Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Эмиль, читай внимательно тему с первой странички.
1. если твой тюнер клон глобо 4100С - для него есть "ускоритель"(поищи на предыдущих страничках:))
2. чёт я не пойму - ты в него архив лил что ли???Судя по этому:
Записываем файл D:\BFEA~1\264E~1\JTAG\4100~1\2008-0~1.RAR
????
Его ж блин распакорвать надо:taunt:
А в остальном у тебя всё получается. Осталось тока залить то, что нужно(тока не в архиве:))
 

Эмиль

Новичок
У меня все получилось, значить не напрасно старался. От души благодарю всех кто старался помочь.
 

mirs

Пользователь
Помогите определить MIPS процессор на Cable box 7200C . Подключался Jtag на рез-х , подключался с помощью 245 микрухи - результа один : ID CPU FFFFFFFFFF . По всей видимости не в MOD , но ни джамперов ни резист-в с которыми смог бы поиграться не нашёл . Заранее благодарен .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Возможно таки проц надо перевести в debug mode. Отсутствие джамперов не значит отсутствие такой возможности и необходимости. Как пример глобо 7010А, там тож нет джамперов, и ничё не отмечено на плате...но необходимость есть и нашли люди и возможность...
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
попрошу совета,при прошивке Jtag не определилась флеш и я с дуру виключил питание рес. после чего рес. сдох полностю красный светодиод не светит БП в норме
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
при прошивке Jtag не определилась флеш и я с дуру виключил питание рес. после чего рес. сдох полностю красный светодиод не светит БП в норме
А название и инфу ресивера кто будет давать или ты думаешь сдесь сидят экстросенсы и видят твой ресивер через твое сообщение!!!:]
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ivangog73, если тюнер уже в кондиции, при которой ему поможет тока джитаг, то то, что у тебя случилось ему уже пофигу, хуже уже просто некуда и так, даже не зная названия твоего тюнера это тебе заявляю. Т.е. ему и так джитаг нужен, так что продолжай не обращая внимания на то светит на нём что-то или нет...не играет роли, главное коннект и заливка дампа.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ivangog73, ты уточни какой 4100 - с 5518 процом или у тебя 4100С на проце али?
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь пытался прошить используя переходник USB-LPT.

Для чего спрашиваю в компьютере нет LPT, и поэтому думаю брать переходник USB-LPT или PCI плату с LPT?
 

hikolf

Пользователь
seal. Большое спасибо за информацию и интелектульный труд все что ты выложил работает востановил при помощи джитага два мертвых тюнера аррох и Cтар Трек клоны Глобо с уважением hikolf.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DiVerSant, ты конечно можешьт попробовать переходник. Я лично являюсь ярым сторонником юзания нормальных портов, потому как имел некоторый опыт с переходниками, которых надо было иметь два для разных серий тюнеров....
А подводные камни могут быть следующие - система может порт на адаптере видеть а программа, которую надо юзать может его не видеть или не признавать, а может и прога его увидит, но не захочет с ним работать или будет некорректно работать. Это очень частое явление, кому-то везёт, а кому-то никак. Если хочешь попробовать, то больше шансов на успех мне кажется будет с PCI адаптером чем с ЮСБ. Результат пробы хотелось бы узнать, хотя я бы тебе скорей порекомендовал поискать возможность воспользоваться компом с нормальным портом, есть ведь друзья, знакомые с компами.
 

AVTO+

Новичок
Большущее спасибо seal, за очень полезную информацию!
Смог воскресить рес, который уже списал, так как верил тем надписям, которыми незабвенные китайцы "украсили" разъём JTAG. Ну и про джамп JP1 я не ведал.
Кстати простейший адаптер на резюках пошёл без проблем. Взял старый комп, у которого LPT с платы выводился шлейфом на разъём, открутил разъём и вытащил наружу из корпуса компа насколько позволяет шлейф. Это дало возможность сделать сам адаптер на очень коротких проводках, практически на длину резисторов, лишь бы разъём JTAG к ним припаять. Рес поставил на бок и расстояния стали минимальными. В проге никаких настроек не менял - всё определилось влёт без проблем. После загрузки boot'a перечитал его на всякий случай и сравнил с исходным - всё идентично.
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Я неверно задал вопрос. С начала после сбоя в енергосети Globo 4100c перестал работать на индикиторе только красний светодиод.Проверил БП в норме.решил что сбойнула флеш.
Подключил Jtag-нет коннекта.Отключил переднюю панель-Jtag заработал но не определилась флеш,возможно неправильно указал её тип в програме.отклчил питание рес.и все.рес перестал подавать признаки жизни.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
С начала после сбоя в енергосети Globo 4100c перестал работать на индикиторе только красний светодиод.
Вот так надо было сразу написать,теперь понятно как тебе помочь:)Смотрим Сдесь пост№9,10 минут и твой ресивер оживет,только внимательно прочитай как там делать соблюдая последовательность файлов загрузки!!!Для коннекта нужно на материнки снять перемычку JP она одна и видна не вооруженым глазом возле проц. с радиатором!!!Удачи!!!
 

svki

Модератор
Команда форума
USB-LPT или PCI плату с LPT?
Я себе приобрёл сразу USB-LPT-COM, тюнера шились не все, порой с сбоями. После покупки платиPCI-LPT+COM - всё шеется отлично. Это насчёт СОМ-порта, LPT с джитаг всё некогда попробовать. Но думаю всё-же плата лучше. Тем более разница в цене не большая.
 

deniskorn

Пользователь
умер у соседа рессивер глобо 7010 слетел бут после прошивки.отвезли в мастерскую-не подняли.посоветовал мастер одного спеца-он над ним 4 дня сидел-шил ч-з jtag-не поднял. сказал пипец флэшке. решил я рес добить. собрал програматор на резисторах-спасибо этому сайту-но короче сделал как написано-нодключил все-залил дамп-правда со второго раза- подключил к ком порту-прошился рес. все отлично-работает. так к чему я-програматор делайте на резиках как можно короче и все будет тип-топ. огромное спасибо сайту за науку.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
так к чему я-програматор делайте на резиках как можно короче и все будет тип-топ. огромное спасибо сайту за науку.
Не совсем прав:nono: на резисторах тоже можно,но луче все таки на микрухе,не все подаються востановлению и не удобно слишком короткий кабель нужно делать!!!Причина не востановление-это такие мастера были!bad!,а вот что сам все востановил это приветствуем!good!,не зря значит мы тут мучимся!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху