Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
quarter, чьего производства резисторы роли не играет. Главное что б исправные и сопротивление соответствовало.
Далее - ты не упомянул о переводе проца в отладочный режим.
Возможная причина - режим параллельного порта в БИОСе надо выбрать ЕСР+ЕРР.
Ещё иногда помогало соединить корпус разъёма шнура от компа с корпусом ресивера.
Ну и в любом случае ещё раз всё перепроверить и пошагово повторить.
Проверить адрес порта в БИОС и в проге EJTAG_TT.
Если есть антивирь и файерволл - убедиться, что они при загрузке системы не прибивают драйвер Giveio. Кстатьи, после его установки надо перезагрузить машину.
Если всё верно сделано и таки прога не видит проца - то остаётся два варианта - либо ещё пробовать коннектиться через интерфейс на микросхеме, либо проц умер....или там ещё что-нить аппаратное случилось...раз ты читал тему, то читал наверное что я писал - повторюсь - у меня было несколько аппаратов, списанных как трупы пока не собрал интерфейс на микросхеме. С ним оказалось что они живы, беда была в несовершенстве и недостатках подключения через резисторы.
зы. не забудь поделиться результатами.
 

quarter

Новичок
Да, возможно и в биосе
Parallel port у меня Disabled
варианты такие - 378, 278 и 3BC
Com port 1 значение - 3F8/IRQ4
Я так понимаю параллельный порт значение поменять нужно но какое из этих 378, 278 и 3BC
Да и насчет портов, какое значение нужно ставить недогоняю но LPT разъём у меня один значит использовать тот который в Jtag?

Спасибо большущее. Про биос сам даже и не подумал бы. Я думаю стоит это в первый пост прикрепить. А насчет результата отпишусь завтра а то ночь уже не охота возиться с ним.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, возможно и в биосе
Parallel port у меня Disabled
Да не "возможно" а именно!!! Как же ты хотел законнектить ресивер через отключенный порт???!!!!!good!
варианты такие - 378, 278 и 3BC
Ставь по дефолту, т.е. 378
Да и насчет портов, какое значение нужно ставить недогоняю но LPT разъём у меня один значит использовать тот который в Jtag?
Не надо ничего догонять. Включаешь в БИОС параллельный порт (LPT). Адрес порта по умолчанию должен стать 378, проверь только так ли. Режим работы порта (mode) ставиш как я выше писал.
пробуй и пиши результат.
 

quarter

Новичок
Все получилось - но не целиком.
Залил бут boot eurosat 3329B ver 099
В jtag появилась надпись готово, выключил программу, выключил тюнер, снял перемычку и думаю сейчас залью полный дамп. Но тюнер почему-то ни один прошивальщик не видит, а на тюнере моргает зеленая лампочка и надпись uP9. У кого какие соображения. Придется что ли через JTAG полный дамп лить?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Но тюнер почему-то ни один прошивальщик не видит, а на тюнере моргает зеленая лампочка и надпись uP9. У кого какие соображения. Придется что ли через JTAG полный дамп лить?
Можно и полный дамп через джитаг,но по идеи у тебя что-то теперь с СОМ-портом или не правильно в проге прошивки установлен СОМ-порт,а также проверь 0-модемный кабель.Когда появляеться на дисплее ресивера UP9 значит ресивер готов к прошивке,джитагом Boot востановился,также попробуй в проге прошивки поставить allcode+bootloader,если не поможет тогда заливай через джитаг полный дамп,на этом ресивере полный дамп не долго заливаеться!!!
 

quarter

Новичок
С ком портом все в порядке, нуль модемный кабель тоже, но прошивальщик застревает на проверке порта.
Заливаю полный дамп через jtag.
А по времени сколько займет заливка полного дампа? Надеюсь не 8 часов

Отменил заливку полного дампа. Стер флеш, залил бут, снял перемычку, включил тюнер появилась надпись ERR, прошил вот этим ALIMINIUPG Vr.3.0_UA и всё норм.
Спасибо что помогли с моей проблемой.
 
