Программы для работы со списком каналов и ключами Глобо 7010.

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Скажите пожалуйста, какими программами можно сохранять, редактировать и загружать обратно список каналов. Программа AliEditor может загружать файл прошивки *.abs целиком, а хотелось бы отдельно. Например, что делать, если обновил софт на более новый и надо зашить в тюнер старый список каналов? Не заного же его создавать, редактировать и по фаворитам раскидывать? Тем более AliEditor очень приметивна, и фавориты не поддерживает.

Есть еще хорошая программа AVChannelEdit, но она, как я понял, с 7 версией Глобо не работает...

А еще бы хотелось редактор ключей, что-то типа "Key editor for Globo 3xxx-6xxx" только для 7000, а то приходится каждый раз конвертировать чтобы вбить пару новых ключей...
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Ответ на один вопрос нашел сам:

в программе Upgrade можно заливать не всю прошивку, а только часть кода, например список каналов, или ОсновнойКод

Но все равно хотелось бы еще хороший редактор каналов
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Меня беспокоит тот же вопрос. Так как AliEditor делал какой-то бухой программер у которого руки из не того места выросли. Но фавориты она "поддерживает", если можно сказать, что она вообще работает.

Я редактирую список каналов в .abs с помощью AliEditro. Когда надо залить список в чистую прошивкую сохраняю список каналов в формате .df2 и прогой bmp2logo заливаю ее в прошивку.

Но, после редактирования списка в AliEditor сохранив его, закрыв прогу и открыв этот список опять, получил его перемешанным, что это за прога такая, есл идаже основные свои функции не выполняет нормально.
Подправил список в тюнере, просканил спутники, слил дамп на комп, глянул WinHex'ом точно ли новые каналы есть в прошиве, все ок.
Открываю этот дамп AliEditor, та же каша, каналы обрезаются на 1731, вместо тех которые дальше этого числа были, но были поставлены с помощью тюнера в первую сотню, опять какие-то левые каналы.

В ОБЩЕМ НЕТ РЕДАКТОРА КАНАЛОВ НА ГЛОБО 7 :(
 

alla82

Редактор сайта
с помощью программы Upg 1.0.07 выбери графу upload data а потом вставь прошивку сохарни и залей и все новоя прошивка и твои каналы и настройки наместе удачи
 

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
Меня беспокоит тот же вопрос. Так как AliEditor делал какой-то бухой программер у которого руки из не того места выросли. Но фавориты она "поддерживает", если можно сказать, что она вообще работает.
В ОБЩЕМ НЕТ РЕДАКТОРА КАНАЛОВ НА ГЛОБО 7 :(

ЕСТЬ!!!! , Завалялся один в элек. библиотеке попробуйте :
 

Вложения

  • KEY EDITOR FOR GLOBO 7xxx and EXTRACTOR.zip
    545,1 KB · Просмотры: 2.334

diversant123

Профи в Сат-ТВ
это же "Key editor for Globo 3xxx-6xxx" к 7xxx он не подходит!
Но если переконвертировать прогой "Key Merge", то можно и им открывать, но это уже другая история...
Прога "Summator" извлекает из дампа 7xxx ключи и сохраняет их формат для 3xxx-6xxx и после чего их можно редактировать "Key editor for Globo 3xxx-6xxx" Потом отредактированный файл ключей можно залить "Summator"ом обратно в дамп и залить в рес.

Добавлено через 3 минуты
еще бы "человеческий" редактор каналов... или хотябы конвертор (хотя врядли возможно) в формат для 3xxx-6xxx..... И жизнь удалась!!! )))
 
Последнее редактирование:

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
есть еще для даных ресиверов такой редактор

