mrLucky

Пользователь
подскажите пожалуйста редактор каналов под эту прошивку. почемуто dreambox edit выдает ошибку....
DreamBoxEdit 3.0

Connecting to 192.168.1.10.
Connected.
Dreambox response: Login successful.
** Retrieving file list of "/var/tuxbox/config/enigma/" **
Starting FTP transfer
Transfer complete
** Retrieving file list of "/var/tuxbox/config/enigma/" **
Starting FTP transfer
Transfer complete
Neither a "services" nor a "lamedb" file was found in directory "%" on the Dreambox. /var/tuxbox/config/enigma/
Check the dream path settings on the option panel to point to the correct Dreambox directories and try again.
Disconnecting.
Disconnected.

Добавлено через 3 минуты
надо было немного погуглить :) по этому проблеме
все хорошо
 
Последнее редактирование:

masa1212

Новичок
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой:

Ресивер Dreambox DM800 HD PVR.
Знакомый приобрёл "китайца", и сам решил его прошить.
Прочитал инструкции по прошивке, да и сделал вроде бы всё правильно, вот только с одной поправкой - имидж взял не тот! Возможно с 8000?!

Теперь ресивер не видит свой тюнер! При входе в "Настройки Тюнера" наблюдается надпись - ТюнерА: (пусто).

Пробовал менять имиджи - становятся, но толку мало!

Может кто сталкивался с такой проблемой? Как это можно "вылечить"?

Разговаривал с одним установщиком (километров 100 от меня!), говорит, что как-то "лечится" : что-то надо заливать, выключать не дав полностью загрузиться.... В общем я ничего не понял! Видно боится конкуренции! Хотя где я и где он!

Помогите, пожалуйста!!!
 

strogo

Новичок
откатись на проверенный и пропатченный имидж и появится тюнер...просто не тот SSL
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
что-то Rhezus на 5.1 совсем не спешит переходить...
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
сорри за долгое отсутсвие)

Ввиду того, что в последнее время на 36-м градусе произошли довольно серьезные изменения и появилось много новых каналов - решил сделать очередную версию 4.6 с обновленной базой каналов.
Отсканированы пакеты НТВ+ и Триколор с 36е, Платформа и Пентхаус с 9е, а так же бесплатные каналы с этих спутников. Сформированы фаворитные списки согласно пакетам.
Обновлен файл replace.list - все каналы открываются максимально возможно быстро.
Имидж проверен временем... имхо - самый стабильный из семейства Gemini.
Если не нужна поддержка 3G модемов - лучше не придумаешь. Подходит на все ресиверы с сим-картами, работающими с 70 и выше загрузчиком.
На ресиверы с 69-й симкой не ставить, иначе придется познакомиться с методом реанимации ресивера через ком-порт)

вобщем, качайте
http://www.satavto.by/soft/dreambox_800/image/Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus.rar


как дойдут руки - займусь 5.1 ))
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Появился в пакете НТВ+ канал Mezzo Live HD
Cканируется на DVB-S2 11823 27500 V 3/4
Только простой звук,нет AC3.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Rhezus, а драйвера какие стоят?
последние вроде как были dreambox-dvb-modules_2.6.12-5.1-brcmstb-dm800-20100102-r0_dm800
p.s. в предыдущем 4,60 были dreambox-dvb-modules_2.6.12-5.1-brcmstb-dm800-20091223-r0_dm800
 

andreykas

Пользователь
Rhezus, огромное спасибо за обновленный имидж Gemeni 4.6. Перепрошил свой агрегат, все полет нормальный.
Есть вопрос, где можно скачать HD скины которые будут нормально работать с данным имиджем?
Как побороть проблему крякозябров ЕПГ на украинских каналах, например таких как 1+1, TV KYIV, UBR,..? Не пойму почему на украинском каналае ICTV ЕПГ идет нормально, на остальных китайская грамота.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Как побороть проблему крякозябров ЕПГ на украинских каналах, например таких как 1+1, TV KYIV, UBR,..?
Нет ЕПГ на этих канал, это глюк. Е меня похожее было, перегрузи рес и все будет нормально.
 

andreykas

Пользователь
Добрый день!
Извиняюсь что задаю вопрос не в тему, так как соответствующая тема форума както не развивается.
Буду очень признателен, если ктото выложит ссылки на HD скины, которые нормально работают с последним имиджем джемини 4.6 от Rhezus и которые отображают в инфобаре информацию ECM.

Спасибо.
 

andreykas

Пользователь
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как сделать полный бекап имиджа с 800 дрима (клон).
Сделал через ФлешБекап, подкинув 70 загрузчик в каталог SSL.

Имидж создался, но после перепрошивки того же дрима созданным nfi имиджем, дрим умер. Пришлось откатывать через нульмодемный кабель.

Где моя ошибка?
Нужно ли после установки имиджа сделанного через ФлешБекаб лить поверху сам загрузчик, или он должен быть уже интегрирован в самом созданном имидже?

Rhezus, раскажи пожалуйста как ты делаеш бекап имиджа.

Буду очень благодарен за помощь.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как сделать полный бекап имиджа с 800 дрима (клон).
Сделал через ФлешБекап, подкинув 70 загрузчик в каталог SSL.

Имидж создался, но после перепрошивки того же дрима созданным nfi имиджем, дрим умер. Пришлось откатывать через нульмодемный кабель.

Где моя ошибка?
Нужно ли после установки имиджа сделанного через ФлешБекаб лить поверху сам загрузчик, или он должен быть уже интегрирован в самом созданном имидже?

Rhezus, раскажи пожалуйста как ты делаеш бекап имиджа.

Буду очень благодарен за помощь.
для этого есть плагин NFI-backup
загрузчик есть в nfi или в dreamup
 

andreykas

Пользователь
для этого есть плагин NFI-backup
загрузчик есть в nfi или в dreamup

NFI-backup с клоном нормально будет работать?
У меня установлен Джемини 5.0
Где можно скачать данный плагин и нужно ли ему для работы подкидывать загрузчик от клона?

Добавлено через 9 минут
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как сделать полный бекап имиджа с 800 дрима (клон).
Сделал через ФлешБекап, подкинув 70 загрузчик в каталог SSL.
Имидж создался, но после перепрошивки того же дрима созданным nfi имиджем, дрим умер. Пришлось откатывать через нульмодемный кабель.
Где моя ошибка?
Нужно ли после установки имиджа сделанного через ФлешБекаб лить поверху сам загрузчик, или он должен быть уже интегрирован в самом созданном имидже?
Извиняюсь, допустил ошибку.
Бекап делал какраз NFI-backup.
Для того чтобы дрим не тянул загрузчик с нета, поправил в файле build-nfi-image_en.sh строку VSNDMAN=$3 на VSNDMAN=70
Загрузчик кинул в SSL, осле чего дрим в нет не полез и сказал что загрузчик обнаружил в этом каталоге и пошел бекап.

После того как сделанный бекап залил через Вебинтерфейс в дрим обратно, он умер.
 
Последнее редактирование:

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
возможно он с 5 не дружит.
на 4.x всё в порядке

нужно зайти через telnet (в DCC) набрать с учетом пробелов
build-nfi-image.sh /media/usb 128 72
где 128 размер памяти, 72 - загрузчик. образ делается примерно 4-4,5 минуты
p.s. править ничего нигде не нужно !!!
 

andreykas

Пользователь
Огромное спасибо!
Получилось подружить nfi-backup с джемини 5.0.
Бекап создался и накотился на дрим без проблем.

Работает как часики.
Удалось настроить бекапер даже без выхода дрима в интернет.
 

andreykas

Пользователь
А как Вы это сделали ?

Качаем nfi-backup по ссылке
Кидаем в папку tmp дрима и устанавливаем через BP.
Делаем изначально бекап с телнета, запутив комманду build-nfi-image.sh /media/hdd 128 72
Где 72 - версия Вашего лоадера.
Дрим при этом должен быть подключен к инетернету.
После создания бекапа, на HDD создастся каталог SSL, в который будет помещен скачанный с интернета лоадер.

Для дальнейшего бекапа имиджа без подключения к инетрнету, правим скрипт, изменив в нем строку
VSNDMAN=$3 на VSNDMAN=72
После этого, можно создавать бекап из самого плагина, без подключения к интернету, поскольку в каталоге SSL уже есть необходимый загрузчик, и дрим возьмет его оттуда, а не будет качать самый свежий загрузчик из интернета.
 
Сверху