прошивка gold сard, подскажите

whitesman

Новичок
0
уровень 
Имеется старенький тюнерок, и Gold карточка,
(PIC16F84(A) + 24LC16)
открывает чуть больше десятка каналов.
Но большинство закодировано.

в сети имеется прошивка карты,
в папке два файла.

initial_snippet.bin
pic.hex

вопрос- куда шить первый ?!

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
16
Обычно прошивка для Gold состояла из двух файлов - один для проца а второй для 24С16. Иногда файлы могли быть названы самым разным образом, но что у тебя - ХЗ. Это бы видеть само описалово к прошивке и сами файлы так бы посоображать можна, хотя сомневаюсь что оно актуальное и что там может ща быть...

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
16
по поводу потренироваться - согласен однозначно. А мож кто-то где-то ещё есть кто не упал на понт что пик это отсталое и делает интересные прошивки просто я отстал от жизни.:) Поэтому если автору интересно - пусть выкладывает файло, посмотрим что там как называется, "упаковку" для работы с голд могу выложить что б долго не искать и не собирать всё....

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
5
initial_snippet.bin не нужно шить в карту!
Это файл для эмулятора wicard

vit6603

Пользователь
0
уровень 
Подскажите пожалуйста подающему надежды, возможно ли прошить голду ресивером скайвэй лайт, если да, то как? Сильно не ругайтесь, если не так, что спросил. Спасибо.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
16
я ващета карточки раньше, когда это было актуально, программатором шил...
Хотя техника творит чудеса - не так давно были евросаты с картой под названием "абракадабра" и её обновление происходило в ресивере. Т.е. теоретически такую фичу изобразить можно канеш как программатор смарт-карт из ресивера, но практически наверное этого не будет.

Сверху