levan

Профи в Сат-ТВ
говорят 4.7 глючная
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Odyssey, судя по отзывам - ничего стоящего в ней не появилось по сравнению с 4.6,
так что смысла в ней не вижу совершенно.
 

SNEGUR

Пользователь
Ув. Rhezus не могли бы вы пошаманить на 4.6 с часиками очень хоцца жене ночью нужно знать сколько время (дите кормит) :unsure:
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
увы, я не на столько хорошо разбираюсь в линуксе, что бы шаманить часы ((
 

IL 146

Пользователь
Сделал я большие часы под 4.6. Кому надо, порядок действий такой:
Берем со второго поста Rhezus файл ds_digital_edit.ttf закидываем в папку /usr/share/fonts/
В файле /usr/share/enigma2/имя_скина_которым_пользуетесь/skin.xml добавляем запись о нашем шрифте(ближе к началу ищем секцию <fonts>):

<fonts>
<font filename="ds_digital.ttf" name="LCD" scale="100"/>
<font filename="ds_digital_edit.ttf" name="LCD2" scale="100"/>
<font filename="nmsbd.ttf" name="Regular" scale="100"/>
<font filename="ae_AlMateen.ttf" name="Replacement" scale="100" replacement="1"/>
<font filename="tuxtxt.ttf" name="Console" scale="100"/>

Далее перемещаемся вниз и в секции screen name="StandbySummary" меняем шрифт и размер и удаляем дату:
Т.е вместо исходного:
</screen>
<screen name="StandbySummary" position="0,0" size="132,64">
<widget source="global.CurrentTime" render="Label" position="6,4" size="120,24" font="Regular;22" halign="center" valign="center">
<convert type="ClockToText">Format:%d.%m.%Y</convert>
</widget>
<eLabel position="0,28" size="132,1" backgroundColor="white" />
<widget source="global.CurrentTime" render="Label" position="6,32" size="120,32" font="Regular;28" halign="center" valign="center">
<convert type="ClockToText">Format:%H:%M</convert>

нужно сделать:
</screen>
<screen name="StandbySummary" position="0,0" size="132,64">
<widget source="global.CurrentTime" render="Label" position="0,0" size="132,64" font="LCD2;64" halign="center" valign="center">
<convert type="ClockToText">Format:%H:%M</convert>

Естественно не забываем сохранить исходный файл skin.xml чтобы в случае глюков вернуть его назад.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
сенкс, полезная инфа... если не сложно - прикрепи готовый файл, ато многим редактирование файла может показаться уж слишком сложным ))
 

IL 146

Пользователь
Вот готовые файлы skin.xml:
1 - под скин dTV-HD_LE_CN_MOD
2 - под скин DreamTV-HD который в стандартной прошивке от Rhezus.
Под все остальные скины надо редактировать самим.
 

Вложения

  • skin.rar
    26,3 KB · Просмотры: 28
  • skin_DreamTV_HD.rar
    16,6 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
а как подправить скин, точнее шрифт в EPG по больше сделать, а то совсем мелкий...
 
Последнее редактирование:

gydzon1

Новичок
Доброго дня.
Подскажите, выше разговор идёт про большие часы в ждущем режиме? Делаю как советует IL 146 (на скине DreamTV-HD c IL 146 файлом skin.xml) в итоге на экране вообще ничего нет. Собственно на нём и до изменения файлов в ждущем режиме ничего нет, что мне кажется странным т.к. судя по тому, что мы должны править, там должна быть и дата и время но мелкие. Или надо включить чтолибо в настройках чтобы появилась индикация в ждущем режиме? В настойках нашёл где выставляется режим светодиода а изменение режима индикации не нахожу. Если есть в меню такая опция просьба подсказать где она находится.
Прошивка гемини 4.6 правленная Rhezus (за что ему спасибо), рессивер китаец 800.
 

Vglorys

Пользователь
Есть вопрос к Rhezus. Где лучше брать прошивки? Я не новичок, перепробовал много разных, но появляются то там то там, ганяться не удобно.
На данный момент рабочая на клоне 4.6 или уже есть 4.7? Где взять? в Файлах н этом сайте этого нет...
PS Месяц не обновлялся, все равно что сети прошел год... :)
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
если имеются ввиду мои сборки - то в этой ветке искать ))
4.7 я не делал и не буду, ибо смысла не вижу... в 4.7 нет ничего стоящего...
 

corbad

Новичок
Всем привет!
Стал и я обладателем китайского 800го.
Возникли вопросы.

Установлена прошивка Gemini_4.6_mod1_by_Rhezus boot пишет 72....
Дело втом, что когда делаешь полное выключение с пульта - коробочку потом не возможно включить, только передергивать питание....

Бывает такое, что передернул питание - коробочка не грузиться, приходиться несколько раз дергать питание - это с чем связано?

До этого использовал DB500+++ и тестил разные прошивки, от satdream - самая лучшая картина - самая четкая и меньше всего артефакты видны, GP и другие - силно кубики просматривались и на какихто из них картинка более смазанная. поэтому остановился на прошивке от satdream.
Вот на 800 и прошивке от GP мазня идет на sd, а на HD уж сильно бархат идет- нет зеркального изо

Возник вопрос, на всех прошивках такое и дело в видео процессоре или всеже есиь разница в прошивках???

Заранее всем спасибо.

ps: смотрю на 50 дюймовой плазме через hdmi
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
corbad,
>Дело втом, что когда делаешь полное выключение с пульта - коробочку потом не возможно включить, только передергивать питание....
для этого и предназначен полный Shoutdown, т.е. полное выключение.

> Бывает такое, что передернул питание - коробочка не грузиться, приходиться несколько раз дергать питание - это с чем связано?
к прошивке это не относится, это аппаратно так у клона и оригинала, выждать 30 секунд и повтроно включать

>Вот на 800 и прошивке от GP мазня идет на sd, а на HD уж сильно бархат идет- нет зеркального изо
зависит от прошивки, а точнее от установленных драйверов
 

Amulet8940

Пользователь
Ув. Rhezus! Спасибо за ваш огромный объём работы! Если можно, ответьте на вопрос: есть три китайских 800 (новых), Ваше ПО 4.6, шаринг, но в связи с работой от одного роутера применено программное эммулирование МАС - адресов

#!/bin/sh
ifconfig eth0 down;
ifconfig eth0 hw ether 00:11:22:33:44:55;
ifconfig eth0 up;

в var/etc/init , права 755 (http://forum.sat-expert.com/attachm...7767169-smena-mac-na-kitaiskom-drime-init.rar)

проработало 2 дня и МАЛЕВИЧ. Инет на ресусах есть. Совместим ли этот способ с Вашим ПО? Или что-то еще?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
начнем с того, что софт не мой, а gemini ))
никаких серьезных изменения я не вносил... чисто шара + скин+ мелочи.

а вот зачем было применено программное эммулирование МАС - адресов?
 
Последнее редактирование:

Amulet8940

Пользователь
Все три работают в одной сети от одного роутера. Без эмуляции MAC адресов работал с шарой только один, остальные - Малевич. IP адреса розданы руками. Может подскажите другой способ заставить работать три китайца с одинаковыми MAC адресами с одной сети. Буду благодарен.
 
Сверху