Программы для просмотра ТВ на компьютере с помощью DVB-карт

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
MyTheatre

Кто юзает MyTheatre - поделитесь опытом.Я её ставил два года назад и она мне показалась тогда полным отстоем. На днях решил вернуться к прошлому.Скачал версию 3.37, установил.Уже лучше выглядит чем два года назад...правда страшно глючит....И постоянно хочет регистрации...может оттого и глючит, что не зарегистрирована???Есть ли на неё какой-то кряк??
Как она себя ведёт на двухядерном проце???( прогдвб их дооолго не признавала). Ну может ещё какие тонкости есть, из-за которых она так себя нехорошо ведёт.:)
 

seal

Администраторы
Команда форума
Вышла новая версия MyTheatre.v3.38

http://www.dvbcore.com/MyTheatre.html

С моей ТТ-1401 работает туго, но лучше чем предыдущая версия. Тормоза
, но меньше.
 

oppolp

Пользователь
зту уже поимели и она регистрации не просит.
 

Вложения

  • MyTheatre_v3.37_Crack.zip
    4,3 MB · Просмотры: 774

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
зту уже поимели и она регистрации не просит.

спасибо, пробую скачать, но есть одна проблема.Такого большого объёма файлы скачать с форума тяжело. Лучше по возможности выкладывать ссылку на аплоад, тогда по крайней мере можно пользоваться менеджерами закачек.
Кстатьи глючить он у меня перестал. Оказалось что в установках надо было выбрать ещё и производителя чипа видео(по умолчанию стоял не мой).Ну и ещё немного пришлось порыться в настройках, которых там многовато, и некоторые какие-то мутные и непонятные-но это пока надеюсь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

BORIS M

Пользователь
Осторожно!
Кряк может быть инфицирован вирусом. Сам погорел.
Вирус создает в Program Files файл c расширением .exe и два файла .dat, после грузит комр до тормозов и пробует качать инфу в инет на неизвестный адрес.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Осторожно!
Кряк может быть инфицирован вирусом. Сам погорел.
Вирус создает в Program Files файл c расширением .exe и два файла .dat, после грузит комр до тормозов и пробует качать инфу в инет на неизвестный адрес.

Решил попробывать вашу прогу не понравилась, много волокиты с настройками да еще и не спутники нормально обрабатывает.
Пробывал кряк зараженный на всех сайтах. Проц забивает 90-99% и в инет всетаки лезет.
Какие плюсы MyTheatre по сравнению с ПрогДВБ и DvbDREAM
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не пойму, если честно, где и какие вирусы кто-то нашёл. У меня, например, DrWeb ничего не говорит по этому поводу. Обычно когда я в инете я театр не запускаю, но после этих сообщений попробовал. Докладываю: нагрузка на проц. около 3-6%. Не качает никто и никуда. А может проц слабенький, ну тогда ясно.ПрогДВБ у меня грузит машину на 15-20%.
По поводу замечаний Sexo скажу, что я этот ****ов тиатер ещё чуть помучаю(вернее сам помучаюсь) и на ... его. ПрогДВБ всё-таки понятней и проще в пользовании, хоть театр картинку лучше показывает.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Gesha, попробуй DvbDREAM там картинка поинтереснее.
А в ПрогДВБ настроив графы можно получить неплохую картинку.
Большой + DvbDREAM можно смотреть и записывать несколько каналов с одного транспондера и поляризации
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По DvbDREAM вопрос: не запаришься с ним больше чем с теятром? А то мне он так надоел за пару дней(хоть я его и заставил всё-таки нормально работать), что его осталось только деинсталлировать с компа. Таблетки к нему надо или сам работать будет? и что значит"Большой + DvbDREAM "?
А с графами, согласен, от них картинка зависит.Но в них я просто тёмный лес.Надо где-то какую-то толковую инструкцию откопать, где всё нормально разжёвано, тогда может и разберусь и научусь.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Большой + - это Большой ПЛЮС!!! Его изюминка.
А с настройками все быстро и надежно.
И плагины работают стабильно.

Если интересны графы почитайте здесь http://worlddvb.ru/info/si/SS2graph.html
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

BORIS M

Пользователь
DVD Dream 1.3с -- бесплатная программа. Устанавливается легко, поддерживает НDTV. Только обязательно нужно установить кодеки.
У меня работают CyberLink-и 7-й версии (аудио и видео) нашел в инете
zip.файл размером около 4М скинул сюда: http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=611&stc=1&d=1174974821.
Кстати, после установки проигрывателя PowerDVD 7.0, кодеки ставятся автоматом, но у меня с этой версией кодеков возникли проблемы со звуком.
 

Вложения

  • Cyberlink_7.00_codecs.rar
    4,6 MB · Просмотры: 307

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DVD Dream 1.3с -- бесплатная программа. Устанавливается легко, поддерживает НDTV. Только обязательно нужно установить кодеки.
У меня работают CyberLink-и 7-й версии (аудио и видео) нашел в инете
zip.файл размером около 4М скинул сюда: http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=611&stc=1&d=1174974821.
Кстати, после установки проигрывателя PowerDVD 7.0, кодеки ставятся автоматом, но у меня с этой версией кодеков возникли проблемы со звуком.
А вирус в кряке к Театру есть и хорошо упакован спец прогой. Поэтому антивирус его не видит.
Всем с уважением.

