Yaro

Профи в Сат-ТВ
FFFFFFFf - признак неправильно изготовленного или неправильно подключенного самого ЖТАГА (или его резисторов), также ошибок в настройке программы, работающей с ЖТАГом, или неверно настроенного (или неисправного ) порта ЛПТ компьютера. Да там куча нюансов, с наскоку взять не так просто...читать, читать и еще раз читать, как говорил кто-то из великих :taunt::taunt::taunt:!good!:rtfm:!old!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я скажу иначе - если с компом всё в порядке(порт и дрова, включая giveio.sys) и если тюнер аппаратно исправен и в нём не сдох проц, то это значит что нет связи с тюнером, т.е. неисправность на участке параллельный порт - порт EJTAG ресивера.
 

Igoralex

Пользователь
Gesha,Yaro, спасибо, совершенно верно, так и было, плохой контакт с параллельным портом, шнур- то самодельный на проводках. Ура! прошил, примерно полчаса, лог сохранил на старом компе с которого шил, единственное в настройках этого амико- это базовый адрес 0FC00000 нужно выставить в проге.
 

Ptisa

Новичок
Случайно может кто поделится full dump на Sky Prime HD проц Ali 3606 флэш 8метров spi.
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
Добрее время суток, Уважаемые реаниматоры !!!

Попал в просак с Ортон Х80,подскажите куда копать-не считывает флешь Дамп с компа
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    138,7 KB · Просмотры: 7

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Попал в просак с Ортон Х80,подскажите куда копать-не считывает флешь Дамп с компа
Подставляй другие базовые адреса - AFC00000, BFC00000, пока не получишь нужные первые 16 байт...Начало, по-моему, E3 00 ...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
СаНик, у тебя в логе написано "размер данных 0 байт". Либо нулевой файл, либо путь неверный, типа путь не на файл а на ярлык или ещё что. Возьми и для надёжности кинь дамп в корень диска и проверь, что б это был действительно дамп а не нулевой файл.
Так же отключить антивирь и файерволлы, ХЗ что у тебя за антивирь, может ему дамп не нравится и он его убивает или ему не нравится прога и он не хочет ей дать доступ к файлу....всякое может быть. Хотя я какбэ проблем подобного рода и не испытывал никогда и антивирь никогда не отключаю. Думаю что не обидишься если напомню, что файл должен быть извлечён из архива. Какой у тебя показывается в проводнике или тотал-командере размер файла который не видит прога?
Вот ещё я посмотрел повнимательней на скрин и заметил - ты пытаешься записать файл и потом читаешь в тот же файл. Как же? Может ты поначалу дал команду читать и указал этот файл, мож там при этом был исправный файл, но после твоей команды чтения в него его "опустошило"? Не ленись после команды чтения ручками прописать имя файла....ИМХО, вижу это как вероятную причину:)
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
СаНик, у тебя в логе написано "размер данных 0 байт". Либо нулевой файл, либо путь неверный, типа путь не на файл а на ярлык или ещё что. Возьми и для надёжности кинь дамп в корень диска и проверь, что б это был действительно дамп а не нулевой файл.
Так же отключить антивирь и файерволлы, ХЗ что у тебя за антивирь, может ему дамп не нравится и он его убивает или ему не нравится прога и он не хочет ей дать доступ к файлу....всякое может быть. Хотя я какбэ проблем подобного рода и не испытывал никогда и антивирь никогда не отключаю. Думаю что не обидишься если напомню, что файл должен быть извлечён из архива. Какой у тебя показывается в проводнике или тотал-командере размер файла который не видит прога?

Спасибо!!!Да какие тут обиды,всякое бывает.Вот и у меня такое первый раз-вставлял файл куда уже можно.
Файлы перепробовал разные и флеш-дампы(бинарный) и с расширением *.авc,что интерестно,беру от х80 -размер не определяет,беру от Глобо4100С-определяет,дает сколько секций стереть,но на этом и все, не трет флешь-выдает ошибку

Вот ещё я посмотрел повнимательней на скрин и заметил - ты пытаешься записать файл и потом читаешь в тот же файл. Как же? Может ты поначалу дал команду читать и указал этот файл, мож там при этом был исправный файл, но после твоей команды чтения в него его "опустошило"? Не ленись после команды чтения ручками прописать имя файла....ИМХО, вижу это как вероятную причину

:( Не знал, просто вот такого никогда небыло,что бы флешь определена,стерта а записать нечем:pardon:сегодня днем буду исправлятся:)Отпишусь,поробую погонять еще по адрессам,но я BFC00000 ставил(трошки вкурсе)-все как и при 1FC00000