Последнее редактирование:

conax

Новичок
такая проблема-opnicum7100c-cl пару штук поднял а сдвумя писец...интерфейс на резисторах.комп видит тунер без проблем.заливаю boot 1.0.3 для cl.все шьется нормально.выключаю включаю ноль.заливаю полностю прошивку чурез жтаг.пол дня жду-все тоже нормально льется.готово выключаю включаю ноль.в чем проблема?посибо за ответы:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
conax, а ты темку читал с первой странички? Я полагаю что твой ответ НЕТ. Потому что во-первых про подключение на резисторах я писал в начале, а во-вторых если проблема после заливки то сливай дамп и сверяй с исходным, т.е. убедись что всё прописалось верно. И если слитый дамп соответствует исходному, а тюнер всё равно труп а не тюнер, то вопросы относятся к теме по ремонту ресиверов, т.е. надо искать проблему в железе.
ЗЫ. таки попытайся внимательно прочесть тему с первой странички.:)
 

fantom555

Новичок
Я собрал EJTAG по приведенной выше схеме.2 дня пытался добиться соединения с процессором тюнера GLOBO 7010C-1CI но неприкаких условиях я в логе ниувидел ничего кроме:
FileVersion=1.0.6.12
_______________________________________
выбран режим работы с процессорами Ali332X
CPU ID=FFFFFFFF

шины развел как писали в каком-то посте
TRST
TDI
TDO
TMS
TCK
GND
снял перемычку JP1 включил сеть и.т.д.все как было написанно выше в теме.
но никаких сдвигов.
проверил прохождение сигнала от контакта 2 разъема до TCK,от контакта 3 на TMS,от 8 на TDI,от TDO на 8 ногу.Все гуд.
а в общем ни жу-жу.
Тогда я подключил EJTAG к рабочему тюнеру STARTRACK 55X.
Но тоже ни гу-гу.
Склоняюсь к варианту:Неработает драйвер жевело.
Как проверить работаетли драйвер.
При запуске проги на концах LPT кабея не наблюдаю никаких импульсов либо изменений уровней.
JTAG на микросхеме,провода после микросхемы 18см.
Порт в биосе ставил в разные режимы,адрес 378.
 
Последнее редактирование:

Andrijs

Пользователь
Уважаемые знатоки ко мне попал ресивер SilverCrest Sl65/12 после неудачной прошивки процесор M3329C E1 флеш 8-ног 25X16VSIG.При конекте пишет

FileVersion = 1.0.6.16
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово
Прошу вашей помощи.
Пишите [email protected]
 
Последнее редактирование:

balanenko

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста программа ejtag работает со всеми типами процессоров или нет потому, что у меня AMD как-то тупит до установки драйвера запускалась а теперь после установки не кажет выдаёт ошибку
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые знатоки ко мне попал ресивер SilverCrest Sl65/12 после неудачной прошивки процесор M3329C E1 флеш 8-ног 25X16VSIG.При конекте пишет

FileVersion = 1.0.6.16
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово
Прошу вашей помощи.
Пишите [email protected]

изменении Flash Base адресс = 0x1FC00000 на 0xAFC00000 все пойдет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Склоняюсь к варианту:Неработает драйвер жевело.
Как проверить работаетли драйвер.
Если ты его нормально инсталлировал и если у тебя система не супер-защищена всякими файерволами и т.п., которые могут не глядя блокировать что попадя то должен работать....а вообще надо ещё и ещё раз всё внимательнейшим образом перепроверить.
Порт в биосе не надо в разные режимы ставить, тока в один, тот что я указал. Если всё верно и ни гу-гу, возможны проблемы в железе.
подскажите пожалуйста программа ejtag работает со всеми типами процессоров или нет потому, что у меня AMD как-то тупит до установки драйвера запускалась а теперь после установки не кажет выдаёт ошибку
Это ты имееш в виду процы компа? Я думаю что нет разницы какой проц.
А вот что может влиять так это всякие сборки винды от зверя и т.п. Винда должна быть нормальной, если винда "подрезана" кем-то, то в зависимости от степени её "кастрации" могут возникать проблемы.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Менял и на "а" и на "в" безрезультатно.
Скорей всего не правильно стоят птички(точки) в проге последней колонке.Обязательно должны стоять птички 16/8 Byte Mode,Fast AMD/SPI в верхней колонке попробуйте менять AMD16,SST16,SST8,Intel16,SPI(ALI) или попробуйте другой прогой например:EJTAG_TT_1.06.16-это последняя версия,возможно в той проге что используете в ini-файле нет вашей флешки!!!
 