За помощь спасибо, правда о том что бесплатная это прога я у же прочитал, так как третий день как её установил и разбираюсь.CyberLink7 я установил ещё когда теятер пробовал. Но прога не хочет видеть его видеодекодер. Видит только Elecard3.0 и Intervideo мпэг декодеры. И тут вопрос - где графы которые эта ДВБ-мечта использует хранятся??? Что бы заставить её использовать кодек киберлинк надо наверное ей свой граф впарить как-то, а я не могу найти где она свои графы хранит. В общем, подскажите кто знает как к DVB Dream свои графы прикручивать, а то я чёто не могу въехать.
По поводу вирусов в театре. Если они там есть, чего я пока не нашёл, то подтверждением может только быть имя вируса, которое антивирусы выдают в логе. Я не нашёл вирусов во вложении из этого сообщения, а в инете может и гуляют кряки с вирусами.
PS. DVB Dream мне за три дня понравилась больше других, спасибо Sexo за подсказку, ты оказался прав:)
 

BORIS M

Пользователь
Gesha, мне тоже интересно,как изменть высвечиваемые кодеки и как заставить работать вновь построенные в GRAFEDIT графы.
Думаю, что это определено в файле config.ini (свою DVBD v.1.3c я скачал с официального сайта ).
Почитай здесь: http://www.allsat.net.ru/?pg=content/soft ;
http://gs.ru/info/si/UNIsoft.html#dvbmagic ,
может что придумаешь и поделишься инфой.
У меня кодеки появились после установки CyberLink 7.0 поверх ранее установленного PowerDVD v.6.0.
С уважением Boris M
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, мне тоже интересно,как изменть высвечиваемые кодеки и как заставить работать вновь построенные в GRAFEDIT графы.
Думаю, что это определено в файле config.ini (свою DVBD v.1.3c я скачал с официального сайта ).
Почитай здесь: http://www.allsat.net.ru/?pg=content/soft ;
http://gs.ru/info/si/UNIsoft.html#dvbmagic ,
может что придумаешь и поделишься инфой.
У меня кодеки появились после установки CyberLink 7.0 поверх ранее установленного PowerDVD v.6.0.
С уважением Boris M

В файле guids.ini много всячины с кодеками, но вмешательство в него требует знания как это делать.Я пока эту штуку третий день юзаю, причём у меня сейчас времени в обрез на эксперименты и разбирательства. Ну а разберусь - конечно поделюсь, даже можно тему будет сделать как это всё настроить и привести в толковый вид. А CyberLink 7.0 у меня стоит но я писал, что в окне выбора есть.
Могу поделиться - сегодня пробовал Luxe TV HD с 13Е, идёт очень красиво, бесподобно просто. Н264 кодек прога видит CyberLink и использует.Кстатьи, я тоже скачивал с офиц. сайта.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тестирую потихоньку DVD Dream 1.3с

Поделюсь первым опытом с DVD Dream 1.3с. Графы строить здесь не надо оказывается. Просто в окне "видео" выбрал кодек и рендерер вот и всё "графостроительство". Получается намного проще чем в других таких прогах. А не было у меня в окне выбора киберлинка, потому что я переборщил с чисткой реестра. Пришлось киберлинк по-новой зарегистрировать и крякнуть( я это делал, но после была "генеральная чистка системного реестра" с помощью софта для этого и ещё плюс вручную, видать я и перечистил лишнего, удалил запись о регистрации).
Но есть одно но...с киберлинком значительно больше нагружается машина чем с элекардом.Так кроме основного окна открываю ещё шесть окон PIP, после с киберлинком заметно подтормаживание, с элекардом же вообще не вижу что что-то на компе работает. На 13E Luxe TV HD грузит проц почти на 50%.(PentiumD820(dual core)2,8G, 1гигRAM,мама Гигабайт 8I955 Pro). Глюков и тормозов меньше чем у ПрогДВБ пока, не говоря о тупорылом теятре.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
регистрация кодека H.264

Кто знает как зарегистрировать кодек, в списке программы его нет.
Хотел посмотреть хваленный Luxe TV HD, а прога материться.

Все кодеки есть в системе.
 

BORIS M

Пользователь
Полагаю нужно провести унрегистрацию ненужных и регистрацию нужных кодеков:
Цитата:
Поэтому если у вас УЖЕ УСТАНОВЛЕН какой-либо из этих программных продуктов - устанавливать его кодеки отдельно НЕ НУЖНО!

Если вы нашли в интернете голый кодек (в виде набора *.ax файлов) , то инсталиировать его в систему очень просто. Распакуйте архив с кодеками, например в директорию filters ProgDVB и создайте там же пустой текстовый документ. Далее, открываем созданный текстовый документ в Блокноте и пишем такие строки: (считаем, что у нас кодек CyberLink)
regsvr32 /s claud.ax
regsvr32 /s claudfx.ax
regsvr32 /s CLLine21.ax
regsvr32 /s CLVSD.ax

после сохранения документа меняем его имя и расширение на что-нибудь типа - reg.bat

И наоборот - если вы не желаете больше использовать кодеки CyberLink, строки должны выглядеть так:
regsvr32 /u /s claud.ax
regsvr32 /u /s claudfx.ax
regsvr32 /u /s CLLine21.ax
regsvr32 /u /s CLVSD.ax

Файл назовем - unreg.bat. После этой несложной процедуры регистрация\разрегистрация кодеков CyberLink в системе будет производиться запуском одного из этих двух файлов.

Для других кодеков имена файлов, естественно, будут другие.

Это отсюда: http://www.allsat.net.ru/?pg=content/soft/kodeki#REK

К сожалению нехватка времени сильно тормозит экспериментирование с прогой.:(
С уважением Boris M
 
  • Like
Реакции: Sexo
Сверху