market223

Супер-Модератор
Команда форума
Алгоритм прошивки рессиверов на базе проца 3329С

Проги берем тут http://forum.sat-expert.com/4100s/10024-progi-dlia-opticum-4100s-3329c-4.html

Запускаем программу Yumatu - Opticum - Truman - Globo toolbox

1. выбираем вкладку 3329С рис 1.

file.php

2. Далее выбираем Upgrade рис.2

file.php


3. Далее в открывшемся окне выбираем файл интересующей нас прошивки рис.3

file.php


4. Далее выбираем COM порт и вариант прошивки с загрузчиком или только прошивку рис.4
file.php


5. Далее если все выбрано правилно , после тестирования СОМ порта пойдет процесс загрузки. Внимание!! до окончания процесса загрузки ресивер не выключать!!! рис.5

file.php


Заливка ключей.

Запускаем программу Yumatu - Opticum - Truman - Globo toolbox

1. В открывшемся окне выбираем Key Upgrate рис.7

file.php


2. В открывшемся окне выбираем нужный файл ключей и жмем кнопку дальше рис.8

file.php


3. Далее идет тестирование СОМ порта. Если все правильно пойдет процесс загрузки файла.

Запускаем программу Yumatu - Opticum - Truman - Globo toolbox

1. В открывшемся окне выбираем Chenel list editor рис.9

file.php


2. в открывшемся окне выбираем необходимый файл списка каналов рис.9

file.php


3. Далее выбираем вкладку Downoland (PC---STB)

file.php


4. если все правильно , то после тестирования СОМ порта пойдет процесс записи
 

brat121

Пользователь
каким загрузчиком можно воспользоваться при прошивке тюнера версией globo3329c_emu_1.2.85Amstar abc
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
каким загрузчиком можно воспользоваться при прошивке тюнера версией globo3329c_emu_1.2.85Amstar abc

Выберите в опциях загрузку вместе с загрузчиком , самый последний пункт.
 

brat121

Пользователь
я взял с оф. сайта trumen- support MCAS-UPGRADE-1.013rar под EMU-1.2.85 Amstar abc
 

brat121

Пользователь
прошил загрузчиком Upgrade 1.0.13 версию EMU-1.2.85 . Работает все но нету в меню редактора ключей BISS. В меню тюнера где указано версию загрузчика написано 1.0.3. Какую версию софта нужно применить вместе с этим загрузчиком в котором будет редактор ключей BISS. Заранее Спасибо! Я тоже с Кривого Рога.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я тоже с Кривого Рога.
Привет землякам.
1. Скачай свежий файл ключей (с нашего сайта) и залей в рес , там есть бисс.
2. набери на пульте 9339 зайди в любую кодировку , нажми редактировать и в строке CAID введи 2600. Сохрани и выйди и будет БИСС
Как по мне вариант 1 самый простой.
 

brat121

Пользователь
Спасибо Вам большое за совет! Я пробовал как Вы пишете но уменя не получилось оно открывает в вредакторе ключей новую строку Reserved и записывает ключ но там нету графы частота поэтому у меня и не получилось.Но выход оказался проще кнопка ( i ) потом (красная) автоматом прописывается ID и частота. Только остается занести ключ . Очень неплохая прошивка мне поравилось Еще раз большое спасибо!!!
 

flun

Новичок
Друзья! У меня Opticum 4050C.
Прошил его globo_05000200_3329C_CR_AMSTAR_1.2.93_EMU, а он не захотел запускаться:( Пишет проблема HW.

В чем моя ошибка?
 

DarlinG

Профи в Сат-ТВ
Ошибка в том, что лить в него нужно прошивку от 4100С, например такую globo_3329C_EMU_1.2.85_AMSTAR.abs
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
в опциях загрузку вместе с загрузчиком , самый последний пункт
При условии что ты заливаеш то что нужно. Иначе прямая дорога к Jtag !yea!.
globo_05000200_3329C_CR_AMSTAR_1.2.93_EMU
Это не его. Его сюда http://forum.sat-expert.com/4100s/1...arhivy-s-opisaniem-obsujdenie-zapresheno.html

DarlinG, прав.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Проблема в том что при заливке (allcode+bootloader) можно влить и ALI-B и ALI-C. Но потом итог на морде тюнера в виде красной точки или еще чего либо !yea! . Загрузчик к сожалению позволяет. Сталкивался не раз. Не с моей стороны:nea:. Но народу приходиться помогать!yea!.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Проблема в том что при заливке (allcode+bootloader) можно влить и ALI-B и ALI-C. Но потом итог на морде тюнера в виде красной точки или еще чего либо
Так а мое соощение к этому имеет какое отношение??? Человек спросил конкретно , я ему ответил что можно. При чем тут 3329В и 3329С??
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Я конечно извиняюсь если что не так. Но думаю что нужно предупреждать о проблемах которые могут возникнуть. Здесь я так понимаю спрашивают чтоб они не возникали.Или я не прав.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я конечно извиняюсь если что не так. Но думаю что нужно предупреждать о проблемах которые могут возникнуть.
Это правильно , но вопрос был задан четко такая прошивка , под такой рес. Если бы не так тогда конечно, но я думаю если человек решился на прошивку реса, то хоть немного почитал информацию.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Ребята! Прошу прощения за свою слепоту, но не врублюсь где-же загрузчик 1.0.3. скатать. Юзаю по форуму и тупо. Дайте пожалуйста ссылку. Возможно самой последней, что нашол прогой ALI_Upgrade-1[1].0.11-20081020_for_3329c_mcas_RUS если лить софт(к примеру 1.2.85 EMU) то в инфе софта - там версия загрузчика М3329С 1.0.3 всё и станет так как надо, но соответственно в проге брать allcode+loader. Правильно мыслю? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

yutic

Профи в Сат-ТВ
Ребята! Прошу прощения за свою слепоту, но не врублюсь где-же загрузчик 1.0.3. скатать. Юзаю по форуму и тупо. Дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.
Находится в софте начиная с 1.2.84. http://forum.sat-expert.com/4100s/1...arhivy-s-opisaniem-obsujdenie-zapresheno.html сюда.

Добавлено через 11 минут
Правильно мыслю?
ТЮНЕР какой?
 
Последнее редактирование:

Филя

Профи в Сат-ТВ
Orton 4100c. И пользуясь случаем, чтобы не повторяться - после выше указанной 1.2.85 станет 1.2.58 или чесать за ухом прийдётся? Спасибо.
 
Сверху