rolfed

Новичок
Comag SL35 ALI M3329B

Помогите востановить ресивер. После заливки в ресивер не подходящего софта всегда горит жёлтый светодиод (Stand by modus). Ресивер ни на что не реагирует. Пробовал востонавливать с JTAG (на резисторах , 30cм)
Программа EJTAG_TT_1.0.6.12
ПО - SL35_original Firmware by hansidriver.bin
Первые 30% записи длились порядка 2 часов. А ещё через 20 мин было уже 100%. Никаких изменений с ресивером не произошло. Прочитал Дамп
64к. Сама SL35_original Firmware by hansidriver.bin 2.00 МБ. В чем кроется проблема? Заранее благодарен за любую помощь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прочитал Дамп
64к.
Ты дамп не прочитал, ты считал тока лоадер. Надо не спешить а разобраться толком с прогой. Я уверен, что такой "дамп" у тебя получился потому, что ты не выставил длину. А прога считала то, что стоит в окне по дефолту, т.е. твои 64к.
Внимательно и не спеша проделай всё как положено, должно всё получиться.
 

rolfed

Новичок
Ты дамп не прочитал, ты считал тока лоадер. Надо не спешить а разобраться толком с прогой. Я уверен, что такой "дамп" у тебя получился потому, что ты не выставил длину. А прога считала то, что стоит в окне по дефолту, т.е. твои 64к.
Внимательно и не спеша проделай всё как положено, должно всё получиться.

Спасибо. Ты прав. К тому же ожил COM порт на Ресивере. Пробывал писать ПО через COM1. Но проблему жёлтого светодиода (Stand by modus) решить по прежнему не удалось. Ресивер ни на что не реагирует и естественно не работает.

1.ALI M3329 B1 0543 TG07 X520727000GB
2.MX 29LV160CBTC-70G
3.ПО заливал SL 35 1-1CI 29lv160 simiyago.bin
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На евросатах с этими процами иногда прокатывает полное стирание флэш и запись тока лоадера. Потом шьётся через ком-порт. Иногда спасает тока полное стирание флэшки и заливка естессно полного дампа.
Теперь касаемо конкретно Comag SL35. Я как сходил к немцам и почитал о них - мама родная, мне нехорошо стало аж...скока с ними заморочек!!! Там их разновидностей миллионы, процы с разными буквами и циферами, при том в разных комбинациях с разными флэшками...и для каждого варианта надо исключительно его родной софт, иначе никак...
Так что тебе я вижу решение такое - найти именно под твою версию родной софт, если не получается лить через ком-порт - пробовать по-новой лить дамп. И будь внимателен, каждая галочка в чекбоксах проги играет роль.:)
 

Эмиль

Новичок
Получилось определить процессор и флешку. Залил дамп для Глобо 4100 С.
Пробую залить софт через ком порт не получается. На дисплее также светится только красный светодиод. Вот такая информация при заливке через джитаг.
FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
504B 0304 1400 0200 0800 79B4 5537 1E53
Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0014; VendorID = 0001
SPI флешь определена : Размер флешь = 2097152
Готово
Записываем файл D:\BFEA~1\264E~1\JTAG\4100~1\2008-0~1.RAR
размер данных = 887040 байт
Подготовка к записи ...
Будем стирать 14 блок(ов)...
Стираем блок 1 с адресом = 0000
Стираем блок 2 с адресом = 10000
Стираем блок 3 с адресом = 20000
Стираем блок 4 с адресом = 30000
Стираем блок 5 с адресом = 40000
Стираем блок 6 с адресом = 50000
Стираем блок 7 с адресом = 60000
Стираем блок 8 с адресом = 70000
Стираем блок 9 с адресом = 80000
Стираем блок 10 с адресом = 90000
Стираем блок 11 с адресом = A0000
Стираем блок 12 с адресом = B0000
Стираем блок 13 с адресом = C0000
Стираем блок 14 с адресом = D0000
Успешно стерли 14 блок(ов)
Запись в режиме SPI 256
Начинаем запись во флешь
21:27:20
Готово
21:41:00
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху