Прошивка V10789 от 03.02.10 Обсуждение

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Имеется в виду выключатель сзади?
Именно. А у тебя все пакеты так себя ведут?
У меня Платформа иногда так глючит: лог идёт- каналы не показывают.
Стучу сразу на шарозаправку- помогает.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
shuricel, спасибо, кажется причина найдена, с какого-то фига поучил банан на сервере аж до 08.02.2010 22:12:15, фигня какая-то выходит, т.к. ничего, что могло бы привести к суточному бану не делал! Бред. Возможно новая прошивка фигово переключается с оф карты на мжкамд и наоборот и в итоге фигачит всё через последний, но проверять желания нет.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
немного стало ясно...

итак....на этой прошивке файлы записи кривые до ужаса!!! но зато пашет трансмишен....а вот на 86 прошивке всё наоборот...с файлами всё хоккей, а трансмишен вылетает !!!!стопорятся сами по себе файлы...ну неужели нельзя как-то всё совместить????!!!!
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от Evdok Посмотреть сообщение
А что на немецком форуме по этому поводу пишут?
Я проблему запостил ещё утром, ждём ответа

Я тоже спрашивал про Тайшифт. -


На наши вопросы до сих пор ответов нет - их как будто не видят...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так может у них всё в порядке, и проблема только у нас? :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Да нет, там ещё люди отписались
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
А что на V10789 с Тайшифтом и с Записью не так? думал на выходных обновится! Если там глюки, тогда с plugin ами можно и повременнить!
 

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
Ребята привет!
Скачал себе новую прошивку
_OCTAGON_SF1008_HD_INTELLIGENCE_V10789__03_02_10*на некоторые каналы пропало изо (кодировка высветилась) поэтому решил ключи обновить.
Minicats_Octagon10x8_HD_Keys
от 2.02.2010

Переписал
MGcamd-config
MGcamd Ничего больше не добавлял.... *исправил игнор лист *убрал решетки.
(Правда в данном пакете, в обеих папках почему то лежало mg_cfg
вообщем переписал в директорию вар,кейс...(8 файлов получаеться....файл mg_cfg) себя выход перезаписал...
Ну и ниче больше мой ресивер не кодировал......8((
Незнаю почему..что не так сделал...Стартанул зеленой кнопкой в Плагине -mgcamd...
перезагружался 2 раза и ниче...
Откатился на ключи от января, прошивку оставил эту. Картоприемник включил -хотя звук почему то не появился на 1+1.
На прошивке за январь, без Плагина -при включении карты внутренней - звук у 1+1 шел замечательно...

А теперь собвенно вопрос.. 8)
- Где взять новые. рабочие ключи, под Mgcamd
(как правельно переписать в директорию....Putty опять включать что ли....)
Какие файлы кроме можно добавить еще из папки ХД кейс...для другой системы кодировки... Ато этот Mgcamd "крякает" только Награвижин...Крипворкс и БИС....и то не все...

Что еще можно подвесить для прошивки с плагином? Может дополнительный Эмулятор??????? Который будет больше каналов "открывать"?
octaCAM__CS_CCcam_Multi__12022010 - SF1008 + SF1018
вот такй то зверь..непойму для чего...
Просветите плиз!

Перестало идти пару канало из Румынии (румынский провайдер - но на Английском Энимал Планет, Дискавери) пару ХД - на английском фильмы...Порнухи , какана 4 тоже пропало - ABSAT ...а вот все вемя шли.

Просто я когда первый раз прошивка Ресивер,
Minicats_Octagon10x8_HD_Keys_23012010 и вот это взял
Octagon_1018_HD_Keys-260809-special-edition
и накидал в папку Кейс - от других "эму" ключей - но так чтобы файлы не переписывали оригинальные mgcamd -потому что у них некоторые файлы похожи - от разных эму..

Вообшем - что можно подвесить на Новую прошивку с Плагином?
Может Эмулятор какой то новый...получше чем Mgcamd или паралеьно (у меня версия эмулятора от 21 января вроде)
Ключи свежие рабочие


Pleease! *я к тому же по дурости, когда перечитывал инструкцию, как советовал немец, вернулся на заводские настройки....(ну вы понимаете как я матюкался....) все спутники и 6.300 канало в небытие...весь фаворитный список по полочам тоже...
Вообшем очень болит голова, глаза и язык..(голова потому что поспал 4 часа всего, лет из за этой возьни в 7 утра. Глаза потому что пялился в Тв с расстояния менее метра..ловил..читал..проверял...ну и язык от матов. )))))

