B_BC

Пользователь
надо читать тему сначала и соседнюю тему по арионоподобным. имеется в виду правка заголовка софта и возможно замена бута.
Ничего не понял дайте пожалуйста ссылку на тему
Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
софт Опена Ф-100 с ключами для 1+1 - Sirius, 12070 и НТС - LM-1, 12704.
смело идет в лемберг
Правил через AUC_edit...вставил там модель свою, всеравно 2 точки
бут какой нада 20
Пожалуйста подокладней опишите
З.Ы. Простите за глупые вопросы :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
B_BC, вот ссылка на тему по ресиверам, чьим клоном является лемберг 1100.
Именно на той страничке, на которую ссылка я выложил софт, который как раз в лемберге 1100 я пробовал как работает. В зависимости от бута, который в твоём тюнере возможно придётся воспользоваться AUC HEdit-ом, а может и так пойдёт, я его правил под те два лемберга, что мне на ремонт приносили.
Все остальные вопросы в основном освещены в той же теме, попытайся прочитать её с первой странички.
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
Gesha.привет.помогите.пожайлуста.нужно оперативно влить на Lemberg 1000 готовый список каналов АМОС+CИРИУС+ХОТБИРД.заливаю пакеты на Лемберг впервые.поэтому прошу поддержки из-за срочности.заранее благодарен.Напиши в личку.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а нет у меня к сожалению такого добра. я ремонтировал и шил тюнера человеку, который сам их себе настраивал. да и к тому же при прошивке в нём каналы сохраняются, т.е. как были списки до прошивки, так они после и остаются. посмотри по ссылке из предыдущего моего сообщения, мож там что есть подходящее.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Gesha.привет.помогите.пожайлуста.нужно оперативно влить на Lemberg 1000 готовый список каналов АМОС+CИРИУС+ХОТБИРД.заливаю пакеты на Лемберг впервые.поэтому прошу поддержки из-за срочности.заранее благодарен.Напиши в личку.
есть такое добро не оч свежий НО работает и сортированый мною
 

Вложения

  • lemberg i favorite 1.11.08.rar
    36,4 KB · Просмотры: 87

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Ничего не понял дайте пожалуйста ссылку на тему

Правил через AUC_edit...вставил там модель свою, всеравно 2 точки

Пожалуйста подокладней опишите
З.Ы. Простите за глупые вопросы :(

БУТ ето бутлоадер(загрузчик )
вот ссылка на форум по опенах и арионахhttp://forum.sat-expert.com/drugie-tunera-s-emuliatorom-i-bez/336-arion-openboks-ferguson-i-dr.html
 

Вложения

  • OPENBOX F-100 boot 20.1.zip
    7,6 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
михаил евгеньевич, вот тут с вами не согласен,луче бут не трогать,если конечно стоит 16.1,после замены бута на 20.1 ресиверы работают два-три дня,потом две точки!!!не буду точно утверждать т.к. это ресивер довольно капризный,но из 6 штук 4 штуки вернулись обратно,после заливки 16.1 не один уже два месяца не возвращяли!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
marcopolo1, я тебя поддерживаю!!! Никогда не понимал зачем менять лоадер? Мож я тупой? Проясните мне кто-нить зачем? Нормальные софты успешно льются, по крайней мере у меня всегда так было, тады зачем? Или это типа более большая цифра в версии круче???
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну уж не знаю что ответить ??
лил буты 20 не раз пока проблем не было:unsure:
я при попадании ко мне лемберга сразу меняю диод на выходе по питанию 5 вольт(мож в етом загвоздка??)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Михаил Евгеньевич, ты мне ответь на простой вопрос: какова цель замены лоадера??? Проясни мне плюсы, которые даёт другая версия лоадера, кроме смены циферок в системной инфе тюнера??? Я этого не понимаю, вот так еду я мимо автосервиса и вдруг мне моча в голову стукнула - а не заменить ли мне двигатель и колёса на машине? Просто так, взять и без причины заменить, от нечего делать.:rofl::rofl::rofl:
я при попадании ко мне лемберга сразу меняю диод на выходе по питанию 5 вольт(мож в етом загвоздка??)
и здесь цель замены непонятна, разве что для того, что бы найти повод для замены лоадера?:rofl::rofl::rofl:
Можешь мне внятно пояснить ответы на эти вопросы?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Gesha, Иногда нужно менять загрузчик,особено по не знанию кто-то зальет другой загрузчик!!!Универсальным загрузчиком для арионноподобных ресиверов являеться 17.1,но есть прошивки и ресиверы которые не хотят работать хорошо с этим загрузчиком(например DSR5001+ луче работает с 20.1 загрузчиком) за Лемберг скажу так-это львовское изделия пародие на OpenBox-100 и как всегда,что-то львоване не доработали!!!С остальным полностью согласен,луче родной загрузчик не трогать!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну уж раскритиковали

