Пропадает сигнал Technisat Skystar S2

kur1977

Пользователь
В общем прикупил недавно карточку Technisat DkyStar S2

Дрова встали без проблем. Карта нормально лочит сигнал. Нормально переключает дисек. НО... Как залочит сигнал - через несколько секунд на короткое время пропадает сигнал, потом опять нормально. Проходит секунд 20-30 и опять сигнал пропадает на долю секудны. И так постоянно. Естественно при этом происходит притормаживание видео, а при рыбалке - дисконты. Так вот - может кто сталкивался с подобной проблемой. Кто что посоветует?

ЗЫ: карта себя так ведет как на dvb-s каналах так и на dvb-s2. При этом вставленная вместо нее обычная skystar2 работает как часы.
Система: мать MSI P35-NEO-F, проц Intel core quadro, видео geforce 8800GT.
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
Похоже на проблему многопроцесорной системы. Переложить работу на один проц попробовать.
 
  • Like
Реакции: MIUS

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У меня похожая история,три дня как купил карту установил dvbdream,посмотрели с другом на ней тест Платформы на компе(еще больше захотелось скорее иметь плазму и под это дело ресивер с модулем),вроде всё было нормально,но сегодня решил просканировать 36е(круговой) ,и заметил что нормально просканировались только два-три транспондера, еще пару то срабатывают то нет,всмысле при перескакивании с транспондеров сигнал пропадает,пощелкаешь туда сюда, может появиться а может нет,пробовал на двух антеннах, одинаково.В том числе не сканируется транспондер котрый с HD,сигнала всмысле нету, что за нафиг? Остальные спутники нормальненько.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а карта имеет в комплекте собственное приложение для просмотра тв? если да, то как она ведёт себя на нём?
вспоминая историю со скайстар-2, какие конченые были первые дрова и через какой период они стали хоть кое-как пригодны....в общем мысль ясна...
зы. слава китайцам, у меня омиком и даже не смотря на стартовую версию дров тьфу-тьфу без проблем...
 
  • Like
Реакции: MIUS

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
В родном софте только прога для интернета.Почитал другие форумы ,у людей подобное на других картах- не работает часть транспондеров НТВ+,универсального решения так и не нашел.Поменял кабель полностью на новый и включил без дайсека,ещё добавилось пару транспондеров(не предполагал что так категорично для этой карты) Интересно Hd Дискавери и Hd кино не пошли,во время присваивания идента виснут категорически,остальные кое как работают,но бывают виснут при старте.Собственно всё это для того чтобы определиться в покупке комплекта или Платформы или чего другого.Хочется сравнить.
*************
Кое что нащупал,помогло изменение частоты на два деления, значит не точно устанавливается частота гетеродина,и остальные два канала заработали после того как в настройках кодеки звука покрутил.Но всё равно каналы не с первого пинка включаются,однако, карта DVB это я вам скажу не ресивер, помучаца нада :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
карта Dvb это я вам скажу не ресивер, помучаца нада
я вот не для рекламы скажу а просто как пример. юзал СС2, потом СС3, потом тестил и писал обзоры для СС4-омиком двух - Pci и Usb. вторую ща юзаю. и ещё пробовал твиннах. так вот проблемы были тока с твиннахом, её вытерпел неделю тока. С остальными всё без проблем и почти сразу.

По поводу циферки подбирать - много лет назад, во времена актуальности СС2, это решение применялось для неё. Много тем было как принимать +++ на СС2 и именно точный подбор частоты был решением.
 
  • Like
Реакции: MIUS

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У меня был на ss3 интернет до весны прошлого года, ну рыбалку настраивал и каналы смотрел,но трудностей не замечал,а тут какая то капризная эта s2.Но заработала зараза.Единственное разочарование то что Дискавери HD с НТВ+ не на русском.Во блин,не знал.
 
  • Like
Реакции: MIUS

oriktest

Пользователь
я уже с это s2 намучался, не видит она 12073 траспондера ,
dvbdream вылетает с ошибкой при сканировании его
progdvb вообще зависает
dvbviewer находит каналы на всех траспондерах кроме 12073 - S2
а именно он и нужен, там НТВ HD

мать гигабайт, процессор пентиум 3,2, ОС -Виста х386 sp1
перерыл весь инет - голову поломал уже

циферки подбирать как опытным путем? но другие же траспондеры корректно сканирует! в том числе и поверхность S2 12111L
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
циферки подбирать как опытным путем?
да, опытным в первый раз. В последнем разряде пробуй +\- 5 единиц подбирать. после настройки нескольких транспондеров можно увидеть закономерность.
 

tpv1978

Профи в Сат-ТВ
Тоже были сложности с установкой, сначала поставил по привычке BDA драйвера, но они оказались сырые!
Потом их снес и установил WDM драйвера в такой последовательности:
1. При запросе, что найдено новое устройство указываю корень CD, там определяется два драйвера, устанавливаем тот который без надписи BDA, кажется оем9 (если не ошибаюсь).
2. Затем запустил авторан самого диска, нажал - ИНСТАЛ, и после установки дополнительного ПО винда перегрузилась. (скажу без установки этого ПО комп при работе с картой очень тормозил, так что устанавливать его по всей видимости обязательно).
3. Смотрю все при помощи ProgDVB Pro, так как эта прога давно заточена для работы с SS2 через WDM драйвера.
При инсталяции ProgDVB, программа запросит с чем работать, так вот вместо BDA выбираем сразу пункт - Technisat SS2...SS3.

После всего в ProgDVB в разделе устройства карта определяется как Technisat S2. Карта нормально заработала как с дисеком 1,0 так и с мотором-USALS, без каких либо плагинов. Заметил особенность, что при сканировании HDTV (DVB-S2) каналов (например того же НТВ) нормально сканируется если не ставить галочку напротив пункта DVB-S2. Для просмотра HD использовал кодек CorAVC работа нормальная, с Sonic.H264 - сильно грузится система. У знакомого с такой же S2 картой но более лучшей видеокартой от Нвидиа, кажется 8600, использует кодеки - CyberLink , которые встали вместе с установкой CyberLink PowerDVD 8, так у него загрузка системы говорит при просмотре HD составляет 10%, так как большая часть работы ложится на саму видеокарту при использовании CyberLink.
 
Сверху