lionsgate

Пользователь
Как прошить этот прибор?
Какие настройки COM-порта должны быть?


Сейчас делаю это:
1. запускаем SUpdate
2. выбираем номер используемого Com порта
3. указываем программе путь к файлу ПО
4. нажимаем кнопку <Start> в SUpdate
5. нажимаем и удерживаем нажатой красную кнопку <ВКЛ> (на SF-15 в течении 5 секунд!!!!!!)
6. отпускаем кнопку <ВКЛ> и нажимаем кнопку <Transfer software> в SUpdate
7. нажимаем кнопку вниз на клавиатуре SF-15
8. наблюдаем процесс загрузки по прогресс-бару SUpdate
9. после появления сообщения SUpdate об успешной загрузке выходим из программы
10. выключаем прибор кнопкой <ВЫКЛ>
11. отключаем компорт.
12. прибор SF-15 готов к работе с новым ПО.

c такими настройками:


USB-RS232 кабель родной.
сатфайндер оригинальный.
Кто УЖЕ "это" успешно прошивал напишите алгоритм: как, что и в какой последовательности.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
USB врядли будет com1.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
И скорость порта вроде б 115200 бод
 

lionsgate

Пользователь
USB врядли будет com1.
там физически COM-COM
просто в сатфайндере решили COM распаять под USB.
Но это суть дела не меняет - кабель родной

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

sf15-6.jpg
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
там физически COM-COM
а в компе тоже физический? или переходник на пролифике? в предыдущем посте наврал, скорость в натуре 9600, странно... прошивал и SF10 и SF20, уже не помню нюансов, но нужно в обяз зарядить батарею по полной, на такой скорости процесс не быстрый.
 

lionsgate

Пользователь
а в компе тоже физический? или переходник на пролифике? в предыдущем посте наврал, скорость в натуре 9600, странно... прошивал и SF10 и SF20, уже не помню нюансов, но нужно в обяз зарядить батарею по полной, на такой скорости процесс не быстрый.

Да, в компьютере стандартный rs232c без всяких переходников.
Я думаю может в биосе какие настройки поменять
сейчас там так:


Или что-то в алгоритме прошивки.... сколько секунд нужно держать ВКЛ, потом через сколько после того как её отпустить надо нажать Transfer sofware, и через сколько секунд после неё надо нажать вниз...
я читал ТУТ что он капризный в прошивке, но это совсем ****** - нихера не получается. :(
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
в БИОСе все норм, зайдите мой комп(правый клик)-диспетчер ус-в-порты COM LPT и на порту установите скорость 9600 бод
 

lionsgate

Пользователь
в БИОСе все норм, зайдите мой комп(правый клик)-диспетчер ус-в-порты COM LPT и на порту установите скорость 9600 бод

ставил... хз не получается что-то...
Скажите если успешно законнектится и начнет заливаться, то через какое время начнет ползунок двигаться в окне transfer software, сколько ждать нужно? или не нужно
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
lionsgate, есть чем порт проверить? ну напр прошить ресивер... и еще, почему возникла необходимость прошивать прибор, может нужен сервис?
 

lionsgate

Пользователь
Проверить нечем, а прошить нужно потому что прошивка там чудная какая-то SW3.04:



хз как она может там быть, если последняя 3.02. Но это не важно потому что в ней нет некоторых спутников нужных.

 

Eol

Профи в Сат-ТВ
я с мобилы, мне всегда было пох наличие или отстуствие спутника все под одним прописано и пох забей в той прошиве тож все несвежее
 

Orazgeldi

Новичок
Как прошить этот прибор?
Какие настройки COM-порта должны быть?


Сейчас делаю это:
1. запускаем SUpdate
2. выбираем номер используемого Com порта
3. указываем программе путь к файлу ПО
4. нажимаем кнопку <Start> в SUpdate
5. нажимаем и удерживаем нажатой красную кнопку <ВКЛ> (на SF-15 в течении 5 секунд!!!!!!)
6. отпускаем кнопку <ВКЛ> и нажимаем кнопку <Transfer software> в SUpdate
7. нажимаем кнопку вниз на клавиатуре SF-15
8. наблюдаем процесс загрузки по прогресс-бару SUpdate
9. после появления сообщения SUpdate об успешной загрузке выходим из программы
10. выключаем прибор кнопкой <ВЫКЛ>
11. отключаем компорт.
12. прибор SF-15 готов к работе с новым ПО.

c такими настройками:


USB-RS232 кабель родной.
сатфайндер оригинальный.
Кто УЖЕ "это" успешно прошивал напишите алгоритм: как, что и в какой последовательности.
Здравствуйте можно прошивку
 
Сверху