Программы от elite

elite123

Профи в Сат-ТВ
ENIGMA SETUP
программа установки прошивок на ipbox, установки патчей, скинов, шрифтов и дополнений на ipbox и azbox. А так же для "тонкой" настройки возможностей ресиверов, не прибегая к командной строке линукса.

Т.к. программа в постоянном совершенствовании, перечислять все возможности не стоит. В архиве программы есть небольшая помощь по функциям. Вопросы/пожелания можете оставлять либо здесь, либо тут

Качать отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

и там же программа для настройки шары по разным ЭМУ.

Вариант настроек твикера:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за разработки для азбокса.

Но я честно говоря вообще не понял что к чему? Из этих трех файлов что можно реально использовать на азбоксе?

Enigma Setup. v 1.3.4


mpcs-i. v 2.2.11 (28.09.09)


mtd5_calc. v 1.1.1.186

Можно подалуйста побольше инфы именно с позиций азбокса?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Не понятная информация,без разьяснений..если c "Enigma Setup. v 1.3.4" более-менее понятно(запустил-прога увидела ж.диск,установленный
в ресивере,можно по всей видимости форматнуть,перебросить файлы .. ?)
Но при какой кухне"mpcs-i. v 2.2.11" и mtd5_calc. v 1.1.1.186 ..-не понятно.?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
elite это компилил под Айпибокс. Сейчас он потихоньку начинает адаптировать под Азбокс. Терпение господа.

georg30, mpcs-i позволяет получить конечные конфиги для эмулей. Скачайте и сами всё увидите.

Думаю elite более подробно всё сам раскажет.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
C конфигами было понятно,...я его в ресивер запихнул,а он его не увидел..:)
MPSC - к ресиверу прикрутить,а уж настроить "в ручную" смогли-бы.
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Не понятная информация,без разьяснений..если c "Enigma Setup. v 1.3.4" более-менее понятно(запустил-прога увидела ж.диск,установленный
в ресивере,можно по всей видимости форматнуть,перебросить файлы .. ?)
Но при какой кухне"mpcs-i. v 2.2.11" и mtd5_calc. v 1.1.1.186 ..-не понятно.?

Да, сделаю описания на страничке. Потому что кто первый раз видит проги - тот конечно расстеряется.
Итак. mtd5_calc - это для модемов acorp и совместимых, что бы туда заливать mpcs, и через компорт давать ключики для простых ресиверов. В общем-то ну нужно для AzBoxа абсолютно.

Enigma Setup - да, разрабатывалась для ipbox. Сейчас в азбоксе можно отформатировать какой-нибудь из дисков (осторожно), установить патчик для плагинов (plugins.conf). Но для азбокса более-менее всё грамотно сделано. Поэтому буду внедрять нужные "хотелки" в процессе эксплуатации.
Можно делать добавочные скрипты автозапуска. В общем можете выразить свои хотелки, если будет востребовано - внедрю.
Уже сейчас можно сделать бакап файлов (настройки шары и т.п.), а после перепрошивки ресивера быстро всё восстановить.

а MPCS-i это конфигуратор конфигов для шары. Поддерживается большое количество ЭМУ, заливка прямо из программы в ресивер. Сам пользуюсь этим, что бы не руками править/заливать, а кнопочками.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
elite123, загорается только 3 квадрата. Хотя бекап делает. Принципиально всё должно гореть?
Виндоус 7, Длинк-320 с прошивкой Олега.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
1. Добавь пожалуйста в бекап файлы настроек каналов и спутников. В /DISK2/
all_channel.dat
antenna_list.dat
DVBS.dat

2. Если можно, то добавь в закладку работы с винтами монтирование свопа
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
elite123, загорается только 3 квадрата. Хотя бекап делает. Принципиально всё должно гореть?
4-й квадрат для монтирования папки (если устанавливается на другой диск). вообще для азбокса лучше выбирать root и затем кнопку mount. Так задумывалось.

all_channel.dat
antenna_list.dat
DVBS.dat
угу, на будущее буду иметь ввиду. Только когда сам экспериментировал (как только купил ресивер) с этими файлами - закачивал вручную, они восстанавливались опять откуда-то :( В общем поиграюсь с файлами и если всё сработает точно будет включено.

Своп думаю сделать патчиком. Самому актуально. Ещё не включил.

Добавлено через 22 часа 49 минут
Сегодня поставил новую прошивку. Предварительно сделал бакап.
После прошивки отресторил бакап. Сохранился и OpenXCAS и все настройки!!!
Т.е. нажатие одной кнопки и ресивер полностью в рабочем состоянии.

Выкладывать как новую версию конечно не буду, но если кто хочет уже сейчас, нужно будет поправить ini файл:
backup1=/DISK2/selene.conf /DISK2/reserved.dat /DISK2/interfaces /DISK2/resolv.conf /DISK2/vfd_chartable.txt
backup2=/PLUGINS/ /DISK2/all_channel.dat /DISK2/antenna_list.dat /DISK2/DVBS.dat

При восстановлении mount root обязательно делать!
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
В следующей версии будет включение swap
планируется загрузка скинов (если уже выработан какой-то стандарт по файлам)
что ещё надо?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
elite123, добавить в бекап:
/MMP/etc/samba/smb.conf
/MMP/usr/bin/smb_script.sh
/MMP/usr/bin/usb_script.sh

Только при ресторе надо скрипт дополнительный написать на размонтирование папки ММР
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
сделал сохраняющуюся дополнительную строчку при бакапе (бакап3)
туда как раз это всё можно прописать.

И не плохо бы все эти конфиги показать, что в них не так, что править нужно? может это будет всем интересно?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...И не плохо бы все эти конфиги показать, что в них не так, что править нужно? может это будет всем интересно?
Я сейчас не возле реса, но можешь посмотреть различия в скриптах из аттача тут
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
закинул экспериментальный скин в ADDONS программы ES.
вроде как устанавливается.
Теперь нужно найти хостинг и выкладывать на нём скины для АзБокса, а то у меня места очень мало

Настройки по самбе так же выложил в ADDONS.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
elite123, в этой версии в закладке Азбокс есть опция delete soft. Что она делает? Я ничего не заметил. Может тогда есть смысл прикрутить чистку ДОМа?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
Может тогда есть смысл прикрутить чистку ДОМа?
так эта кнопочка как раз и вычищает DOM (по крайней мере так задумывалось).
После нажатия этой кнопки ресивер не должен загружаться. Только перепрошивка.

Как раз вышла новая прошивка, испытаю эту кнопочку.


У кого-нибудь есть информация по команде ребута ресивера? что-то стандартные перебрал, сервисы отрубаются, но в ребут не уходит :(
да и что ещё специфичного есть в азбоксе?

Добавлено через 7 часов 28 минут
вот неплохо бы формат таймера записи определить. Либо команды шелла для установки записи дистанционно. В одной из прог есть реализация такая.
 
Последнее редактирование:
Сверху