например если идет софт с автопербором ключей бисс то на старом загрузчике он не пойдет(по крайней мере норм работать не будет)
а диод меняю потомучто часто тюнер приходит с дефектным диодом
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
идет софт с автопербором ключей бисс то на старом загрузчике он не пойдет(по крайней мере норм работать не будет)
а диод меняю потомучто часто тюнер приходит с дефектным диодом
Да с этим ресивером пару прошивок работают нормально!!!Пока подобрал для него нормальную прошивку замучился,теперь когда приносят просто не беру их прошивать(пародия -есть пародия)!!! Благо,что в наш район не так много завезли,вот сам пишешь,что диоды идут с дефектом!!!Критика не в твою сторону,а в сторону самого ресивера!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
И всё равно, уважаемые, я так и не услышал внятного и конкретного ответа зачем менять лоадер.
Далее по пунктам:
1. Лоадер никогла не менял, причина - всё и так без проблем шилось и пахало.
2. Диодов дефектных не встречал.
3. Софты во всех случаях стараюсь лить от dvbxtreme, остальные ненавижу из-за их дебильности.
4. С заявлениями о том, что лемберги хуже остальных арионоподобных не согласен категорически, они никак не хуже а по качеству железа мож и луче чем опенбокс ф-100, по крайней мере в ремонте вторых было валом а лембергов пока не приносили.
5. я лично ни одного из арионоподобных сам никому не ставил, имел в руках массу тех, которые приносили на ремонт и прошивку, на мой взгляд аппараты отстой.
Ну да ладно, мне единственное что интересно, так это знать, зачем менять лоадер, из своей практики я так этого и не понял и убедительного ответа не увидел.:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
мне единственное что интересно, так это знать, зачем менять лоадер, из своей практики я так этого и не понял и убедительного ответа не увидел.
С арионоподобными ресиверами работал почти 5 лет,в частности AF-1700E и DSR5001+ и оба как работали так и теперь работают проблем с ремонтом не было,иногда приходилось востанавливать через джитаг по не знанию и опыту!!!Раньше нужно было менять загрузчик,когда шли ТПС и Поляки,не все прошивки в то время хотели работать с одним загрузчиком,в настоящие время нет надобности менять и так они свой век отживают!!!Почему мне не нравиться Лемберг и за своего внешнего вида,расположения кнопок на пульте,подбора прошивки,ну конечно ремонта слишком часто стали попадаться,чем Арионы,правда в основном из-за установщиков, по своему не знанию,что можно в него заливать,а что нельзя!!!Видят,что Меню похожее на Арионоподобные и давай с ресивера на ресивер заливать,потом ко мне,почему не работает!!!Поэтому,как и ты предупреждаю луче загрузчик не трогать от этого ресивер луче работать не будет!!!Насчет прошивок от dvbxtremeвсегда считал самыми лучие и раньше их только придерживался!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну вроде уже понятно. А я поступал иначе. Я считаю что загрузчик трогать надо тока в случае крайней необходимости, потому когда какая-то софтина не желала пахать с лоадером ресивера я просто качал другую, благо когда эти ресиверы были актуальны софта хватало. Вот потому и обходился без смены лоадера и не понимал зачем его менять.
 

Nazar001

Новичок
а от коли підключаю тюнер до компа через кабель комп ніби небачить тюнера чи якогось іншого пристрою так повинно бути чи ні!!!
Так!!!
 
Последнее редактирование модератором:

svki

Модератор
Команда форума
Nazar001, тема невелика можна й почитати. Робіть все як написано хоча б як тут http://213.239.217.44/thread.php?threadid=47320 і в Вас усе вийде. І не лінуйтесь, прочитайте уважно тему з самого початку.
 

maksym1990

Новичок
Nazar001, тема невелика можна й почитати. Робіть все як написано хоча б як тут http://213.239.217.44/thread.php?threadid=47320 і в Вас усе вийде. І не лінуйтесь, прочитайте уважно тему з самого початку.
В мене не хоче заходити на http://213.239.217.44/thread.php?threadid=47320
Можеш у ворд закинути всю сторінку або збережи її!
Время ожидания соединения истекло
Время ожидания ответа от сервера 213.239.217.44 истекло.
 
Сверху