Пробовал я его, и поначалу даже очень обрадовался. Интерфейс ниче, можна каналы группами тягать. Вроде все супер.
Но оказалось при перетягивании каналов создается их копия, т.е. получается они остаются там где были, плюс появляются там куда перетянули. Потом нумерация неудобная, ставлю галочку TV, радиоканалы убираются, а нумерация общая остается. Ну и глюков хватает. С сохранением например.
Самое главное, что прога убирает признак кодированости канала, или еще какие-то параметры миняет. После того как список отредактированный в multiedit залил, евроньюс и еще ряд каналов не отображался :(
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Но оказалось при перетягивании каналов создается их копия, т.е. получается они остаются там где были, плюс появляются там куда перетянули. Потом нумерация неудобная, ставлю галочку TV, радиоканалы убираются, а нумерация общая остается. Ну и глюков хватает. С сохранением например.
Самое главное, что прога убирает признак кодированости канала, или еще какие-то параметры миняет. После того как список отредактированный в multiedit залил, евроньюс и еще ряд каналов не отображался

ниче подобного не наблюдал, прога конечно не супер, но немного луче АлиЕдитора
может что-то переводчики с ней намутили при переводе на укр.
Надо на оф сайте оригинал тестить http://www.sat-ulc.eu/ulc/
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
ниче подобного не наблюдал, прога конечно не супер, но немного луче АлиЕдитора
может что-то переводчики с ней намутили при переводе на укр.
Надо на оф сайте оригинал тестить http://www.sat-ulc.eu/ulc/
Та тестил я и оригинал, то же самое. Может мне неповезло с ней, но все таки она очень глюкавая, надеюсь выйдет новая версия получше....
 

tokeeton

Новичок
А как с тюнера на комп переписать каналы только? Типа как это можно сделать на Фергах и прочих арионах? На глобо это реально???
 

xmel-sera

Новичок
Скажите, пожалуйста, есть ли прога для 7010а чтобы в ресивер или в саму прошивку заливать транспондеры, и не по одному (AliEditor), а группами, например с *.ini файлов
 

dzxc

Пользователь
Globo 7010 на ПО 76 создал каналы и ALIeditor сохранил . В новое ПО 94 пытаюсь залить пишет STB VERSION IS NOT COMPOTIBLE разрешение abs ,bin менял вчём моя ошибка ?
 

art7810

Пользователь
Скажите пожалуйста, какими программами можно сохранять, редактировать и загружать обратно список каналов.
А зачем какждый раз заморачиваться? Есть прога Aliminiupg, которая прошивает без потери настроек пользователя.
 

Oberst

Любитель Сат-ТВ
All help:unsure:. Вопрос следующий. Как или по какому принципу меняется дата обновления ключей. Делаю 9339 - там главное окно и в нём есть дата. У меня она как то обновилась давно (стала 8 января 2008г) и всё. И немогу вспомнить, что я и чем заливал. Эспериментировал тогда... А теперь, ключи подливаю регулярно (и трумана и юмату) но дата - как вкопаная. Она мне не мешает, но непоняткиЖ...
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Как или по какому принципу меняется дата обновления ключей.
Это дата создания эмулятора и она у всех одна.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите где можно взять свежие ключи для Globo 70 10c-1ci :(

В разделе "КЛЮЧИ ДЛЯ ГЛОБИКОВ"!good!

Добавлено через 9 минут
Globo 7010 на ПО 76 создал каналы и ALIeditor сохранил . В новое ПО 94 пытаюсь залить пишет STB VERSION IS NOT COMPOTIBLE разрешение abs ,bin менял вчём моя ошибка ?

В ПО 1.3.76 bootloader 1.1.1 а в ПО 1.3.94 bootloader 1.1.2
Пока не поменяешь bootloader ничего не получится,или просканируй и отредактируй каналы на тюнере.
 
Последнее редактирование:

Oberst

Любитель Сат-ТВ
Это дата создания эмулятора и она у всех одна.
Блин, спасибо! Я уже думал, что глюк живёт в ресивере. Прицепом вопрос: Соответственно к ключам она отношения не имеет. Как вздумают труманы или юматы новую версию эмулятора выпустить, тогда она (дата) вместе с новой прошивкой поменятется. Правильно понял?
 

mrLucky

Пользователь
стоит такая задача

есть прошивка для globo 4100C, с отличнейшим списком каналов (.abs)!

есть тюнер Globo 7010A.

теперь вопрос. Как залить список каналов с 4100С на 7010А?

если через upgrade через maincode, не запарю ли я прошивку на 7010А и вообще зальется ли оно туда?
 
Последнее редактирование:
Сверху