Программа поиска каналов на спутниках

Brazilec

Любитель Сат-ТВ
Кто знает как посмотреть в ресивере SMART Enigma X5 эмулятор активный и как его активировать - деактивировать?
 

Leshij2009

Новичок
Мастер-коды на "глобообразные" тюнера:
Процессор 5518 = 1004
Процессор ALI 3329B, 3329C = 2046
Процессор 5119 = 9486

FTE-ресиверы на процессорах ALI 3329B, 3329C (аналоги Eurosat/Eurosky) = 3327

Strong SRT6125, SRT4125 = 1004

А как ввести этот мастер код для М3329с Arrox Free Tiger-XOC
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Всем,доброго дня и поздравления -"С Новым годом!".
Возможно вопрос не по теме,но решения проблемы не могу найти уже вторые сутки.Уповаю только на Вас-уважаемые эксперты.

Ресивер:XCruiser XDSR 200.
Прошивка:9.93.
Железо:6600CX-1.0-SZLT-SID.

Как правильно вводить ключи BISS?
Как я понял,ключ привязывается к PID,но в каких единицах он записывается я понять не могу.
BISS в меню эмулятора прописан как(Constant).
Выглядит это так,на примере ТЕТ.
PID:0xC0.1F.FF
Key:0x-XX-XX-XX-XX-XX-XX-XX-XX

В меню эмулятора есть графа "Current key".
В ней ключь на ТЕТ прописан так:
CA System:BISS.
ProviderID:C0.
KeyID:1FFF.
Key:0x-XX-XX-XX-XX-XX-XX-XX-XX.

Помогите пожалуйста.
Заранее благодарю.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
судя по этим записям там ключ вообще никак и ни к чему не привязан, скорей всего надо просто вогнать его в список ключей и всё. Возможно, что ключ надо писать с контрольными суммами а не с нулями вместо них. Во всяком случае пока есть проблемы то ключик БИСС всегда надо писать полностью с реальными контрольными суммами, нужны ли они можно проверить потом, когда заработает. Ещё возможно что кроме занесения в список ключей надо ключ конкретно активировать на включенном канале, для которого он предназначен, по типу как в опенбоксах старой линейки.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Ещё возможно что кроме занесения в список ключей надо ключ конкретно активировать на включенном канале, для которого он предназначен, по типу как в опенбоксах старой линейки.

Возможно,но ничего не получается.

Возможно, что ключ надо писать с контрольными суммами а не с нулями вместо них.
Все ключи,что уже прописаны с нулями.

На примере 53*.
Захожу в меню "Current key".
Ключь на "СТС" прописан так:
CA System:BISS.
ProviderID:В0.
KeyID:1FFF.
Key:0x-XX-XX-XX-00-XX-XX-XX-00.

Ключь на "Столичное"прописан так:
CA System:BISS.
ProviderID:В1.
KeyID:1FFF.
Key:0x-XX-XX-XX-XX-XX-XX-XX-XX.

На "Домашний" прописан так:
CA System:BISS.
ProviderID:В2.
KeyID:1FFF.
Key:0x-XX-XX-XX-00-XX-XX-XX-00.
В этом меню изменить можно только сам ключ.
Вписываю ключ на канал "Наш дом" переключившись на него,канал открывается.Значит от PID не зависит,но слетает ключь на "СТС".
Захожу в основное меню "БИСС".В нём,чтобы добавить ключ нажимаем кнопку "Add ProviderID" и в открывшемся окошке надо прописать PID в HEX
прописываю как "В3.1F.FF" ОК,затем ключ-ОК не открывается.
Не знаю сто делать и как.:d

Кстати,перевожу из НЕХ в десятичные 1FFF получаю-8191,перевожу В0=176,В1=177,В2=178.
Есть какие ассоциации?У меня нет.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кстати,перевожу из НЕХ в десятичные 1FFF получаю-8191,перевожу В0=176,В1=177,В2=178.
Есть какие ассоциации?У меня нет.
Гы...я эти ассоциации первым делом проверил после твоего первого сообщения, потому и написал что там нет привязки:) Потому что ничего не совпало. Может надо ключик вводить стоя на канале, для которого ключ?Не пробовал? Ну и если при редактировании ключа, который есть в ресивере я так понял он работает? Тогда вопрос - а нет ли ненужных тебе ключей там? Просто ненужные отредактировать на нужные тебе и всё.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Может надо ключик вводить стоя на канале
Пробовал,толку нет.


Ну и если при редактировании ключа, который есть в ресивере я так понял он работает?
Да,но слетает ключ с редактируемого.

Тогда вопрос - а нет ли ненужных тебе ключей там?
Нет.
Ключ к чему-то привязывается,но немогу понять к чему.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Решение не нашёл.Видимо ручками ввести нельзя или ручки кривые.
Пришлось откатиться до версии 9.80 в ней ключ привязывается к видеопиду.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пришлось откатиться до версии 9.80 в ней ключ привязывается к видеопиду.
так мож просто вся бодяга в софте? Мож этот софт содержит "вшитые" в него ключи, которые можно только специальной для этого прогой редактировать?
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
так мож просто вся бодяга в софте? Мож этот софт содержит "вшитые" в него ключи, которые можно только специальной для этого прогой редактировать?

Начиная с этого софта (POLSAT and BISS fixed (version 986)) не могу прописать ключи,можно только отредактировать уже привязанные,вопрос-к чему.
Редактор ключей,равно как и файлы ключей найти не могу,перелопатил весь инет.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго вечера.
Есть аналоговый тюнер с позиционером UNIDEN.Может кто знает мастер код,чтобы сбросить на заводские установки?
Ребята!Неужели никто не знает?НЕ ПОВЕРЮ!
 
Последнее редактирование:

borborka

Новичок
MSK17, Здравствуйте!!! Извините меня!!! Большая просьба к вам! Может у вас есть данные для акцивации эмулятора DSR-5001 Заранее большое спасибо!!!
 
Сверху