Rhezus

Профи в Сат-ТВ
я все равно нифига не понимаю
зачем одинаковые маки?
да хоть 55 дримов к роутеру подключи - все будут работать без проблем... каким боком тут маки?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
полнейшая глупость.
значит просто не сумели их настроить.
вы просто совершенно не понимаете принципа функционирования локальных сетей.
отсюда все проблемы.
смена маков тут нафих не нада.
 

Amulet8940

Пользователь
При всём уважении, молодой человек, но я бы Вам порекомендовал не делать скоропалительных выводов! Для Вашего сведения, есть роутеры, работающие с сетевыми устройствами не по IP-адресу, а по MAC-адресу. Это, безусловно, очень дорогие устройства и, вероятно, на Вашем пути ещё не встречавшиеся. Но, опыт - сын ошибок трудных...
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
епта...
ну, предположим у вас есть, безусловно, очень дорогой роутер и он работает по мас-ам...
в этом случае в принципе ничего не будет работать, потому как у дримов одинаковые маки, а это изначально недопустимо.

Вобщем, можете и дальше верить в бред, который придумали сами.
Мне, как-бы, пофих.
У всех людей все работает без проблем... а вы, с вашим, безусловно, очень дорогим роутером, можете и дальше строить из себя эксперта.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Amulet8940, Вы либо сами заблуждаетесь, либо Вам кто то чушь наговорил. Роутер не может работать только лишь по мак-адресам, только лишь тогда, когда Вы сами в настройках не ограничите доступ по определенным макам. Иначе это не роутер, а какой то неизвестный или недоделанный гаджет.
А Вашей ситуации, если это конечно правда, у Вас ограничение в роутере с одинаковыми маками, либо просто особенность прошивки роутера такая.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Вся беда в том, что человек банально не понимает базовых принципов работы сетей.
Но вместо того, чтобы просто спросить как правильно сделать - начитает лезть в какие-то дебри... при этом слепо веря в какую-то чушь и не желая ничего слушать. Ну что ж - его право.
P.S. модель чудо-роутера в студию! ))
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
если есть фильтрация по MAC, то изначально он привязан к IP, хоть к статическому, хоть к динамическому и понятия эти неразделимые
 

Serge_A

Новичок
hi, есть : Dream 800HD китаец, Gemini 4.60 mod Rhezus
mgcamd 1.35A
Как убрать все спутники и каналы не 36е ( попробовал руками редактировать файл траспондеров, дрим перестал грузиться вообще, пришлось поднимать бэкап) ?
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
удали провайдеров в букетах
 

Serge_A

Новичок
спсбо, есть исчо один вопрос. Если дрим полнстью не грузится , но к нему можно по телнету войти и все команды тела понимает , как можно поднять имидж или бэкап без нульмоденого кабеля ?
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
на роутере включить DHCP
подключить дрим к нему.
зажать кнопку standby и воткнуть кабель питания, дождаться пока не появится STOP, затем отпустить - должно присвоить IP и показать на экранчике дрима
в броузере набираешь этот IP - грузится интерфейс - выбираешь Firmware Upgrade., указываешь путь к прошивке и ждешь пока не будет 100%.

скарты, hdmi не подключать
 

Serge_A

Новичок
на роутере включить DHCP
подключить дрим к нему.
зажать кнопку standby и воткнуть кабель питания, дождаться пока не появится STOP, затем отпустить - должно присвоить IP и показать на экранчике дрима
в броузере набираешь этот IP - грузится интерфейс - выбираешь Firmware Upgrade., указываешь путь к прошивке и ждешь пока не будет 100%.

скарты, hdmi не подключать
Все это не надо , уже есть и йр и подсоединение к дриму, я спрашиваю про команду люниха (если такая есть), ведь файл образа/бэкапа я могу скопировать на рес...
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
ты спросил - я конкретно ответил КАК
если энигма полностью не грузится - значит надо восстановить до нормального состояния

выгрузка образа с дрима 1:1 переносится плагином
 

Yarkko

Новичок
Подскажите прожалуста , имею Dream 800HD китаец, Gemini 4.60 mod Rhezus . После неудачной установки плагина пришлось заливать по новому имидж. Залил готовый список каналов с помощью dreambox control center . Все заработало , новые каналы после сканирования прописываются, но в списке избранных каналов пропала строка "вкл. режим перемещения " . Остались только строки которые появлялись в общем списке каналов т.е добавить добавить сервис к пакету и т.д. В чем может быть проблема ?
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
кто подскажет в чем может дело быть дрим китаец после сканирования не видет сигнала про сканируеш несколько транспондеров с нтв +++ после невидит сигналу ни на одном спутнике помогает только перегрузка дело в железе или в ПО
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
кто подскажет в чем может дело быть дрим китаец после сканирования не видет сигнала про сканируеш несколько транспондеров с нтв +++ после невидит сигналу ни на одном спутнике помогает только перегрузка дело в железе или в ПО
а как ты можешь сканировать что-то если сигнал не видит?
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Сначала видит сканирую транспондеры с сириуса только те что мне нужны потом амос нтв +++ починаю сканировать транспондеров с пять прохожу и не видет больше не каких попробывал перегрузку тюнера он даже своего тюнера не увыдел помогает только выдергивания из сети в понедельник отдам пускай меняют дело в железе попробывал на втором дриме у него работает нет таких проблем вопрос закрыт. Спасибо Rhezus за его прошивку Имидж Gemini 5.00 для клонов с 70 загрузчиком: с подержкой xModem для работы с GPRS/3G модемами
 
Сверху