Прошивка V10789 от 03.02.10 Обсуждение

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Может в этом ПО ввели функцию отложенного декодирования? У меня в ОБ7200 такое есть. Тогда запись пишется закодированной. В удобное время можно поставить раскодировку и всё после этого работает. Только значок у меня доллар. Это сделано чтобы не шли двойные запросы на сервер шары.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Отложенное декодирование на Октагоне (Опене S7) - это мечта владельцев Опена7200, которые хотят заменить его на что-то достойное.
Это проблеммы с новым OctaCam, поправят думаю скоро.
Напиши земляку в личку почему не взял Октагон?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да сегодня проверил, тоже самое, не воспроизводит всё что записано пошарику через мгкамд(((( Надо откатываться на 86й софт
А что на немецком форуме по этому поводу пишут?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Проверьте заодно и работу тайм-шифта, а также возможность переключения с первого тюнера на второй (возможность выбора тюнера, раньше была при нажатии кнопки ОК, далее выбор красной кнопкой).

По моему, надо стучать кулаком на немецком форуме :)
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
вот что пишут на немецком форуме-Das neue startscript ist /var/bin/autorun.sh. Wenn du dort z.B. mit der Hand folgende Zeile hinzufügst:

/var/etc/start.sh start

dann, sollte die start.sh wieder gestartet werden, so wie früher.

перевод-новый стартскрипт /var/bin/autorun.sh. если ты туда допишешь /var/etc/start.sh start,то он должен стартовать как и раньше.:unsure:
Сам проверить не могу-не дома
 

schein7

Куратор "Octagon"
А что на немецком форуме по этому поводу пишут?

Я проблему запостил ещё утром, ждём ответа:pardon: А по поводу мгкамда, так даже и не знаю, у меня стартует даже если рес сзади кнопкой рубануть(специально проверял)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А по поводу мгкамда, так даже и не знаю, у меня стартует даже если рес сзади кнопкой рубануть(специально проверял)
Аналогично.
Я пока увидел только три глюка:
- не работает запись (точнее, прочитать записанное невозможно, надо будет попробовать запись через официалку).
- не работает тайм-шифт
- невозможно перейти на другой тюнер с того, что стоит по умолчанию (может, просто не нашел, как)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Аналогично.
Я пока увидел только три глюка:
- не работает запись (точнее, прочитать записанное невозможно, надо будет попробовать запись через официалку).
- не работает тайм-шифт
- невозможно перейти на другой тюнер с того, что стоит по умолчанию (может, просто не нашел, как)

С оф картой +++ всё это работает (только что проверил), видимо проблема в работе плагинов, поспешили ребята.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
С тюнерами разобрался - этот вопрос снят
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
У всех в этой прошивке по двойному нажатию ЕПГ (что бы появился список фильмов в столбик для канала) и потом если нажать ОК (для резервирования передачи или для записи), то знак резерва или записи (зелёный или красный круг) не появляется (хотя само действие можно наблюдать в "таймерах событий")? В чём прикол его видно при в стандартном режиме ЕПГ (где все каналы), глюк софта?

И ещё никто не замечал как при включенном мжкамде кодируются каналы, которые должны идти через оф карту? Такое ощущение что ресивер не поймёт что ему делать.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
И ещё никто не замечал как при включенном мжкамде кодируются каналы, которые должны идти через оф карту? Такое ощущение что ресивер не поймёт что ему делать.
А так вроде всегда было, по крайней мере на Трико точно :)
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, что значит всегда, если возможность не вырубать встроенный картоприёмник появилась только пару дней назад?

Имелось в виду что при вставленной оф карте, включенном картоприёмнике и запущенным мжкамдом кодированные каналы типа ХД или кинорейсов открываются через него, остальные оф картой, так вот иногда каналы, которые должны открываться оф картой становятся кодированными, наблюдал это сразу после включения ресивера и при переключении, ещё несколько раз за сегодня вис сам мжкамд 1.33 при просмотре фильма, спасал только его рестарт из меню плагинов (что кстати тоже нифига не удобно в сравнении с тем как было раньше), похоже с новыми фишками перемудрили разработчики, недотестировали, хотя на то мы и есть пользователи :)

Наверно буду откатываться к предыдущей, т.к. невозможность записи и таймшифта и ещё ворох мелких глюков начинают раздражать, вот когда это всё поправят будет супер прошивка.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Что,у всех заработал автостарт на мгкамде,или я один такой криворукий?:nono:
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Та же, что и от 03.02.10, только наверное исправленная малость.

Может проблему с записью исправили. Сейчас вдую.

Не помогло!
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь откатывался на более ранние версии, шара у всех нормально при этом работает? Сам поставил обратно версию 81, всё как обычно, но шара не работает ни в какую, в чём прикол лог идёт нормально, т.е. ключи передаются, а картинки нет, вообще жесть, что это может быть?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
что это может быть?
Вообще-то странно, но попробуй не только сбросить на заводские, но и перестартовать ресивер с полным выключением!!!
Были случаи, когда эмулятор сам запускался после сброса на заводские настройки!
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
shuricel, в том то и дело, что я только не пробовал, делал полный сброс, выключал рубильником на 10 минут, полностью удалял папку var и копировал из своего бэкапа ту, с которой ресивер 100% работал на 81 прошивке до обновления (естесвенно права все выставлял заного и закидывал файлы через проводник), коннект с сервером есть и ключи идут, а картинки нет, такое ощущение что эта долбаная 89 не до конца удалилась и при отключении условного доступа картслот отключается не до конца и мешает мжкамду, такая вот фигня :(

Добавлено через 40 секунд
перестартовать ресивер с полным выключением!!!

Имеется в виду выключатель сзади?
 
Последнее редактирование:
Сверху