Пропал уровень сигнала на UFS-910

clon266

Профи в Сат-ТВ
Всё сделал . Пропаял всю катю. Просто тупо пропаял. Хуже не стало. Пропало большинство глюков и тормазов. Заменил дайсек на всякй случай. Ничего.Всё работает отлично.Да холодная пака на 2х вертикальных резисторах.Помагло лекарство- аспирин. Ядума это будет у многих. Это что не брала канифоль. А так всё паялось быстро.И в блоке питания не помню что, ближе к 220в.Сечас только включил посмотрел и выкючил.Сейчас не знаю.Остаётся только головка на+++ Продавцы говорят что это проблемные головки и под них надо дайсеки другие. Эти головки не дают им переключаться. Как вы думаете,может такое быть?Чтоб зря не лазить. А вообще Вы правильно сказали с перепайки надо начинать.
 

Вложения

  • DSC00190----.jpg
    DSC00190----.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
.Помагло лекарство- аспирин.

Аспирин, это кислота...я не уверен, какими будут места паек через некоторое время - что почернеют, не сомневаюсь...(а запах! :) )а через некоторое время припой может вообще исчезнуть, превратившись в соль. Промой тщательно. Ведь есть же специальные флюсы - безкислотные.
 
  • Like
Реакции: toyo

clon266

Профи в Сат-ТВ
Большое спосибо toyo за подсказки и за участие в моём марофоне. Кислотой я лудил, а поял канифолью.30 лет пояю-всё нормально.Глвное вымыть плату .Можно спиртом, можно ацетоом.Или смесью. Короче эти головки,букой Г, проблемные.Надо какието дайсеки.Это не только голд. Делает одна фирма. А наклейки 5ти 6ти видов.Если будет работать одна -нормально.Короче поставил другую головку ,намного короче, и заработали 2ва спутника. Подскажите как удалить большое фото.Не знал как поставить.Прошу за это прощение.
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Нужна помощь.
Отдали катьку - пишет нет сигнала. Был выбит снизу конденсатор 2200/25v. Емкость заменил - не помогло, поставил заведомо исправный блок питания от своего катрейна - та же картина. Что смотреть дальше? С тестером и паяльником обращаться умею, в схемотехнике слаб.
 

rummfus

Пользователь
добрый день мужики может у кого небудь была токая проблема катрейн 910 хотел поставить вентелятор для охлаждения процесора припоял его к вариатору после этого уровень сигнала и мощность 100процентов что полетело

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

если сигнал и мощность 100 процентов может штото с блоком питания все конденсаторы перепоял на новые стабилизатор и варистор запускаеться отлично работает но вот с сигналом проблема стоит на одном месте 100 процентов спецы откликнитесь помогите если можете
 
Сверху