Программы для работы со списком каналов и ключами Глобо 7010.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
теперь вопрос. Как залить список каналов с 4100С на 7010А?
скорей всего никак. тюнера похожи и проги для работы с ними одни, но процы и софты разные...
если через upgrade через maincode, не запарю ли я прошивку на 7010А и вообще зальется ли оно туда?
не получица!!!я пробовал - ругается прога что не то что надо лью и не хочет....хотя загнать можно - надо открыть файл в винхексе и переправить номер версии загрузчика в файле...тогда может зальётся, но мне такое впадлу делать, потому что есть шанс что придётся повышать свой опыт работы с джитагом....полный дамп в тюнера с процом али уж больно долго льётся - около семи часов....гораздо быстрее разок создать список и слить на будущее в комп традиционным способом...если работаешь с джитагом или имеешь желание его освоить - можешь пробовать, только потом не забудь поделиться опытом:)
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
теперь вопрос. Как залить список каналов с 4100С на 7010А?
Попробуй с помощью программы bmp2logo. Должно получиться. Файл со списком каналов должен быть в формате df2. В таком формате можно сохранить списко прогой AliEdit, правда она очень глючит и обычно не все каналы списка сохраняет. Но после этого нельзя его редактировать в формате df2, иначе AliEdit добавляет в файл кучу нулевой информации и размер файла становится большим и bmp2logo его нехочет в прошивку пихать.
 

se57

Новичок
А зачем какждый раз заморачиваться? Есть прога Aliminiupg, которая прошивает без потери настроек пользователя.

Что-то к моему 4100с что 51-я версия, что 52-я, что 55-я пишут что не та версия софта у меня в ресивере. Без разницы что может если в сресивером договориться не умеет.

А по редактированию каналов: MultiEdit вроде пашет, а в правом окне AliEditora нет ничего (пробовал 2 прошивки в нем открыть, слева спутники с каналами есть - справа пусто. Версия 070726, хоть укр хоть английская)
 
Последнее редактирование:

dimon2008

Пользователь
раскажите есть ключи для глобо7010а с приставкой AU и принцип их работы
 

KSP1980

Новичок
Привет всем, помогите мне с вводом ключа в кодировку Seca (Mediatech) в мой ресивер Skytech 7010 (это я понимаю клон Глобика)
Нажимаю 9339, затем вхожу в keyEdit - Seca1&2 - далее выбираю Mediatech
Provider ID ставлю 00 00 2a
А сам ключ имеет такой вид:
0C 21 7B 0D F3 42 50 FF 5B - это я понимаю текущий ключ
00 E2 BE 20 7A 3F 84 97 34 - это наверное OD, хотя написано 00
00 45 78 D3 99 FB 03 D7 E4 - это наверное OE, service key
Вот так вношу а чешский канал Sport2 который идёт в этой кодировке не открывается, что делать помогите, хотя у друга идёт всё нормально правдо у него ресивер другой
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
канал Sport2 который идёт в этой кодировке не открывается, что делать помогите
а не легче ли залить ключи через RS (см ключи для глобиков)
чешский канал Sport2 с АМОСА?
00 E2 BE 20 7A 3F 84 97 34 - это наверное OD, хотя написано 00-неправильно-я нашел 0D: 5E 06 13 1C C6 BC E1 AA

спиши ключи у друга
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
00 E2 BE 20 7A 3F 84 97 34 - это наверное OD, хотя написано 00
00 45 78 D3 99 FB 03 D7 E4 - это наверное OE, service key
Правильно думаешь,но вместо 00 нужно прописать OD и OE,редактированием не получиться:nono:Нужно сначала удалить 00 E2 xx xx xx xx xx,потом нажимаем зеленую кнопку(добавить) и прописать 0100 .....02А Key8 OD E2 xx xx xx xx xx xx xx,тоже самое OE 45 xx xx xx xx xx xx xx и будет Спорт2!!!Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

DAV-SI

Пользователь
Новая версия редактора ключей.

Версия 1.5
1. Добавлена возможность загрузки ключей в ресиверы IQ и MX непосредственно из программы.
2. Добавлена возможность частичного изменения размеров окна программы.
3. Исправлены мелкие ошибки.

В МХ загрузку на 100% не гарантирую - возможно взял не тот загрузчик, а проверить нет возможности.
 

Вложения

  • Orton Key Editor 1.5 RUS.rar
    245,6 KB · Просмотры: 190

_Vova

Новичок
Skytech 7010

Добрый день!

У меня Skytech 7010 (я так понимаю клон Globo 7010) уже года два. Спутники: Хотбирд, Сириус, Амос. Вот стали пропадать каналы. В связи с чем стала проблема: как задать новые частоты каналов и новые кодировки.
Я в этом совсем не спец. Может стоит найти список каналов и залить их через комп? Подскажите пожалуйста, как лучше поступить и как это сделать.

Какими прогами пользоваться и др. Где найти последние списки каналов и кодировок?

Спасибо.

П.С. Интересуют русские каналы и спорт.
 

svki

Модератор
Команда форума

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Возможно ли какой то программой сохранить свой дамп в качестве заводских настроек тюнера?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нужно слить настройки редактором каналов и поставить возле нужных каналов галочку в столбце Factory. Потом сохранить и залить в тюнер.
 
Последнее редактирование:

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Gesha,по первому варианту не понял как сделать..По второму варианту сделал с помощью AliEditor,но почему то эта программа не все каналы сохранила..И при сбросе в заводские настройки каналы появились,а настройки тюнера (язык меню,настройки часов,входа дисеков и др.) обнулились.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
CKBB, я прошу прощения за свою невнимательность. Я одновременно просматривал две темы и написал ответ относительно евросатов. В 7010А нет такой функции и соответственно юзать можно тока второй вариант.
Действительно, при заливке каналов настройки реса сбрасываются, т.е. языки в том числе. Но можно дефолтный язык меню в тюнере "прибить гвоздём" какой душе угодно с помощью инструмента из темы http://forum.sat-expert.com/globo-d...o-svoemu-vkusu-dlia-globo-7010cr-i-7010a.html
Я лично для прибивки сеттингов использую второй вариант, после чего делаю все настройки в тюнере и сливаю дамп. Этим дампом клонирую тюнера и если слёт - то просто вливаю дамп и все проблемы.
 
  • Like
Реакции: CKBB

Valtera

Новичок
Рабочего редактора каналов для Глобо на проце 3329 я ещё не встречал
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Рабочего редактора каналов для Глобо на проце 3329 я ещё не встречал
Не бузи!:nono:
Всех остальных, почему то это минуло ... Загляни ка сюда...
http://forum.sat-expert.com/4100s/10024-progi-dlya-opticum-4100s-3329c-2.html

И, ежели у тебя не получилось, это совсем не означает, что и у других тоже не должно получиться...
Либо не ту прогу юзал, либо не для данного проца эта прога, либо расширение файла не такое, либо.... Да много ЛИБО мона называть.
Трудиться надо. И спрашивать....
С людями надо попроще, а на вопросы смотреть поширше, и к тебе потянутся....:rofl:!good!
 
Последнее редактирование:
Сверху