Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Прошивка SPARK на Golden Media GM SPARK TRIPLEX, а так же на ресиверах на похожем железе

Тема в разделе "GM Spark Triplex", создана пользователем sergeylogachev, 11 янв 2017.

1. sergeylogachev

sergeylogachev Модератор GM Spark Triplex Команда форума

Симпатии:
    31
    Приветствую Всех участников форума!
    Приобрел Golden Media GM SPARK TRIPLEX перед новым годом, стал искать полезную информацию по данному девайсу на просторах интернета и в итоге не нашел систематизированной инфы, есть лишь мелкие упоминания на отдельных сайтах, либо информация на подобное оборудование.
    В связи с этим на других сайтах увидел вопросы увидел вопросы примерно такого плана: " Почему железо одинаковое, а при прошивке выдается ошибка?" или " Скачал прошивку, а ресивер не перепрошивается?"....
    Поэтому и решил написать и надеюсь расширить базу знаний. Надеюсь найдутся владельцы данного девайса и похожих на него и поделятся полезной информацией для других!!!!!

ganimed и seal нравится это.
  2. sergeylogachev

Симпатии:
    31
    А теперь по делу!
    Прошу выкладывать ПО с пометкой конкретно под какой девайс оно расчитано во избежание лишних вопросов, типа а почему у меня не работает.

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  3. sergeylogachev

Симпатии:
    31
    Образ востановления для GM SPARK TRIPLEX
    Рекомендации при использовании Образа востановления (для образов обновления система обновления производится иначе):
    1.На разных форумах рекомендуют использовать флешку Кингстон, у меня проблем с флешками других производителей не было
    2. Установку обязательно производить через юсби разъем с тыловой стороны ресивера, с лицевой стороны у меня выскакивало 770
    3. Выключаем рессивер тумблером
    4. Вставляем флешку в юсби разъем с тыловой стороны ресивера
    5. Нажимаем и удерживаем кнопку ОК , включаем тумблер
    6. Через несколько секунд на табло появится надпись FORK
    7. Для контроля нажимаем кнопку CH+(убеждаемся, что ресивер готов обновляться в Спарке)
    8. Нажимаем кнопку Vol+
    После этого ваш ресивер начнет перепрошиваться, побегут цифири до 300, после этого буден пауза несколько минут(если у вас флешка со светодиодной индикацией, то по морганию светодиода вы будете видеть что прошивка продолжается.
    Примерно через 3-5 минут счетчик опять побежит до 300.
    По окончании этого марафона ресивер перезагрузится и примерно в течении минуты запустится в дефолтном режиме первичных настроек.
    Буду рад если инфа будет полезной!

Подготовка Флешки для установки
    1. Форматируем в Фат32
    2а. Переносим из архива папку spark на флешку
    или
    2б. создаем на флешке папку spark, из скачанного архива переносим два файла (mImage, userfsub.img) в эту папку

Вложения:

Vovaka1 и seal нравится это.
  4. sergeylogachev

Симпатии:
    31
    Образ обновления для GM SPARK TRIPLEX
    Для нашей модели обновление системы но-лайн не работает, но иногда вы переустановили Resque Image и хотите обновиться до максимума. Для этого скачиваем нужный вам образ обновления закидываем его на флешку, вставляем флешку в работающий ресивер и в большинстве случаев обновление пройдет полу-автоматически, если это не произошло, то тогда обновляемся через кнопку Меню
    Если при обновлении выскакивает ошибка не могу обновится не правильный Айди-адрес ресивера, тогда открываем текстовиком Version.xml и ищем вот это: Stbmodel="0C000700", если оно другое, значит прошивка не для вашей модели, и если вам не страшно правите цифири на свои и шьетесь, в большинстве случаев система запустится, но есть вероятность что будет отсутствовать какой либо драйвер и что то не будет работать, в данной ситуации надо либо устанавливать родное ПО, либо искать недостающий элемент в исходнике оригинала...
    Далее Ваш выбор!!!
    Внимание! Напоминаю, что ветка расчитана GM SPARK TRIPLEX, поэтому во-избежание казусов прошивки на SPARK 7162 других моделей ресиверов, выкладываем, но с обязательной пометкой под какой ресивер написано ПО!

Вложения:

Vovaka1 нравится это.
  5. Наиль Анварович

Наиль Анварович Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! где найти Resque Image?

6. Наиль Анварович

Наиль Анварович Новичок

Симпатии:
    0
    У меня версия 1.2.57 при обновлении на версию 1.2.83 пишет, что настройки не совместимы

7. janigor

janigor Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.202
  8. janigor

janigor Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.202
    Попробуйте не сразу на 1.2.83 перешиваться, а залить сначала какую-то промежуточную версию.

9. Наиль Анварович

Наиль Анварович Новичок

Симпатии:
    0
    Не могу установить плагин e2upgrade, напишите пожалуйста!

10. Наиль Анварович

Наиль Анварович Новичок

Симпатии:
    0
    вообще, как плагины устанавливать?

11. Наиль Анварович

Наиль Анварович Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет! нужен плагин Multi AS! Кто поможет. В инете пишут, что для распознавания карты Триколор нужна именно эта плагина для GM Spark Triplex. Если есть-помогите пожалуйста!

12. Андрей AMG

Андрей AMG Новичок

Симпатии:
    0
    Ребят, помогите, нужен загрузчик(uBoot) для Golden Media Spark Triplex, мой умер, во время установки новой прошивки выключили свет, теперь ничего загружать не хочет - ни восстановительную, ни простую прошивку! Пишет Boot и всё, втыкаю восстановительную - первый этап проходит( счётчик до 300) а второй не хочет, горит U и всё. Выложите uBoot для этого реса, пожалуйста.

Поделиться этой страницей