Прошивка Opticum x110p

lokin60

Любитель Сат-ТВ
Доброго времени. Прошу помощи. В Польше куплен ресивер Opticum x110p. Естественно, на нем родная прошивка. Хотелось бы смотреть пакет "Радуга". Скачиваю прошивку с расширением abs, через "флешку" пытаюсь установить. И ничего. ПО не ставиться. В чем дело? Может кто знает? Спасибо.
 

lokin60

Любитель Сат-ТВ
Что, никто с таким аппаратом не работает?
 

lokin60

Любитель Сат-ТВ
Спасибо. Эту прошивку тоже пробовал. Но и она не СТАВИТСЯ. Все делаю вроде правильно, но все остается на своих местах. Может через компорт попробовать? А где взять загрузчик?
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
Попробуй другую флэшку.Отформатируй ее.Сбрось в заводские.Файл должен быть с расширением abc.А дальше: Прошивка ресивера Globo HD X110p

Распакуйте прошивку на флэшку, вставьте ее в USB порт, и дождавшись когда ресивер распознает устройство, зайдите в пункт меню Инструменты и далее Обновление по USB

Выбрав файл прошивки, нажимаем Начать и ответив ОК на запрос разрешения обновления, наблюдаем процесс прошивки.
 

lokin60

Любитель Сат-ТВ
Как шить ресиверы я знаю (не первый год этим занимаюсь). Просто файлы со ссылок, указанные вами не льються. Пишет: файл инвалид. В чем дело? Флешку менял, форматировал несколько раз. Результат - ноль. Да, в этом ресивере заставка не такая, как на фото на форумах. Голубой экран разбит на 6 квадратов (по три в ряд). Хотя и перевожу меню на русский, здесь все по английски. Как сменить заставку?
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
Голубой экран разбит на 6 квадратов (по три в ряд). Хотя и перевожу меню на русский, здесь все по английски. Как сменить заставку?
Такой заставки не припоминаю,правда шил их пару штук года 2 назад.Прошивки брал с польского сайта.Попробуй эти 2 проши.К сожалению под рукой сейчас такого аппарата нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

P.S.Не могу загрузить файлы.Напиши мне на почту [email protected]
 

lokin60

Любитель Сат-ТВ
anatol08, что ни делал, менял флешку, форматировал, и твои файлы пишет "invalid". Что посоветуем? И еще - а как можно сменить заставку?
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
А какая в нем стоит версия прошивки?

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

P.S.нужно,что-бы на флэшке были обе прошивки. И сначала устанавливать software_X110p_special_temp_nopvr_to_pvr_v1.2.4.rar,а потом другую
 

lokin60

Любитель Сат-ТВ
так когда ставлю software_X110p_special_temp_nopvr_to_pvr_v1.2.4.rar, то пишет "инвалидный файл"
 

rms999

Новичок
Подниму тему. Приобрел такой же ресивер. Обновил ПО и получил тоже самое что и ТС. Залил вот эту Software_Conax_x110p_PL_SMART_HD+_1.3.3_2014_03_26
А хотел подружить с Радугой.
ТС разобрался со своим?
 

oldoldoldtomas

Новичок
А подскажите пожалуйста, как залить прошивку от данного ресивера во flash с помощью программатора?
 

serg231

Пользователь
И всё же где взять прошивку? Неужели до сих пор не подработали?
 
Сверху