Вот еще получил, по почте
NEW : octaCAM Plugins (CS CCcam Multi + MCAS EMU) SF1008 SF 1018 - 14 Feb 2010

сообщеннице такое. ))

Вообщем голова пухнет..че это такое повыходило на свет божий. как с этим всем жить . и чтобы оно еще показывало. !good!
Просветите ньюба ) (самый главный вопрос - задействие эмуляшки не одной а нексколько...Либо как уйти с Mgcamd - чтобы показывало больше каналов....12 оставшихся порнух, 2 украинских канала , и пакет английских с разных стран..8((( как то не...
Виаксес вообще не трогает. с.NAD тоже не справляеться...
может в ключах дело..х.з. 8((

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Немного добавлю, чтобы было понятно, что чего...
(как уже говорил - Шаринг не испльзую)
Только Mgcamd и Ключи
- Папка Эмуля Вар-Кей -оригинальая выглядит вот так
keyo.jpg

Поставил прошивку для 1008 за 3 февраля - Там появилась область меню Плагин..
в ней три опции...Стартовать mgcamd (и еще 2 для других эмуляторов.
(что надо еще докачать??? дополнительный файл с папкой плагин?).

В папке Кейс - лежит НаграРомс и дополнительные файлы к нагре (это все шло с родным mgcamd эму...)
(Награвижин - ломает замечательно. 120 закрытых каналов Венгрия,чехия,Румыния *с прогами на английском идут на ура) !
Ключи обновлял только для Mgcamd

Хотя в папке обновления ключей
еще куча всего....
http://img517.imageshack.us/img517/1852/keyupdate.jpg
причем в последнем апдейте -в папках Мгмкамд и Мгмконфиг -вместо 7 файлов....8...
и после обновления старые каналы не пошли и уменя...все...полностью..8(
За исключением толькоп помему 1+1 без зука и ТеТ
...
что отсюда взять и перенести - чтобы ключи пропились..что я не так делал...
может какой то файл лишний...*2 конфига...в обеих папках....
http://img502.imageshack.us/img502/8307/mgmcamd.jpg

И что еще можно добавить....под Mgcamd.....паки ключей....Типа как папка Награ...
типа Виаксес....NAD и тд...
Потому что разные РТВи Ай ид -не хотят личико открывать!

Ребят, ток на ваше помощь надеюсь ))) серьезно.
Спрасить где еще понятия не имею...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Блин, тут даже читая голова пухнет и к концу уже не понимаешь, о чем речь :(
Проще делать по одному вопросу, тем более они относятся к эмулятору (или общим вопросам шаринга), а не к прошивке.

прочитал два раза и все равно не вкурил. По тому, как я понял, я бы сейчас сделал так:
снес бы всю папку вар, скинул ресивер на заводские, прошил бы заново, и заново бы установил последнюю версию мжкамда. Он наиболее простой, безглючный для шаринга и 95 процентов шаровиков клиентов пользуются именно им. Часть каналов он откроет внутренним эму. И есть еще второй файлик софткам (правильно, их два, но пишутся по разному). Софткам обновляется, ключи можно править как на ресивере, так и просто редактируя этот файл. Только не нужно кидать туда всякий мусор, оставьте только те каналы, которые смотрите.
В последней версии некоторых файлов два, тот же ньюкамд. Но только смотрите окончание (расширение). Тот, что с окончанием экзэмпл - это просто образец, пример (так и переводится с английского), его можно удалить, чтобы такие двойные файлы вас не смущали.

Вот опять смотрю на вопросы и плююсь. Зачем все мешать в одну кучу - ну не будет никто так отвечать! Вот вопрос по плагинам - так посмотрите ответ в теме про плагины,здесь и здесь

И последнее - перед любыми изменениями - делаем точку восстановления в ресивере, скидываем на флешку список каналов и системные настройки, перед серьезными изменениями сохраняем на компе папку вар!
 
Последнее редактирование:

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
безглючный для шаринга и 95 процентов шаровиков клиентов пользуются именно им

да не пользуюсь я этим шарином....пока..
и не собираюсь..
мне бы вполне хватило РТВиай..пары Дискавери. итд..
просто реально смотрю - прописанно туева куча каналов, под ключи...которые у других работают, а я как долбень следовал инструкции по настройке шары...
да еще под старую прошивку - где Плагина не было...
Игнор лист мне вообще ненадо править как оказалось...потому что шар клиента нет
мг_камд конфиг тоже..

