"Прошивка" ресиверов под Windows 7х64...и jtag.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Предлагаю в этой теме делиться опытом по работе с ресиверами под новой ОСью. Кто какие ресиверы пробовал шить, сливать софт, сеттинги и т.д. и. т.п.

Сразу хочу оговориться что речь ведём о 64-битной системе и только. Если кому мало ХР и неудачной висты-32 а 64-бит много, то откройте тему по 32-разрядной версии и все вопросы там.

О jtag уже могу сам поделиться пока что неудачной попыткой. Пробовал EJTAG_TT версий от 12-й до 17-й. Прога стартует нормально. Естессно, что установил драйвер giveio.sys, что самое интересное что установка драйвера прошла успешно, о чём система выдала сообщение. Но после старта программы, установки конфига нажимаю "коннект" а прога мне выдаёт сообщение что нет драйвера. Перегружался, переустанавливал драйвер...не помогло...в общем с бубном танцевать долго некогда было и я перегрузился в ХР....
Это первая причина пока не отказываться от ХР...объявляется конкурс на решение данной проблемы:)
 
Последнее редактирование модератором:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Серия Ортон 4100с и его клоны прошиваются и дампятся без проблем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сёдня заливал/сливал каналы и ключи в опенбокс х800 с помощью pobedit0922, успешно и без проблем.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Естессно, что установил драйвер giveio.sys, что самое интересное что установка драйвера прошла успешно, о чём система выдала сообщение.
Тут есть одна малеьнький подвох, если включен контроль подписи драйверов, то система и не даст загрузить драйвер, то есть она может сказать что драйвер загружен, но тут же его грохнет. Отключается віборум другого режима загрузки, там же где вібирается безопасный режим.
Есть ещё один нюанс если драйвер 32 битный то он может и не заработать на 64 бит системах.
Я для программатора грузил какой то драйвер для доступа к портам, но не обратил внимание на разрядность. Правда он там был нужен только для успокоения проги WINPIC800 она из без него прекрасно к ком порту доламывалась.
А с EJTAG_TT надо будет попробовать, может есть какой нить способ ее обмануть. Правда ЛПТ у меня нету :(, точнее он есть но нет панели к нему, потому не используется :(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а я с тех пор как запостил проблему джитага так и не пытался больше ничего чудить...вот как немного разгребусь с работой комп приведу в порядок и мож опять буду тренироваться.
А драйвер естессно, что 32-битный...откуда ж ему взяться 64-битному если ему годов стока, что тогда ещё в диковинку 32-битные машины были:taunt:
Что касается проверки подписи драйверов, то я всё, что асилил сразу же поотключал, страшно не люблю неволи, когда мне система что-то перечит или своё навязывает...канеш совсем далеко не факт что я всё поприбивал, я ж в вин7 тока студент пока...а как известно студент и баран это одно и тоже:)
Хотя вроде как кое с чем и разобрался. Файлик giveio.sys расположился в папке х:\Windows\SysWOW64\drivers и в папке х:\Windows\SysWOW64, что интересно то в первой он весом 3кБ а во второй ровно в двое тяжелей, т.е. 6кБ.
При чём при попытке повторно установить драйвер мне пишет driver already installed, при попытке его запуска вручную мне пишет driver already running, гадина она такая вот.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Я поэкспериментировал на выходных немного, поставить драйвер не удалось, ни экзешником, ни вручную. Винда упорно его не видит. Достать бы где 64-битный драйвер или исходники и попытаться с исходников скомпилировать под 64-бит.

Если кому интересно тут есть исходники драйвера. Сегодня скачаю WDK и дома поробую вспомнить чего в универе учили и попробую скомпилить под вин7.
 
Последнее редактирование:

STeslia

Новичок
Тема так и умерла не развившись ??
Вопрос тотже, никто не подружил 64битную семерку с GIVEIO ??
Меня постигла та же участь. Сменил железо и осталсь без JTAG. :( Или все интересующиеся закупили USB JTAG ??
Поделитесь пожалуйста.

Спасибо !
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тема так и умерла не развившись ??
развивать получается некому. я всегда работой занимаюсь под ХР, недавно вот перекроил харды и переустановил ХР а с 7 пока некогда, пустой раздел отдыхает в ожидании...
Опять же есть желание проапгрейдить железо, но новое железо, удовлетворяющее моим требованием не проблема, но что б при этом оно имело дрова под ХР - тут как-то облом...
мне предлагали ставить вин7 и виртуальную машину, но у меня времени нету и руки не доходят поиграться с этим вопросом. Если бы прокатило то было бы супер, т.к. я б ещё и вин98 хотел иметь в ассортименте, т.к. имею старые базы данных, которые тока в 98-й работают, даже в ХР запустить их не смог...
Режим совместимости с ХР, я так понял, тоже не канает?
нифика не прокатывает. Я ж писал в начале - все защиты и заморочки с контролями отрубил. Драйвер ставится, пишет что установлен, пишет что запущен а не пашет. При чёт сама прога стартует нормально и не возмущается что нету драйвера, но не пашет.
 

dimahar

Новичок
Попалась мне приборка мицубиси лансер 9 с 93C56 ,все бы ничего но производитель долбаный CSI . Пол дня танцев с бубном и внутрисхемно и так ,ни виллем ни пони прог никто ее корректно писать не хочет. (как оказалось потом пони отлично ее пишет только читает некорректно:))) поэтому остались еще и без дампа) Дошло дело до SPI_TT_LPT - а время то идет ,уже давно win7 x64 стоит .Ни одна из версий порт лпт открыть не может :(( ....inst_giveio.exe не помогает ...настройка порта в биос тоже... режим совместимости до одного места .Оно то теперь и понятно - giveio то х32 битный .Но решение нашел здесь Content of /hsn/giveio64.zip .
Суть в том что надо поменять старый giveio на новый 64х битный везде где он лежит в системе ,dlport тоже поменять если есть ,в принципе в реадми там все понятно. И моей радости небыло предела :) - SPI_TT_LPT_0.1.3.17.exe заработал на 7 х64 !!! прочитал я 93С56 оказалось только он из всех троих ее читает корректно .Потом все таки пришлось зашить ее чужим дампом - но это уже лирика .Файлы драйвера тоже выкладываю ,вдруг удалят .Всем удачи !
 

Вложения

  • giveio_x64.7z
    10,1 KB · Просмотры: 22
  • readme.txt
    4,7 KB · Просмотры: 15
  • SPI_TT_v1.035.rar
    445,7 KB · Просмотры: 23
  • SPI_TT_v1.027.rar
    382,7 KB · Просмотры: 18
  • Like
Реакции: seal
Сверху