Odyssey

Профи в Сат-ТВ
с помощью dreamup и консольного шнурка, тк бут он будет лить через компорт.
можно дримапом загрузить бут, а шить по http (не отключая дримап) обычным способом - будет быстрее намного.
 

savak

Пользователь
Спасибо, получилось оживить дрим, закинул через ком-порт 70-й загрузчик и все. Скажите, как же тогда закинуть на этот имидж 75 или 76 загр., симка же позволяет, хочу установить плагин Videnchencement.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
загрузчик не играет роли на функциональность дрима.
смело можешь ставить 5.1 правда от китайский собратьев или специально патченных для 800 дримов
"из улучшений" в 5.х добавлено в меню возможность изменять тон амплитуду для diseqc, тем самым облегчая настройку управления diseqc.
 
Последнее редактирование:

ioann74

Новичок
Help.
DM 800HD PVR clone, джемени 4.60 от Rhezus, 72 загр.
Пока нет жесткого диска, хотелось бы использовать флешку вместо жесткого диска. Никак не получается.
После всех манипуляций через телнет - каталог /media/hdd удаляет, а симлинк на флешку не создает, пишет not found.
Пробовал через BP - девайс менеджер - прописать симлинк. Пишет HDD не найден или не установлен.
Хотя девайс менеджер ее видит.
Флешку форматировал.
Про папку в корне флешки "movie" не забыл.


Разобрался.
При смене имиджа (предыдущий был 4.40 от Rhezus) копировал в настройки всю папку enigma2 от 4.40. После замены пропадала в меню строка Рекординг патч.
 
Последнее редактирование:

Vglorys

Пользователь
Помогите плиз. поставил Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus.
По умолчанию на кнопке OK стояло раскрытие списка каналов. Поставил плагин Pauli, если в нем стоит Key_OK openServiceList - при нажатии ОК открывается список каналов.
Если изменяю значения на Donothing то как и написано, ничего не происходит, не выводится ни список каналов, ни инфо. Ничего.
Настройка стоит В Блупанель->Установки->Infobar->ok button for show - вкл.

Подскажите как сделать, чтобы по ОК выводилась инфопонель, как раньше?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vglorys, замени файл keymap.xml в папке /usr/share/enigma2/ на тот что в аттаче.
 

Вложения

  • Keymap.zip
    3 KB · Просмотры: 17

Vglorys

Пользователь
uninstall'ировал pauli
заменил
/usr/share/enigma2/keymap.xml
на всякий случай заменил так же
/usr/share/enigma2/#keymap.xml
перегружал, пробовал разные скины,
результат то же, при нажатии ОК - список каналов.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vglorys, найди в этом файле такие строки
map context="InfobarChannelSelection">
<key id="KEY_LEFT" mapto="volumeDown" flags="mr" />
<key id="KEY_RIGHT" mapto="volumeUp" flags="mr" />
<key id="KEY_UP" mapto="zapDown" flags="mr" />
<key id="KEY_DOWN" mapto="zapUp" flags="mr" />
<key id="KEY_OK" mapto="openServiceList" flags="mr" />
<key id="KEY_PREVIOUS" mapto="historyBack" flags="mr" />
<key id="KEY_NEXT" mapto="historyNext" flags="mr" />
<key id="KEY_BACK" mapto="historyBack" flags="mr" />
<key id="KEY_FORWARD" mapto="historyNext" flags="mr" />
<key id="KEY_CHANNELUP" mapto="toggleShow" flags="mr" />
<key id="KEY_CHANNELDOWN" mapto="toggleShow" flags="mr" />

<key id="BTN_0" mapto="zapUp" flags="mr" />
<key id="BTN_1" mapto="zapDown" flags="mr" />

и замени на <key id="KEY_OK" mapto="toggleShow" flags="mr" />

<key id="KEY_CHANNELUP" mapto="nextBouquet" flags="m" />
<key id="KEY_CHANNELDOWN" mapto="prevBouquet" flags="m" />
 

Vglorys

Пользователь
Сделал как советуешь, не помогло..
Истина оказалась рядом, в секцию:
<map context="InfobarShowHideActions">
добавил:
<key id="KEY_OK" mapto="toggleShow" flags="mr" />
теперь все ок. Спасибо.
 

rodger

Любитель Сат-ТВ
Мои сборки рассчитаны в первую очередь на установку на китайские аппараты с симкой, работающей с 70-м загрузчиком.

На аппаратах с 69-й симкой работать не будут!!
При попытке установки придется поднимать ресивер с помощью нуль-модемного кабеля!!

На оригиналы тоже можно ставить, но ввиду того, что в моих сборках используются не самые последние загрузчики и драйвера - на оригинал лучше ставить чистую прошивку и дорабатывать самостоятельно.

Ну и как обычно - устанавливая эти прошивки, вы все делаете на свой страх и риск. Ответственности за ваши аппараты я не несу.

Итак, Gemini_4.4_mod1_by_Rhezus
http://www.satavto.by/soft/dreambox_800/image/Gemini_4.4_mod1_by_Rhezus.rar

Имидж полностью готов к употреблению.