А про новую прошивку я спрашивал потому что у ней уже стоит Плагин в опциях..
только появилась тема где надо еще что то докачать..вроде как понял
OctaCam_04_02_10 для чего это надо... для Тех кто "шаринг" юзает
или просто - смотреть ключами...
Так я и спрашиваю..это что, еще один эмулятор... или...

Есть какой то немаленький русский форум,где сидят люди, настравая ключики, эму без шары и тд? (я смотрю вы немного плаваете в этой теме..для себя шаринг зазубрили...а мне он пока безтолку...)
просто если каждого совет читать - дальше в лес уходить...
я же конкретно вопрос задаю, вроде не расплывчато.
по пунткам описал трабл
после замены ключей - из папки - (8 файлов ) пропали старые каналы которые ломались...
может ненадо файлы менять..может надо просто редактировать...

эх..ладно..
разберусь как нить. спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
мне бы вполне хватило РТВиай..пары Дискавери. итд..
просто реально смотрю - прописанно туева куча каналов, под ключи...которые у других работают, а я как долбень следовал инструкции по настройке шары...

Во первых где ты видел что бы эти каналы работали постоянно с эму?:nono: Если они и показывают то не долго при помощи введения статических ключей. Эти ключи живут не долго от пары часов до 2 дней:nea:.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Есть какой то немаленький русский форум,где сидят люди, настравая ключики, эму без шары и тд?
Фтопку! Нет такого форума.
Лучше всего: просто поставить mgcamd 1.35 + ключи: SoftCam.key
Открыть его AkelPad и посмотреть какие ключи и в каком формате туда добавить.
Всё остальное, включая температуру HDD - заборт!!!
Никаких листов, октакамов и прочего НЕ НАДО.

пропали старые каналы которые ломались
Поищи эти каналы в файле SoftCam.key, выкладываю свой, но там не особо
много.
 

Вложения

  • SoftCam.rar
    2 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Fazzer

Любитель Сат-ТВ
Во первых где ты видел что бы эти каналы работали постоянно с эму?:nono: Если они и показывают то не долго при помощи введения статических ключей. Эти ключи живут не долго от пары часов до 2 дней:nea:.

Cпорить не буду - потому что незнаю - так ли это.
Просто в листе каналов - все эти, включая Бибигон и Домашний - показаны как прописанные и апдейтенные.

Добавлено через 7 минут

1+1, тет , и тд- идут без проблем - всегда, при любом апдейте!
Minicats_Octagon10x8_HD_Keys
Ключи брал отсюда.
Пропали три канала Дискавери,Евроспорт, 4 Для взрослых.
Думал надо ключи поменять.
Поменял последние софткам от 2 го февраля...
Так с ними почему то перестало ломать и то что было...

Вопрос - при апдейте ключей. если уже проставлена Эму и ключи были ранее закачены с Конфигами ,Игнормами и тд....
Надо брать всего 1 файл для Апдейта?????
(и его переписывать) ???
Или все 7 - (в последней версии 8)

то что я на скрине показывал, на прошлой странице.



Главный вопрос -надо какие то плагины докачивать до основной прошивки??? Почему то на старой 1+1 с включенной картой -шел со звуком. а тут без.
Я имею ввиду плагин octaCAM__CS_CCcam_Multi__12022010 - SF1008 + SF1018
Для чего это?
Можно несколько Эму подцепить одновременно?
 
Последнее редактирование модератором:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
....Как будто все в отпуске... или все переходят на *ЧУДО* Энигму. Что нибудь слышно про новую прошивку или это направление потихоньку начинает *засыпать* , как не так давно было с 918ым:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Как только будут новости обязательно сообщим:)

Ну вот и первые новости! Очередной релиз софта будет на следующей неделе.
Планировалось на этой но из за маленьких ошибок на следующую перенесли:).
 
Последнее редактирование:

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
spartak73, может Вы в курсе, универсальный загрузчик будет с новой прошивкой?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что ты имел ввиду под словом Универсальный:pardon:? На данный момент есть загрузчик который позволяет выбирать что грузить обычный софт или энигму:).
 

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
Я сейчас запускаю энигму не изменяя загрузчик.
Т.к. все пока в варианте бета не очень хочется убить аппарат.
А под универсальным я понимаю то же что и Вы, с той лишь только разницей что он будет от производителя железа.
И с обновлением родного софта в нем проблем быть не должно.
В моем варианте гарантия на рессивер остается, чего не скажешь о Вашем (все делаем на свой страх и риск).
 
Последнее редактирование:
Сверху