Прошивка SPARK на Golden Media GM SPARK TRIPLEX -обсуждение

bonchesco

Пользователь
перепробовал все версии ПО ни одна не вяжется. Может надо скинуть на зовдские настройки? Подскажите пожалуйста. версияПО стоит 1.2.63 GM spark triplex
 

bonchesco

Пользователь
Привет! Не работает портал, ютуб и т.д Спутники показывают нормально, думаю обновить версию ПО скачиваю,распаковываю скидываю на флеш а он пишет что версия не совместима с вашим ПО и настройками. Пробовал 65 , 69 , 80. и др . Пробовал всеми способами . Подскажи что не так я делаю? Спасибо!
 

wmaximum

Пользователь
Ютуб я обновлял отсюда Index of /enigma2-plugin-youtube , в нем даже авторизация возможна. А обновление я думаю, что лучше произвести на чистую, т.е. сохранить все настройки энигмы и переписать весб образ с последующим восстановлением настроек.
 
  • Like
Реакции: seal

bonchesco

Пользователь
Тоесть,снало надо установить энигму? А затем плагины? Энигму какую версию? Если да,буду пробовать, хотя стрёмно!
 

wmaximum

Пользователь
Конечно, как Вы без установки Энигмы хотите ее запустить ;), Спарк у Вас остается в любом случае, поэтому вернуться к нему можете за 3 секунды )
 
  • Like
Реакции: seal

bonchesco

Пользователь
Спасибо! Обязательно отпишусь,что у меня получилось. Просто сейчас не до того. А так всё понятно.Спасибо !
 

bonchesco

Пользователь
Вот и попробовал,и ни х...а. Сбросил на завод,хорошо сделал резерв. Начинаю обновления 83 папку открывает но пишет что не та версия. Энигму вообще не открывает и не видит. Может я не так распоковываю или ещё чтото надо встовлять. почему невидит энигму. Как её распоковать и залить?
 

Vitsire

Новичок
Энигму и не должно быть видно. Распакуй энигму в корень флешки в созданную папку enigma2. Выключи ресивер. Вставь флешку в задний)))) usb разъем. На панели зажми и удерживай кнопку ОК. Включи ресивер. Дождись символов на дисплее, и отпусти зажатую кнопку. Кнопками верх-вниз на передней панеле включи на дисплее ЕN 19 ( или что то похожее, по памяти пишу). Нужми кнопку вперед. Должна появиться надпись FORC, и начаться загрузка с символов U LD. Все, жди пока ресивер не загрузится с предложением настроек
 

bonchesco

Пользователь
Энигму и не должно быть видно. Распакуй энигму в корень флешки в созданную папку enigma2. Выключи ресивер. Вставь флешку в задний)))) usb разъем. На панели зажми и удерживай кнопку ОК. Включи ресивер. Дождись символов на дисплее, и отпусти зажатую кнопку. Кнопками верх-вниз на передней панеле включи на дисплее ЕN 19 ( или что то похожее, по памяти пишу). Нужми кнопку вперед. Должна появиться надпись FORC, и начаться загрузка с символов U LD. Все, жди пока ресивер не загрузится с предложением настроек
 

bonchesco

Пользователь
Подскажите как настроить ресивер GM Triplex для просмотра бесплатного iptv. На ПК установлен, провайдер известен.Если нужен плагин,где скачать и как установить? Спасибо.
 

VAllerio

Профи в Сат-ТВ
у вас есть плагин веб тв? ...через него на спарках и смотрится айпи тв

 

bonchesco

Пользователь
подскажите,плагины как удалить,запрашивает пороль? Или просто обновить? Поменял ПО с 63 на 83.
 

VAllerio

Профи в Сат-ТВ
пароль -0000
а что вы хотите удалять? смысл? они там мешают?
в разделе интернет после перепрошивки появился раздел веб тв ?
 

bonchesco

Пользователь
Прошу прощения,версия ПО 80 да раздел веб тв есть, Ютуб тоже показывает картинку но не воспроизвести не может,так и пишет. Вот я и на плагины и думаю. Раздел айпитиви тоже появился, портал так и не открывается. В интернет с оперы захожу, открывает страницы,тормаз, ни чего не воспроизводит!Корче,все приложния в спарке не работают кроме радио!
 

VAllerio

Профи в Сат-ТВ
ну если есть раздел веб тв кидайте в него плейлисты и смотрите айпи тв
можно по фтп (тогда надо переделывать -сверху видео)
если с флешки -...
надо лист в формате м3у на флешку ,но каналы латиницей прописать -кирилицей будут отображаться только цыферки
заходим в веб тв ...и если старый пульт то жмём кнопку FILELIST -там откроет путь к флехе и уже всё понятно
если пульт новый -кнопка FOLDER ...и тож станет всё понятно

к стати -ютуб на спарках уже давненько не кажет
 

bonchesco

Пользователь
Огромное спасибо,всё отлично пошло, загрузил плей лист с юсби все 360 каналов отобразились и показывают. Ещё раз большое спасибо за помощ!!!!
 
Сверху