- Прописаны спутники 36е (DiseqC порт AA) и 9е (DiseqС порт BB), отсканированы все доступные каналы с этих спутников, рассортированы по фаворитным спискам согласно пакетам.
- Установлен MgCamd 1.31 (в /var/keys/newcamd.list пропишите свои данные шары), настроен priority.list (если ваш сервер до сих пор работает с идентом 020710 - закомментируйте строку V: { 02 37 00 }), лог работы эмулятора шлется на адрес 192.168.0.2, порт 514)
- Установлен (но не активирован) плагин AutоResolution
- В настройках сети активирован DHCP клиент.
- Раскладка пульта в стиле Neutrino (как в 500-м дриме)
Код:
OK - список каналов
Left/Right - история переключения каналов
Up/Down - переключение каналов
Bouquet +/- - инфопанель
- Более информативный скин DreamTV_HD
- Бутлого использовал от 4.3, ибо арабские мотивы в дриме считаю неуместными :)
- В списке каналов в правой панели теперь будет отображаться информация о передаче (до этого работало только на Платформе и Триколоре)
- В режиме StandBY дисплей потушен, горит красный светодиод
- И некоторые другие мелкие настройки, улучшающие работу имиджа.

Из замеченных багов - некорректная работа MgCamd'а после рестарта энигмы (этот баг присутствует в Gemini 4.2 - 4.4).
Если сделать ручной рестарт эму и подождать минуты 3-4 - шара восстанавливается.

Но если нужно сделать рестарт аппарата - лучше выбирайте полную перезагрузку.
В остальном проблем замечено не было.

Попался для прошивки аппарат с 69 симкой
Работает отлично, накотил сверху 69 загрузчик и все
 

Вложения

  • secondstage-dm800-69.rar
    166,7 KB · Просмотры: 13

spiderxt

Пользователь
сорри за долгое отсутсвие)

Ввиду того, что в последнее время на 36-м градусе произошли довольно серьезные изменения и появилось много новых каналов - решил сделать очередную версию 4.6 с обновленной базой каналов.
Отсканированы пакеты НТВ+ и Триколор с 36е, Платформа и Пентхаус с 9е, а так же бесплатные каналы с этих спутников. Сформированы фаворитные списки согласно пакетам.
Обновлен файл replace.list - все каналы открываются максимально возможно быстро.
Имидж проверен временем... имхо - самый стабильный из семейства Gemini.
Если не нужна поддержка 3G модемов - лучше не придумаешь. Подходит на все ресиверы с сим-картами, работающими с 70 и выше загрузчиком.
На ресиверы с 69-й симкой не ставить, иначе придется познакомиться с методом реанимации ресивера через ком-порт)

вобщем, качайте
http://www.satavto.by/soft/dreambox_800/image/Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus.rar


как дойдут руки - займусь 5.1 ))

простите за нубство) мне при покупке дрима залили Domica. хочу поставить данный Gemini. если у меня уже стоит нужный загрузчик, то просто поменять имидж и всё? или загрузчик надо будет заново накатывать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
spiderxt,
Домика какая? 7.1 для ферарри, 7.0 для 76D. Вот и выбирайте исходя из этих данных.
 

spiderxt

Пользователь
spiderxt,
Домика какая? 7.1 для ферарри, 7.0 для 76D. Вот и выбирайте исходя из этих данных.

честно говоря, я не знаю, что такое феррари и 76D) это симки такие? на них можно ставить джемини?

Добавлено через 1 минуту
я дико извиняюсь, но просто первый раз со всем этим столкнулся. раньше у меня стоял китаец дрим 500-й, там мне знакомый настроил и ничего не объяснил, сейчас его отловить уже месяц не могу.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
spiderxt,
1. Проводить эксперимент и грохнуть ресивер
2. Сначала почитать , разобраться и перешить ресивер.
Выбирайте подходящий вариант.
 

spiderxt

Пользователь
я понимаю так: если у меня феррари, то джемини на нее не встанет? или наоборот. и так же с 76D.

Добавлено через 2 минуты
я даже не представляю, с чего начинать нужно. что нужно прочитать и как выяснить, какой загрузчик и какая симка стоят? ведь от загрузчика и симки всё и зависит, как я понял, а от этого уже и отталкиваться надо.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
я понимаю так: если у меня феррари, то джемини на нее не встанет? или наоборот. и так же с 76D.
Джемени станет на любой загрузчик, только нужен тот имидж который патчен под этот загрузчик. Посмотри на коробке от дрима или снизу на дриме , должна быть наклейка. Что пишет на табло дрима при загрузке?
 

spiderxt

Пользователь
сори, сейчас я на работе , на коробку или дрим не посмотрю) а при загрузке дрима написано Ferrari и цифры какие-то а потом дрим мультимедиа бутинг.

Добавлено через 55 секунд
эмулятор MgCmd 1.35a
 
Последнее редактирование:
Сверху