фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ребята рес Евроскай 8004,флешка 39VF1681.JTAG на микросхеме.Немогу стиреть флешку и залить дамп,только считывает.Что посоветуете,может попробовать снять перемычку здесь некоторые советовали.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Ребята рес Евроскай 8004,флешка 39VF1681.JTAG на микросхеме.Немогу стиреть флешку и залить дамп,только считывает.

Или она определится как SST 16 (8) Mbit, или ты так и не сумеешь ничего с ней сделать. Потому что её полное название SST39VF1681. Мог и сразу полное название дать, пришлось самому даташит смотреть...WP (защита от записи) - 14 вывод, что делать - я уже рассказывал. ПО идее, флешка должна бы определиться и без лишнего, если не получается - возможно, и 17я версия EJTAG_TT не знает флешку, хотя я в это не верю, аппарат относительно не новый...
 

Вложения

  • SST39VF1681-70-4C-B3K.rar
    271 KB · Просмотры: 38

фотон15

Профи в Сат-ТВ
14 ножка на флешке через 10 ком подать на нее 12 вольт.я так понял.А то WP такой надписи возле нее не нашол.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
14 ножка на флешке через 10 ком подать на нее 12 вольт.я так понял.А то WP такой надписи возле нее не нашол.

Лучше смотри :) Сначала все-таки пробуй определить свою флешку как SST, это главное! Она должна определиться, что-то ты все-таки делаешь не туда. Пробуй другими версиями EJTАG_TT, все равно какими, главное - абы программа увидела и распознала флешку.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Если в ресивере применена SST39VF1681 ,то в EJtag нужно выбирать SST(8 bit) и не ставить галки на 16/8 .
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо!!!!good! теперь все пошло.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
ПошлО после ЧЕГО? Выкладывай уже до конца.

Как посоветовал search.Выбрал SST 8бит,но 16/8бит галочку надо снять.Только потом стер флешку и залил дамп,правда пришлось ждать 7 часов,надо было залить только бут.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Правда использовал EJTAG_TT_1.0.6.12
 

sergeyko72

Пользователь
Можно ли с помощью jtag(или ещё как) изменить id ресивера(не прошивки) - например переделать globo 4060(id 05000200) в GI 1125(id 05000b00)
В прошивках ID менял - всё работает, но хочется попробывать изменить именно ID ресивера
JTAGом пользовался неоднократно.
 

igora72

Новичок
При попытке запуска любой версии EJTAG - "No direct Port Access Granted, install GiveIO". Установка драйвера giveio и запуск в режимах совместимости не помогают. У меня Windows 7, 64-разрядная. Мне нужно искать другой комп ( не 64 разрядный) или есть другое лекарство?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мне нужно искать другой комп ( не 64 разрядный) или есть другое лекарство?
1. Вопрос не в "разрядности компа" как ты выражаешься а в ОС. Вин7 не катит.
2. другое лекарство есть и не одно:
А. купить другой тюнер
Б. купить другой комп(с винХР)
В. дать тюнер специалистам.
Об этой проблеме я упоминал три с лишним года назад.
 

igora72

Новичок
другое лекарство есть и не одно:
Я нашел свое лекарство - паяльная станция и програматор Wellon 480. Извини что прочитав 90 страниц форума не нашел (не смог найти) решения своей проблемы, осмелился задать вопрос, и не дал заработать специалистам.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Извини что прочитав 90 страниц форума не нашел (не смог найти) решения своей проблемы, осмелился задать вопрос, и не дал заработать специалистам
Не обязательно было читать 90страниц,вам выше ответили,под вашу ОС нет проги востановление,нужно было внимательно прочитать,что вам пишут!!!
Я нашел свое лекарство - паяльная станция и програматор Wellon 480
Молодец!good!,если умеете работать с паяльной станцией,а мы по старинке без выпайвание флешки с ресивера и с ОС ХР будем востанвливать ресиверы!!!
P.S.Что легчше заменить или поставить на комп ОС ХР или выпайвание и обратно запаять флешку предварительно прогнав её через программатор???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
igora72, ты канеш молодец что сам справился, поздравляю. А специалисты - если канеш они специалисты на самом деле - заработают себе на хлеб и без тебя, это не проблема. Вопрос в другом - если ты занимаешься работой, которая тебе окупит затраты на паялку и прогер, то твои действия обоснованны и оправданы. Так же они обоснованы и оправданы если ты финансово очень состоятелен и можешь себе позволить нескромные растраты на одноразовое увлечение, попросту говоря если у тебя бабла стока, что куры не клюют как говорится. Но если такие приобретения делать ради ремонта одного тюнера - то ведь дешевле тюнер новый купить, прогер то две сотки зелени твой стоит какбэ - тюнерок можно вполне сносный за такие денюжки купить:)
ЗЫ. кстатьи флэшки вполне нормально перепаиваются и обычным паяльником, правда это в основном у тех, кого другие "специалистом" называют а не у тех, кто сам себя так обозвал, но это уже совсем другая история:)
ЗЫ2. если ты это оборудование взял для работы, то это весьма хорошо, хорошая железяка как я посмотрел бегло по отзывам, но поверь мне, что если ты далее будешь этой работой( имею в виду ремонт и т.п.) заниматься, то сам рано или поздно придёшь к тому, что винХР тебе нада и никуда не деться от этого, т.к. есть ещё много другого очень нужного софта, который работает корректно тока на ХР. Да и тот же 4100С не стоит того, что бы выпаивать флэш, ставить в прогер и обратно паять, себестоимость такой процессии выше цены тюнера в рознице, не говоря уже об опте....поверь - не хочу тебя обидеть, просто я сам это всё прошёл и на себе испытал:)
 

zeisk

Новичок
Прошу помощи!!! Globo X90 на экране горит BOOT. Подскажите с распайкой JTAG и назначением 3-х контактов JP1(перемычка отсутствовала) .Заранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Та же байда, что и с 80-м, без разницы.
не, есть рахница. на этом на фото ещё и кнопочки видны:rofl:
Подскажите с распайкой JTAG
она как всегда неизменна должна быть
и назначением 3-х контактов JP1(перемычка отсутствовала)
скорей всего для перевода в отладочный режим. Перемычка наверное присутствует с обратной стороны платы в виде "сопли" из припоя или же вместо неё может стоять резистор. Читай тему, всё уже проезжали...
 

Igoralex

Пользователь
А кто нибудь имел дело с amiko ssd549, какой прогой его шить лучше по джитагу? LPT -выход из материнки короткий или длинный(если машина совсем дремучая)? Посмотреть бы фото шнура для джитага, на какой микрухе его лучше спаять? В целом разобрался, но опыта нет, нужен шнур, драйвер, дамп и 4-5 часов времени на заливку дампа. Где скачать пакет нужных прог и драцвер?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
А кто нибудь имел дело с amiko ssd549, какой прогой его шить лучше по джитагу?
Ну, например, версией EJTAG_TT_1.0.6.18, или 14й. Микруха 74НС244 в любом корпусе. Шнур ЛПТ 25 на 25 контактов папа-папа с распайкой 1 к 1, 2 к 2 и т.д. Дамп льется не более 40 минут, никаких 4-5 часов.
 

Igoralex

Пользователь
Пробовал 12-й, на резисторах, провод 15см, меньше не выходит, комп положил на бок и прямо в разъём штырьки самодельные поставил , пишет FFFFFFFf при определении проца.
 
Сверху