Прошивка SPARK на Golden Media GM SPARK TRIPLEX, а так же на ресиверах на похожем железе

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Приветствую Всех участников форума!
Приобрел Golden Media GM SPARK TRIPLEX перед новым годом, стал искать полезную информацию по данному девайсу на просторах интернета и в итоге не нашел систематизированной инфы, есть лишь мелкие упоминания на отдельных сайтах, либо информация на подобное оборудование.
В связи с этим на других сайтах увидел вопросы увидел вопросы примерно такого плана: " Почему железо одинаковое, а при прошивке выдается ошибка?" или " Скачал прошивку, а ресивер не перепрошивается?"....
Поэтому и решил написать и надеюсь расширить базу знаний. Надеюсь найдутся владельцы данного девайса и похожих на него и поделятся полезной информацией для других!!!!!
 

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
А теперь по делу!
Прошу выкладывать ПО с пометкой конкретно под какой девайс оно расчитано во избежание лишних вопросов, типа а почему у меня не работает.
 
Последнее редактирование:

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Образ востановления для GM SPARK TRIPLEX
Рекомендации при использовании Образа востановления (для образов обновления система обновления производится иначе):
1.На разных форумах рекомендуют использовать флешку Кингстон, у меня проблем с флешками других производителей не было
2. Установку обязательно производить через юсби разъем с тыловой стороны ресивера, с лицевой стороны у меня выскакивало 770
3. Выключаем рессивер тумблером
4. Вставляем флешку в юсби разъем с тыловой стороны ресивера
5. Нажимаем и удерживаем кнопку ОК , включаем тумблер
6. Через несколько секунд на табло появится надпись FORK
7. Для контроля нажимаем кнопку CH+(убеждаемся, что ресивер готов обновляться в Спарке)
8. Нажимаем кнопку Vol+
После этого ваш ресивер начнет перепрошиваться, побегут цифири до 300, после этого буден пауза несколько минут(если у вас флешка со светодиодной индикацией, то по морганию светодиода вы будете видеть что прошивка продолжается.
Примерно через 3-5 минут счетчик опять побежит до 300.
По окончании этого марафона ресивер перезагрузится и примерно в течении минуты запустится в дефолтном режиме первичных настроек.
Буду рад если инфа будет полезной!

Подготовка Флешки для установки
1. Форматируем в Фат32
2а. Переносим из архива папку spark на флешку
или
2б. создаем на флешке папку spark, из скачанного архива переносим два файла (mImage, userfsub.img) в эту папку
 

Вложения

  • Upgrade_guide_weather_bug.pdf
    431,8 KB · Просмотры: 87
  • GMSparkTriplex-RescueImage v1.2.65.zip
    50,5 MB · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

sergeylogachev

Модератор GM Spark Triplex
Команда форума
Образ обновления для GM SPARK TRIPLEX
Для нашей модели обновление системы но-лайн не работает, но иногда вы переустановили Resque Image и хотите обновиться до максимума. Для этого скачиваем нужный вам образ обновления закидываем его на флешку, вставляем флешку в работающий ресивер и в большинстве случаев обновление пройдет полу-автоматически, если это не произошло, то тогда обновляемся через кнопку Меню
Если при обновлении выскакивает ошибка не могу обновится не правильный Айди-адрес ресивера, тогда открываем текстовиком Version.xml и ищем вот это: Stbmodel="0C000700", если оно другое, значит прошивка не для вашей модели, и если вам не страшно правите цифири на свои и шьетесь, в большинстве случаев система запустится, но есть вероятность что будет отсутствовать какой либо драйвер и что то не будет работать, в данной ситуации надо либо устанавливать родное ПО, либо искать недостающий элемент в исходнике оригинала...
Далее Ваш выбор!!!
Внимание! Напоминаю, что ветка расчитана GM SPARK TRIPLEX, поэтому во-избежание казусов прошивки на SPARK 7162 других моделей ресиверов, выкладываем, но с обязательной пометкой под какой ресивер написано ПО!
 

Вложения

  • GM_Spark_Triplex_ONE_1.2.69_app.zip
    48,9 MB · Просмотры: 80
  • GM_Spark_Triplex_ONE_1.2.71_app.zip
    49,8 MB · Просмотры: 43
  • GM_Spark_Triplex_ONE_1.2.72_app.zip
    49,8 MB · Просмотры: 30
  • GM_Spark_Triplex_One_1.2.73_app.zip
    50,2 MB · Просмотры: 36
  • GM_Spark_Triplex_One_1.2.80_app.zip
    51 MB · Просмотры: 38
  • GM_Spark_Triplex_One_1.2.82_app.zip
    51,1 MB · Просмотры: 47
  • GM_Spark_Triplex_One_1.2.83_app.zip
    51,7 MB · Просмотры: 198
  • GM_Spark_Triplex_ONE_1.2.68_app.zip
    48,8 MB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

Наиль Анварович

Пользователь
Всем привет! нужен плагин Multi AS! Кто поможет. В инете пишут, что для распознавания карты Триколор нужна именно эта плагина для GM Spark Triplex. Если есть-помогите пожалуйста!
 

Андрей AMG

Новичок
Ребят, помогите, нужен загрузчик(uBoot) для Golden Media Spark Triplex, мой умер, во время установки новой прошивки выключили свет, теперь ничего загружать не хочет - ни восстановительную, ни простую прошивку! Пишет Boot и всё, втыкаю восстановительную - первый этап проходит( счётчик до 300) а второй не хочет, горит U и всё. Выложите uBoot для этого реса, пожалуйста.
 

nvbnb

Новичок
Ребят всем доброго дня! Прошить с флешки не могу ! помогите прошить rs 232 не могу найти прошивку на спарк триплекс с расширением abs
 
Сверху