ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем. Проблема ушла. Пока искал JTAG, фотал плату нашел LD-шку 3.3в ткнул в нее , а она дохлая :) . передернул, вродь пашет. Всем спасибо!

:taunt::taunt::taunt::taunt::taunt: !good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Гы, повезло тюнеру - его не успели убить.
А вот уже сколько раз пишется что стартовать нужно с БП и цепей питания на майне, что и доказано:)
 

DrouShadow

Пользователь
Без схем сложно что то делать, питание это понятно, думаю он бы не смог умереть под ЖитаГом :) ибо выходит это как раз питание флешки :) А так, да, под каждую технику опыт и опыт, спасибо за советы.
 

GekaMaster

Новичок
Всем привет, в начале темы, если я правильно понял, должны быть схемы джтагов? у меня только чорные квадраты Малевича, хотел посмотреть.
А вот на днях тоже с ресивером боролся, клиент сказал что ничем прошить немог, я заметир, что в место 3.3в было 2.9, оказалось smd дроселек подгорел, с виду нормальный, а 27 Ом, а должно до 1 Ом. заменил, и не нужно было прошивать, так заработал.
 

Юрий_SH

Пользователь
Подскажите, плз, куда подключаться Jtag_ом в Orton 4060СА. Плата JN416-ver2.0?
Свободного разъёма на плате не обнаружил...
Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Юрий_SH, ты бы фото платы нарисовал здесь, а то столько клонов и штамповок и название в каждом подвале своё изобретают, по твоим буквам может оказаться что не дождёшся ответа....

зы. а этот 4060СА от 4060СХ только буквами или ещё чем-то отличается? чёта не встречалось с такими буквами.
 

6ap6ockuH

Любитель Сат-ТВ
Юрий_SH, ты бы фото платы нарисовал здесь, а то столько клонов и штамповок и название в каждом подвале своё изобретают, по твоим буквам может оказаться что не дождёшся ответа....

зы. а этот 4060СА от 4060СХ только буквами или ещё чем-то отличается? чёта не встречалось с такими буквами.

4060CA тоже самое что и любой другой 4060. Более чем уверен, Юрий не обнаружил разьем на плате потому что его для начала нужно припаять :)

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Подскажите, плз, куда подключаться Jtag_ом в Orton 4060СА. Плата JN416-ver2.0?
Свободного разъёма на плате не обнаружил...
Спасибо.

юрий, лучше всего шить посредством "выдергивания флеши". Обычный soic корпус с 8ю твердыми ногами, легко демонтируется и монтируется. писать проще и быстрее :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
4060CA тоже самое что и любой другой 4060.
ну тогда всё ясно. О том, что сам разъём не распаян а только есть место под него писалось ведь уже не раз и не два...по ходу начать стоит с самого начала наверное тогда

лучше всего шить посредством "выдергивания флеши". Обычный soic корпус с 8ю твердыми ногами, легко демонтируется и монтируется. писать проще и быстрее
для этого нужно иметь прогер. при чём нормальный. Если юзать имеющиеся массово в сети примитивы, то проблем будет не меньше, чем с джитагом. Это мы уже давно проходили - сам собирал несколько примитивчиков и трахался с ними в непонятках толи флэшка чудит, толи ХЗ...а нормальный прогер это совсем другое дело...
 

Юрий_SH

Пользователь
Юрий_SH, ты бы фото платы нарисовал здесь, а то столько клонов и штамповок и название в каждом подвале своё изобретают, по твоим буквам может оказаться что не дождёшся ответа....

зы. а этот 4060СА от 4060СХ только буквами или ещё чем-то отличается? чёта не встречалось с такими буквами.
Нашёл а разъём, он был под картоприёмником- подписаный разъём 6 пин. А где искать "волшебную" перемычку, которая переводит флэш в режим программирования? или я не так понял, что она должно быть?
 