---------- Сообщение добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:48 ----------

Ага,вот все спросить хотел
Gesha, Вот я всегда реанимировал флешь-дампом(бинарный),а полным Дампом тоже можно(*.авs)
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
я всегда реанимировал флешь-дампом(бинарный),а полным Дампом тоже можно(*.авs)
Не можно, а нужно. Впрочем, для этих ресов что прошива, что дамп - одно и то же, все равно 2 метра полных будет.
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
Yaro, !yea!Спасибо!Вот сегодня чего получилось
Gesha, Действительно файл я замучил :pardon: на 0 байт в этом и была причина,а вот сегодня не хочет стирать флешь и записывать,подскажите пожайлуста чего ему еще надо
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    32,4 KB · Просмотры: 10

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
во-первых стоило бы прочитать всю тему, включая её первую часть. Я писал о том, что попадаются флэшки, которые поблочно не трутся ХЗ по каким причинам. Но при этом если стереть всю флэш полностью то полный дамп нормально пишется и тюнер потом работает в штатном режиме нормально. А у тебя в логе показано что полностью флэшка стёрлась а не хочет поблочно.
Далее - попробуй убрать галку с чекбокса Fast AMD/SPI. Не помню на каком тюнере, но было что ничё не мог сделать пока стояла эта галка. Канеш мона поиграться с базовым адресом попробовав AFC.... и BFC..., вдруг поможет. Хотя я убедился что в 99% случаев не играет никакой роли если всё остальное в полном порядке.
Ну и наконец о том, с чего надо было начинать - об аппаратной части. Не упоминал пока о ней, т.к. это аксиома - прежде чем лезть в программный ремонт нужно быть на не менее, чем 100% уверенным в полной аппаратной исправности девайса. Как всегда диагностика БП. Так же осмотр проца, оперативки и флэшки - если нада - промыть им ноги, т.к. весьма часто они бывают зелёного цвета. А может нужно и по пайкам пройтись. И в самую последнюю очередь мона и флэшку поменять. Но если хочется докопаться до истины, то идеально было бы взять другой тюнер, нормально исправно работающий с джитагом и поменять местами флэшки в нём и в пациенте - получишь ответ.
ЗЫ. а ваще сие ущербное творение под названием Х80(хде букфа Х на самом деле не англицкая а наша) совсем не стоит таких трудовложений. Их ваще даже по мелочи ремонтировать не выгодно. Разве что только ради спортивного интересу или удовлетворения каких-либо иных потребностей:) ИМХО.
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
во-первых стоило бы прочитать всю тему, включая её первую часть. Я писал о том, что попадаются флэшки, которые поблочно не трутся ХЗ по каким причинам. Но при этом если стереть всю флэш полностью то полный дамп нормально пишется и тюнер потом работает в штатном режиме нормально. А у тебя в логе показано что полностью флэшка стёрлась а не хочет поблочно.

Gesha Спасибо огромное!!!За оперативность и за труды Ваши благодаря им я и начал востанавливать ресы,еще и другим подсказываю:pardon:,а если че не знаю к Вам направляю.Давненько не перечитыввал-повторюсь в ближайшее время.
а ваще сие ущербное творение под названием Х80(хде букфа Х на самом деле не англицкая а наша) совсем не стоит таких трудовложений. Их ваще даже по мелочи ремонтировать не выгодно. Разве что только ради спортивного интересу или удовлетворения каких-либо иных потребностей
:rofl:Эт точно,что Х то Х и еще к ним все,что связано с мини относятся.Этот рес я использую для ремонта антенн(маленьки,легенький и упадет не жалко,вот только глючный-уже два раза из за него дурную работу на лестнице делал)Решил вот менюшку поменять(в солнечное время суток не видно,что в меню написано),дали мне битый файл и получил вот "малевича":(
Хотел на "хлам" разобрать да на форуме где сижу челу помощь понадобилась,вот и начал с ним востанавливать-его подняли легко,а вот этот гад нивкакую-вот меня непуть и взяла:taunt:
Ну и наконец о том, с чего надо было начинать - об аппаратной части.

Быстрее всего что таки ДА,его хазяин проц подпалил-нету звука в ресе,может и еще чего повредило:pardon:


Далее - попробуй убрать галку с чекбокса Fast AMD/SPI.
Попарюсь еще сегодня.Спасибо и извиняйте за беспокойство.Отпишусь если получится востановить
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
мона поиграться с базовым адресом попробовав AFC.... и BFC..., вдруг поможет. Хотя я убедился что в 99% случаев не играет никакой роли если всё остальное в полном порядке.

