Программы для снятия лога работы эмулятора

гемма

Профи в Сат-ТВ
Ну вот что у меня получилось,где написана здесь версия емулятора.Спасибо

ты знаешь,я сам до сих пор по логу не могу понять этого.... у меня поставлен последний 1.35...а по логу не видно,что это именно 1.35й....знаю,что предпоследний был по весу меньше...а этот весит 620....картинка у меня такая же с логом....не парься.....возьми с сайта новый эму и влей.....
 
Последнее редактирование модератором:

schein7

Куратор "Octagon"
Да всё там высвечивается, вы скрины выкладываете когда лог включается уже после старта эмулятора!:]
 

schein7

Куратор "Octagon"
Там высвечиваются коннекты с логинами ко всем серверам и портам. Не хочу выставлять.Могу кусочек кинуть. если не веришь))
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
выдели на скрине версию
21:03:26 192.168.1.34 Conax.Key error 2: No such file or directory
21:03:26 192.168.1.34 Keys readed
21:03:26 192.168.1.34 Conax.Key error 2: No such file or directory
21:03:26 192.168.1.34 Box type: openbox/stapi
21:03:26 192.168.1.34 [mg] Ecm cache time: 15
21:03:26 192.168.1.34 [mg] Net:1:7:2:5s Show ecm:1, emm:0 Up:1 Au:2 Dir:0 Osd:no:8080:0 Cache:7
21:03:26 192.168.1.34 tuxbox mgcamd v1.35 by mixvt (compiled Jan 20 2010 22:15:45)
21:03:17 192.168.1.34 [mgcamd] signal 15 received
21:03:12 192.168.1.34 [mg0] stoping camd.
Надеюсь понятно отображено?
Гемма посмотри выше!
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
да всё правильно у тебя! теперь при включенном логе перегрузи мгкамд и увидишь строчку с версией Как только рестартонёшь и побежит лог, сразу останавливай и опускайся в самый низ. Первая строчка снизу будет с номером версии

дорогой,шейн! при всём к тебе уважении...но нетути ни в первой,ни во второй строчке ничего о версии эму....просто тупо newcamd написано...а в первой строчке айпиха компа и на кого стартует лог...и всё...
 

schein7

Куратор "Octagon"
вот смотри вторая строчка снизу, только я рестарт ресом делал
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
а программой какой пользуешся?Хоть убей не могу у себя найти.Подскажи пож. где можно здесь новый ему 1.35 скачать, в файлах, а где именно?
 

schein7

Куратор "Octagon"
даже не знаю как ещё показать:(
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
ну ты моладец, мне написал как удобней так и делай рессарт, вот я и долбю эту программу, а сам ресивером сделал
 

schein7

Куратор "Octagon"
ну ты моладец, мне написал как удобней так и делай рессарт
Проблемка в том что я этой прогой не пользуюсь, тебе специально скрин выложил так как ты про неё спрашивал. А так любая прога для снятия лога высвечивает версию
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Проблемка в том что я этой прогой не пользуюсь, тебе специально скрин выложил так как ты про неё спрашивал. А так любая прога для снятия лога высвечивает версию

хм....! так вот в этом всё и дело!!!!!если прогой делать рестарт,то ничего в логе про версию эму нет!!!!а если ресивером,то есть!!!!!
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Доброе утро.Хочу спросить а как ресом перестартануть эму.Зайти в меню на плагин,выбрать mgcamd, нажать зелёную кнопку стоп и потом старт.Так или есть другой способ?При этом должна прога Openbox_MgCamd_Explorer включена.Хочу всё таки добится результата, на будущие.Нада же когда то начинать учится.Спасибо.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ответ по сути или нет определи сам: есть программа только для снятия лога Kiwi Syslog Daemon.
Ставишь её на компьютер и забываешь про все проблемы, связанные с просмотром лога.
Настраивать её не надо, она сама знает что делать.
Главное при правке файла mg_cfg (файл конфигурации) верно указывай параметр:
L: { 01 } IP-компьютера 514
Рестартуешь эмулятор как и написал: меню>> плагины>> mgcamd>> зелёная кнопка.
И ещё: всегда лучше стартовать эмулятор именно ресивером, а не программой.
Альтернативный рестарт эмулятора возможен через телнет с помощью PuTTy, посмотри где-то описывали такой вариант.
 
Последнее редактирование:

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет прогу Kiwi Syslog Daemon испытал, действительно настраивать ничего ни надо.Также поставил последнию версую Openbox_MgCamd_Explorer, настроил по инструкции которую выложил Evdok от 23.03.10, все папки ей вижу, так же newcamd.list, а лог не могу снять.Вот что выскакивает.Хотя со старой версией всё прекрасно получается.

001.jpg


Так как не могу уведить какая версия эму стоит,решил установить эму по новой.Как мне это правильно сделать,я уже один раз рес. потушил, кое как востановил.Установлен также плагин Octagon_SF10x8_Plugin_fixit_V2.Просто стереть все папки в var и по новой закинуть или ещё чо то надо учитывать.Спасибо
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
ИМХО: накой тебе все эти плагины?
Поставь чистый Mgcamd 1.35+samba (там же в ариве лежит) и наслаждайся!!!
Ставил Openbox_MgCamd_Explorer, но работать с ним на Windows 7 без косяков у меня не получилось.
Поэтому использую Kiwi Syslog Daemon. Плагины на сегодняшний день все в бэта-версии, поэтому порой косячат.
Я бы снёс всю var и закинул по-новой, только не забывай перезагружать ресивер.
И ещё: все плагины писаны под новые версии прошивок, ставишь 86-ю- забудь про них.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
я правильно понял ?
Нет, он записывает, только на 86-м софте.
Запись на новых софтах возможна с помощью XCamClient.
Вообще то, что нет возможности писать кодированные каналы на новом софте- это проблема самого mgcamd. В данный момент его компилируют под новый софт.
 
Сверху