Пропал уровень сигнала на UFS-910

SatBreaker

Пользователь
У меня катя 910, китай, с перемычкой для 8PSK, был в отпуске, приехал- катя включена (выключали питание в доме), сигнала 0 на всех транспондерах. Напруга на выходе есть на обеих поляризациях.
Иногда после включения уровень становится 100% даже без антенны.
Пробовал разние имиджи- результат везде одинаковый.
Подскажите, куда копать?
 

SatBreaker

Пользователь
Отдал спецам, вот резалт:
вместо 5 вольт 3.5 вольта, и главное отсоединяешь блок питания от материнки - напруги восстанавливаются.
Господа, что за фигня может быть?
 

toyo

Moderator
Команда форума
вместо 5 вольт 3.5 вольта, и главное отсоединяешь блок питания от материнки - напруги восстанавливаются.
Господа, что за фигня может быть?
Электролит тю тю. Поменяй все большие на фирменные.
 

levan

Профи в Сат-ТВ
После грозы у друга пропал уровень качества сигнала, уровень сигнала есть, качество 0% ,просмотрел, всё нашел, убитый дисек и три головы, заменил, другим тюнером проверил все норма. Но на его так и нет качества, что вылетела?
 

levan

Профи в Сат-ТВ
сасибо понял, пусть новый покупает.
 

Certus

Новичок
Включил ресивер, а там табличка нет сигнала или плохой сигнал.
Помимо просмотра ТВ, использовал ресивер в качестве источника для зарядки iphone(он заряжается от usb), не знаю с этим ли связано или не с этим, но ресивер при попытке санировать показывает мощность сигнала 100% (даже без антенны), качество сигнала 0, естественно что ни открытые ни закрытые каналы не показывают. Iphone больше не заряжается. Выручайте...
 

Certus

Новичок
Менять все конденсаторы? Разобрал, вспух 2200 25v менять только его?
На что менять? На такой же, но новый? Рядом 3300 есть его тоже заменить? Короче что менять конкретно и на что? А если есть под рукой но не совпадает по вольтажу. Насколько это критично? Заранее благодарю.
 

pavelevd

Пользователь
Катя оригинал. Был такой же дефект. Поменял емкость по 12В и все восстановилось. Прошло две недели и тот же дефект. Поменяны все емкостя - результат 0. Питания завышены 12-13, 3.3 - 3.4, 23-27. Помогите советом.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Поменял емкость по 12В и все восстановилось. Прошло две недели и тот же дефект. Поменяны все емкостя - результат 0. Питания завышены 12-13, 3.3 - 3.4, 23-27. Помогите советом.
Если завышены все напруги кроме 3,3 вольта, то именно по 3,3 вольта и есть дохлый электролит. Или какой диод придлох.
 

matvey1

Пользователь
после старта иммджей тюнер пишет "нет сигнаала". По истечении нескольких минут сигнал сам появляется идальше работает нормально до следущеговыключения или перевода в дежурный режим. При неоднократном отсоединении присоединении кабеля к ВЧ входу - сигнал появляется быстрее как бутто прорывается. Еще заметил при подключении ВЧ кабеля немного уменьшается яркость дисплея.
 

sfly

Новичок
после старта иммджей тюнер пишет "нет сигнаала". По истечении нескольких минут сигнал сам появляется идальше работает нормально до следущеговыключения или перевода в дежурный режим. При неоднократном отсоединении присоединении кабеля к ВЧ входу - сигнал появляется быстрее как бутто прорывается. Еще заметил при подключении ВЧ кабеля немного уменьшается яркость дисплея.

У меня такая же проблема. Проявляется через раз. Включаю тюнер - малевич по всем каналам, смотрю в меню настройки спутников - мощность сигнала 35%. Через 3-5 минут картинка резко появляется на всех каналах. ПРоблема появилась после того, как поставили дайсик 1.1 вместе доп. антенной. Когда стоял дайсик 1.0, то таких проблем не было.

Посоветуйте, как это побороть??
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Мужики уменя проблема с катей.Смотрел ТЕТ с Сириуса.Пропал сигнал.НА дисеке нтв+и сириус.Если откинуть нтв+ появляется сигнал на сириусе. Если подсоединить нтв сигнал не пропадает,соит переключиться -всё нет сигнала или плохой сигнал- пишет.Замена:
1-дисек
2-две головы сириуси нтв+
3-весь кабель
Проблема осталось.Опять с катей чт-то. Помагите кто-нибудь. Нтв работает всегда. Блин Перед мужиком не удобно менять дисеки.Наверняка они gut.

Добавлено через 20 часов 7 минут
!bad!:]:(Заменил диоды на радиаторах.Заменнил 3 конденсатора после этих диодов..Результата нет. Напряжения в норме и 13-18 есть.А вот пошевелил конденсаторы которые правее тюнера \если смотреть спереди\ переключил на Тет -сириус- идёт .На нтв и опять на сириус опять всё пропало, а нтв идёт, а сириус сидит.Кроче задрала эта катя.Может схема есть.Что может быть?Мужики ну вы и не такие проблемы решали. Верите -нет я заснуть не могу.Тут жена пилит-Мол поменьше устанавливай разной ерунды.Это она про енигму. toyo помоги.Ты же зубы уже сьел на этом деле.Выше пост читал и проблема вроде одинаковая и не помогло.Но вроде там три таких конденсаторов.Я заменил все три.Тот каторый надо точно попал.А может я не тот кондёр заменил.SOS!!! SOS!!!SOS!!!
 
Последнее редактирование:

clon266

Профи в Сат-ТВ
Короче -понял. Когда ситуацыя стандартная-дают совет:Меняй конденсаторы. Когда такая как у меня то все знайки становятся незнайками. Спасибо.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Пропаяй все контакты разъёма модуля тюнера как на материнке, так и на самом модуле тюнера. И сам тюнерок то же. У меня пара китайцев и один оригинал именно по этой причине баловались на подобии твоего.
 

clon266

Профи в Сат-ТВ
Сто раз вам большое спасибо toyo! Я верил что вы поможите.Сейчас ночь ,а завтра займусь. Вы правы пайка плохая. У меня стабилитрон не был припаен к ножке микросхемы. И конденсатор 2200х10в в блоке питания, стоит за первыми большими.Покачал его -одна сторона нормально,а другая ножка вверх вниз. Большое человеческое СПАСИБО.
 
Сверху