Юпитер (он же Зевс), ты не прав :) Еще как играет :) В зависимости от марки ресивера (в 4100с и клонах свой адрес, в Ортонах и клонах Х80й серии - опять свой, к примеру)критично на все 100%. Иначе дамп хоть и ляжет, но ресивер не стартанет, что и понятно. Проверено не единожды :) Моё почтение :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Yaro, я на всех и разных этого не пробовал, вот на 4100С, вернее на клонах, т.к. оригинал это уже редкость музейная, пробовал. Как-то напоролся в сети на подобную милую беседу где был ровно этот же предмет спора и так совпало что пациента имел после крутого прошивальщика из подворотни. Ну думаю как раз пока граждане спор ведут я для себя ответы и сделаю. Так вот ставил 1FC..., BFC..., AFC.... С каждым из значений законнектил тюнер, прочитал, стёр и записал флэшку и всё без разницы. Но это было на одном тюнере. Во всех остальных случаях с евросатами, 4100С и 7010А обычно вообще не смотрю на базовый адрес и не трогаю его. Только когда изредка попадает девайсина непокорная , ну это как у всех и как всегда - если чё не пошло за первым разом по дефолту то начинаешь передёргивать все коннекторы и переключатели и перепроверять конфиги и настройки. А так обычный сценарий у меня если пропустить разборку и осмотр с предварительной проверкой железа, такой - подключаю, откинувши морду, выбираю тип флэшки, жму коннект и считываю бут что б видеть зажмурился ли аппарат от того, что не то влили или причина не в том.
Я подчеркну, что не настаиваю, только случаи из практики. Но справедливости ради отмечу, что из 7010А половина таки капризничает и там всегда переставляю на BFC.. и к тому же с тех пор, как попался один что с мордой не коннектился( а о нём я писал) всегда и морду откидываю. Что из этого больше помогает - ХЗ, не вникал за ненадобностью. Опять же скажу что обычно говорю - этих штамповок и подделок стока разновидностей и в каждом районе свои поставки фуфла, что вариантов куча. Ну мне вот так вот больше попадалось, кому-то иначе. И хорошо что каждый высказывает свои варианты из практики, т.к. мы то в силу наличия опыта и сами привыкли разруливать всё, а вот делающим первые шаги стоит знать что бывает по-разному.

ЗЫ. данная беседа натолкнула меня на мысль - ща как будут попадать пациенты с сабжевой болезнью буду пробовать эти варианты и отмечать на каких играет роль базовый адрес а каким пофику...канеш если буду иметь время, и чисто ради спортивного интересу, т.к. практической пользы видимо это не принесёт никому, даже если собрать базу штамповок и их особенностей в опциях, то чем в ней рыться при случае быстрее получается все опции перепробовать и попасть на нужную.
 

t_igor

Пользователь
здравствуйте. подскажите пожалуйста. Тюнер Globo7010S, проц 3329В Jtagom флешка определяется и шьется. Залил полный дамп, флешку стирал полностю. Проблема была -был залит софт для проца 3329С. После Jtag подключаю тюнер к телеку - все работает. Подключаю Com порт - нет коннекта, на тюнере ASH. Проверяю кабель COM порта на другом тюнере - все Ок.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
начни с БП
замеры сделай
может программу которой шьеш поменяй
правда раз было такое ..что тюнер после прошивки джетагом после 3-10 перезагруза опять умер...виновата была ОЗУ
 

t_igor

Пользователь
ПЕРВЫЙ раз Jtag этому тюнеру делал года 4 назад. давно это было. помню что бы законектить к Jtagу - выпаивал какой то резистор сейчас не помю какой. Прочитал всю ветку посмотрел фото и вспомнил - R32.
vbimghost.php
нашел здеь на форуме http://forum.sat-expert.com/remont-...-m3329b-m3329c-cherez-jtag-75.html#post356406 это плата моего тюнера. R32 у меня отсутствует. какой его номинал?
БП- норма
Да забыл после первого Jtaga c Com портом была такая же история Тогда не придал этому значения. Отдал тюнар - все были довольны
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
отсутсвует изначально?
или уже после кого то?
на схеме ж номинал пишет 47ом
вообще то на вашей плате должен стоять разьем с перемычкой для перевода в режим програмирования
 

t_igor

Пользователь
R32 я выпаивал
разьем перевода в режим програмирования отсутствует вместо него 3 контактных площадки на плате
 
Сверху