Вложения

  • Фото-0124.jpg
    Фото-0124.jpg
    132 KB · Просмотры: 19

Eol

Профи в Сат-ТВ
Нашёл а разъём, он был под картоприёмником- подписаный разъём 6 пин. А где искать "волшебную" перемычку, которая переводит флэш в режим программирования? или я не так понял, что она должно быть?
слева от разъёма морды, или перемычка JP1, или SMD резистор 0 ом, или сопля с обратной стороны материнки.
зы: разъём может быть неправильно подписан(развернут на 180), но по любому GND крайний правый пин. при прошивке морду отключить.
 

Юрий_SH

Пользователь
слева от разъёма морды, или перемычка JP1, или SMD резистор 0 ом, или сопля с обратной стороны материнки.
зы: разъём может быть неправильно подписан(развернут на 180), но по любому GND крайний правый пин. при прошивке морду отключить.
Спасибо, всё нашёл, разъём расписан на плате верно: земля справа.
JP1 - нулевой резистор.
 

sat78

Любитель Сат-ТВ
Как прошить тюнер AURUM 8500 ? Нужна схема подключения жтага на плате тюнера и как перевести его в дебуг режим? Процессор CX 24142 -15A флеш -SL2801A . Какие будут советы ?
 

centrin

Пользователь
Нужна помощь есть ресивер octagon 1008gse+ не загружается горит зеленая лампа и мигает красная питание на блоке в норме думаю слетел бут ,хотел прошить через джитаг не определяет флеш кабель споял на резисторах длинна 15см программу использовал JTAG jkeys 2.9. Может не так что делаю?Подскажите пожалуйста как оживить рес. Джитаг собрал по этой схеме .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
centrin, я не знаком с таким ресивером, потому пока вопросы - а проц определяется нормально и не видится тока флэшка, так? Какая там флэшка - многоногая или восьминожка SPI? Во втором случае мож проще выпаять и прогером?
Ну и если на самом деле оно у кого-то уже получалось работать с этой прогой и таким ресивером то предположить можно два варианта - причина или в аппаратной неисправности или же вспоминаем, сколько много сказано за много лет про коннект на резисторах и на нормальном адаптере...
Собссно пока достаточно думаю, если же на самом деле эта связка должна работать(а это ты должен ответить на вопрос) то кое-что смогу добавить по возможным причинам.
 

sikat

Любитель Сат-ТВ
Нужна помощь есть ресивер octagon 1008gse+ не загружается горит зеленая лампа и мигает красная питание на блоке в норме думаю слетел бут ,хотел прошить через джитаг не определяет флеш кабель споял на резисторах длинна 15см программу использовал JTAG jkeys 2.9. Может не так что делаю?Подскажите пожалуйста как оживить рес. Джитаг собрал по этой схеме .[/QUOT

это ресивер от производителя Fortis, стоит на нем процессор STi711х, jtag-LPT адаптером и программой jkeys 2.9 этот ресивер не оживить. Вам нужен jtag-программатор, например, USB-S или F EJTAG Tiny Tools, или выпаять флеш и прошить ее в программаторе, например, Тритон, или в другом.
Иногда выходят из строя филтр. конденсаторы цепей питания процессора и памяти. Иногда нужно, предварительно разогрев, очень аккуратно, убрать мастику которая типа крепит радиатор процессора к плате.
 

Dima83

Пользователь
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто имел опыт прошивки ресивера простым LPT-JTAGом
STARTRACK_SRT 2016HD PLUS.
шасси: YW-LINKA01-VER1.0
(Ali3612)
на плате имеется разъем под JTAG и разомкнутая перемычка

какие необходимо выставить настройки и прочие нюансы?
 

Вложения

  • srt-2016-plus.jpg
    srt-2016-plus.jpg
    203,2 KB · Просмотры: 6

VOLOCHA

Любитель Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто имел опыт прошивки ресивера простым LPT-JTAGом
STARTRACK_SRT 2016HD PLUS.
шасси: YW-LINKA01-VER1.0
(Ali3612)
на плате имеется разъем под JTAG и разомкнутая перемычка

какие необходимо выставить настройки и прочие нюансы?
А не проще ли сдуть spi и на программаторе прошить?
 
Сверху