Rhezus

Профи в Сат-ТВ
кроме поддержки файловой системы NTFS и отсутствия проблем с mgcamd после рестарта GUI никаких отличий от 4.4 больше нет.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Rhezus, рекомендую обновить первую страницу
проблемы с mgcamd: в смысле нужно ждать несколько минут после ребута ?

как я понимаю, для переназначения кнопок используется Pauli Neutrino Keymap, для возврата к оригинальному управлению просто этот плагин удаляется или в настройках плагина нажимается "0".
больше править ничего не нужно?
 
Последнее редактирование:

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
кроме поддержки файловой системы NTFS и отсутствия проблем с mgcamd после рестарта GUI никаких отличий от 4.4 больше нет.
кстати про нтфс: подскажи, подрубил хдд в дриму, проинициализировал, вопросов нет, всё работает. но вопрос другой, когда его подрубал с нтфс, дрим видел его, но не открывал, подозреваю, что нужно было гдето прописать автомонтирование... так ли это? (GM4.60)
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Rhezus, поставил твой имидж, но не нашел плагина Pauli Neutrino Keymap - значит как то по-другому сделано переназначение кнопок ?
каналы "поверхности" переключается с большими задержками...
остальные нормально
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Rhezus,
Обьясни пожалуйста для лучшей ясности.
Поддержка NTFS на дриме или через
VLC смотреть на компе отформатированным в NTFS ?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
NTFS на дриме. Т.е. вставляешь флешку, форматированную в NTFS, дрим ее видит и воспроизводит с нее (если понимает формат файлы, конечно).
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Rhezus, а на мой вопрос не ответишь?
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Rhezus
Я беру вместо флешки жесткий диск (отформатированный на компе в NTFS ) и подключаю не к USB а к ESATA и диск не монтируется к тюнеру.
Причём и устанавливаю плагин который лежит Blue-Panel > Установки>Addons>download(Gemini-Server)>Plugins>NTFS-Driver(Read/Write) - 07.12.2009
Где я допускаю ошибку или что то не допонимаю?
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
Rhezus
Я беру вместо флешки жесткий диск (отформатированный на компе в NTFS ) и подключаю не к USB а к ESATA и диск не монтируется к тюнеру.
Причём и устанавливаю плагин который лежит Blue-Panel > Установки>Addons>download(Gemini-Server)>Plugins>NTFS-Driver(Read/Write) - 07.12.2009
Где я допускаю ошибку или что то не допонимаю?
вот именно так и у меня, хотелось бы разобраться... (хоть драйвер и стоит на компе, который работает с ext3, но хотелось бы в родном формате)
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Мне посоветовали вот так сделать,но хочется конечно запустить с NTFS
Установи на Windows soft что-нибудь вроде egreat_ext3.exe или Linux reader и твой PC увидит диск, и ты сможешь с ним работать.

Вот нашел может кому понадобится - egreat_ext3.exe > http://egreat.su/upload/programs/ext3.rar
 
Последнее редактирование:

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
Мне посоветовали вот так сделать,но хочется конечно запустить с NTFS
Установи на Windows soft что-нибудь вроде egreat_ext3.exe или Linux reader и твой PC увидит диск, и ты сможешь с ним работать.

Вот нашел может кому понадобится - egreat_ext3.exe > http://egreat.su/upload/programs/ext3.rar
так у меня так и сделано пока, только через Ext2Fsd. Win7x64 всё читает и пишет.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Готовлюсь запустить своего нового 800-го - скачал Gemini 4.6 mod1 by Rhezus. Прочитал инструкции. Вопрос: в прошивке уже есть BISS - ключи ???
Зачем используют флешки при прошивке ???? Прошиваю первый раз после покупки, но прочитал, что меняют какие-то 2 файла в /lib/modules/2.6.12-5.1-brcmstb-dm800/extra/ - надо ли их менять, где их взять ????
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Bart16,
Если ты используешь оригинальный имидж тогда нужно менять в нём два файла плюс свой загрузчик.
Если от Rhezus меняй только под свой тюнер загрузчик.
Ключей нету в прошивке.
Флешку используют если ставят имидж не во внутреннюю память тюнера,а на флешку.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Ключей нету в прошивке.

С прошивкой я однозначно разобрался. !yea! (наверное)
А как добавить наприм. BISS (может как-то одним махом их туда) ??? Как вбивать или закидывать в рес ???
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
В папку usr> keys ложишь этот файл и пробуй.
Я не могу проверить,так как смотрю только 36" и 9".
 

Вложения

  • SoftCam.zip
    5,6 KB · Просмотры: 26

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Провёл эксперименты:
Диск форматирован NTFS подключаю через переходник SATA-USB к дриму,включаю и диск сам примонтировался.Файлы на нём видны в медиаплеере и файл менеджере.
Затем этот же диск подключаю через ESATA и он тюнером виден,но не монтируется и файлы на нём не видно.
Вот такая картина вырисовывается,кто что скажет?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Видимо, NTFS прикрутили только для флешек (а винт по usb для дрима та же флешка)
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
Провёл эксперименты:
Диск форматирован NTFS подключаю через переходник SATA-USB к дриму,включаю и диск сам примонтировался.Файлы на нём видны в медиаплеере и файл менеджере.
Затем этот же диск подключаю через ESATA и он тюнером виден,но не монтируется и файлы на нём не видно.
Вот такая картина вырисовывается,кто что скажет?
я эту хрень давно проверил, можно былобы оставить конечно, замутить линк хдд на юсб, но как-то не разумно при наличии и отличной работе есата + юсб свободен. с другой стороны, при драйвере на компе нет никаких проблем + самбу врубил в дриме и не паришься с долбаной утф8 кодировкой, открыл винт через сеть и переименовывай или пиши на прямую с винды, русский без проблем в дриме виден. одно неудобство - не подрубишь винт на чужой комп без драйвера, но мне не критично, по крайней мере пока :)
 

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
EagleSH,
Мне очень хороший человек с другого форума скинул ссылку!Пробуй.
http://linux-sat.tv/index.php/topic,303.0.html
спасибо за ссылку, почитал и что-то пока желание отпало мутить нтфс по причине стэндбая... сейчас всё отлично работает, а как будет по этому гиду - хз
 
Сверху