlyControl, загрузил, но когда загружается SlyControl перестает работать Прог. что делать?
 

Nickalli

Пользователь
Уважаемые форумчане! Имеется одна антенна (4конв.) , тюнер и Skystar3(Progdvb 6.45.04), соединённая с тюнером. Установил вторую антенну(3 конв.) и скоммутировал её с первой с помощью переключателя 0/12в. А поддерживает ли Progdvb режим работы с переключателем 012в? Эксперименты с настройками к положительному результату не привели.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а где ты видел на двб-карте выход для управления таким коммутатором? По сему в теории мона написать что-то типа плагина, который будет управлять коммутатором через один из имеющихся на компе портов...но вот пока такого не замечено и пока что публично никто не хвалился что такой плагинчик сбацает.
 

Misha2066

Новичок
Доброго времени! Проблемка такая, система Win7 max x64, TechiSat SkyStar 2, ProgDVB 6.74 x86. Причем очень долго не мог вообще настроить! Система х64, дрова х64 подобрать не удалось (поставил с офф сайта 4.6.0), ProgDVB x64 вообще не видит SkyStar, поставил ProgDVB 32-х разрядную, увидел, что-то нашел, но не всё.
Так вот в чем проблема, карточка не видит траспондеры на Eutelsat W4,W7 выше частоты 12322 Мгц.
Может в дровах проблема? Ткните носом где взять?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А может стоит попробовать другие программы просмотра?
А ещё нада указывать работает ли нормально антенна если к ней вместо двб-карты ресивер подключить. И правильно ли выставлены параметры конвертера в программе.
 

Misha2066

Новичок
Антенна работает (параллельно, головка с двумя выходами, подключен штатный приемник Триколор GS-8300). Ещё через DiSeqc подключена друга антенна, на 13Е (ХотБёрд). Там тоже половины каналов не видит. В настройках Prog вообще круговой поляризации не нашел, тем не менее показывает что-то из Триколора и НТВ (пока что открытые)!

Gesha, а какую Вы посоветуете программу просмотра?
И что ещё проверить?
(если не в той ветке написал, модераторы перенесите плз!)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В настройках Prog вообще круговой поляризации не нашел
Просветись:)
Думаю с одним вопросом станет яснее.
Gesha, а какую Вы посоветуете программу просмотра?
Хоть в ветке о прог некорректно о других упоминать, но отвечу - только двбдрим. и с тех пор, как прекратил мучиться с прогдвб мне стало легче жить и я даже иногда смотрю ТВ, с прогдвб я тока и занимался чтьо извращениями что б заставить её хоть пару минут не глючить.
А проверять нада всё. Дело в том, что когда я ставил себе прогдвб и другим, то никогда не удавалось юзать одну версию на разных компах, для каждого компа подбирал индивидуально версию прога, которая на нём работала. Вот потому я прога и не люблю.
 

Sers

Любитель Сат-ТВ
Gesha, похоже вопрос к вам. Установил ProgDVB 6.83, BDA-драйвер. Добавил 4 спутника. При сканировании на 75-м градусе вообще ничего не выдало. Amos не проверял. На Sirius и HB транс-ры обнаружились, отсканировались с хорошим уровнем. Но при попытке включитьлюбой из каналов прога сразу же подвисает, изображения и звука естественно нет. В чем может быть дело?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sers, начинать нада с правильной постановки вопроса. во-первых нада дать максимум инфы - какая карта, какая версия дров, какая винда....во-вторых вопрос если ты глянешь хоть беглым взглядом по темам и эту в том числе то поймёшь, что потому я и ненавижу прогдвб, потому что одни глюки а денег за неё требуют. я юзаю двбдрим и не имею никаких проблем. с прогдвб уже пару годков не имею проблем т.к. знать её не хочу даже бесплатно, не то, что заденьги, но почему-то более чем уверен что с БДА девайсами она всё так же глючит и не работает, за исключением редких случаев когда производитель спецом под прога написал модуль карточки.
 

Sers

Любитель Сат-ТВ
Gesha, здесь так получается... Карта у меня СС2... Удалил я эту ProDVB6 и поставил старенькую ProDVB 5. Поставилась очень быстро без лишних вопросов. Наверное, какая-то обрезанная. Но тем не менее установилась. В настройках дисека включил спутники. Но опять таки, Сириус сканируется, а ABS нет. Странно, на ресивере дисек все переключает... Тем не менее после сканирования открытые каналы Сириуса кажут без проблем. А вот кодированные не открываются. В частности легендарный PB - малевич. Vplug я закинул в ProgDVB в папку плагины, туда же файлы v-keys и v-sids. Правильно? Почему же не открывают?
И еще. В настройках "строить граф по фильтрам" у меня стоит: видео — Elecard, Видео Н.264 — пустая строка, аудио — Elecard, АС3 аудио — Elecard. Так?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
плагин нужно первый раз не просто скопировать а запустить инсталлятор. он установит необходимые библиотеки. потом мона его менять и ставить уже повторно тупо копируя файлы. ну и плагин кроме поставить нада и включить в его менюшке.:)

что касается СС2. какая ревизия карты? давным давно были известные грабли с СС2 и дейсиком. ща их решили, но прогдвб+БДА=куча проблем. поставь вдм-дрова. прогдвб на БДА кто бы что ни говорил есть не простая задача что б работала. на БДА хорошо себя зарекомендовала двбдрим.
что касается графов то в проге там тож процесс не фонтан, там разве доооолго и нудно изучать "графостроительство" и то гладко не будет. Элекард там по дефолту стоит потому что это так сказать "родственники" с прогом, т.е. у прога это дефолтные кодеки. На самом деле элекард дерьмо полное, ваще отстой.Прог затачивает под них своё чудо уже много лет, но кодеки всё равно дерьмо и их никто не юзает.
В общем если тебе трехаться охота то поставь ВДМ-дрова и станет легче немного с прогом. А если нервишки хочешь поберечь то забудь про прогдвб и попробуй дрим, разница будет невероятно ощутимой по многим пунктам.
 
  • Like
Реакции: Sers

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
самое нужное лейбл прикрыл. повторю картинку где должно быть включено:
 
Сверху