Funt-

Любитель Сат-ТВ
Господа - приймите под свои знамена новобранца и не судите строго за первые вопросы.
Собственно, прошу элементарно съориентировать в пространстве. По форуму походил уже достаточно, но глабальных вопросов не убавилось:( Не единожды видел гневные замечания по обязательному прочтению всего и вся, но... тут же вагон инфы - это во-первых, зачастую топик начинается года за два до нашего времени - не уверен, что есть смысл в перепрочтении всех промежуточных моментов:( Потому - таки дерзну и буду слезно просить более осведомленных по данному предмету софорумчан осветить ряд моментов - оттолкнувшись от понимания, которых я с уверенностью двину далее сам (но тихо радуясь тому, что вы все равно будете рядом).
Итак:
1. Что было - Openbox 7200. Все вопросы по нему решены не один год тому назад. Собственно, он и остался - уж больно дорог как память.
2. Что появилось - Kathrein 910 - немец. Чем не устроил 7200? Одним моментом, но на данный момент уже почти ключевым - не умением работать с HDTV. Собственно его (HDTV) я уже и смотрю, но... Принимаю на карту в PC и пробрасываю далее на ТВ-плазму. На данный момент - надоело:( Хочу упростить схему - вот Kathrein и появился.
3. Что сделал? Прошивка 1.06, по сети виден, интернет подан, по ФТП доступен.
4. Самое больное место - чего не могу уловить?... Для начала в списке спутников банально нет моего основного 36-ти градусного EUTELSAT-a:(
В меню рессивера редактра спутников не нашел:( Пролистав форум уловил, что нужно ещё что то залить. Как заточить newcamd вроде ясно. Не сочтите за труд - подскажите, как и что залить или настроить в самом рессивере, чтобы увидеть нужный спутник. О страшной каре в виде позорного ордена читал - надеюсь пронесет. Заранее - огромное спасибо за любой отклик.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
с ресивера ты спутники не отредактируешь.... для этого есть прога называемаяя SATCHANNELEDITOR[/B ] . Скачай ее здесь http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi-64.html
пост от optima . Затем скачай готовые сетинги .... тоже в этой теме поищи.. и залей в ресивер с помощью сатканалэдитор'а...... вот и все!!
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
.... эх - не дождался я чуток Вашего ответа... Нашел имидж NTV+TRICOLOR.rar и залил его в рессивер (предполагалось, что там сразу будет и нужный мне спутник и все остальное...) Но... что то не сложилось - на обработке второго файла тюнер выда "End" и замер... :(
Уже почитал, что делать в таких случаях... рою квартиру - где то таки был ноль-модемный кабель...:(
... фигово, что непонятно, что же не так я сделал при заливке - делал все по руководству... :(
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
А, что делать, может бут живой, возьми нормальный, последний мод от Vitaly_S и попробуй по-новой перезалить, если конечно загрузчик живой, а потом, через редактор кинешь список с нужными спутниками.
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Да-а, ребята - прикольный аппарат. По сравнению с ним мой предыдущем Openbox 7200 прост как точилка для карандашей :) Собственно, это и не упрек 7200-му:)
Я ещё ничего не сделал, но уже умею возвращать свой Катрэйн из умершего состояний в мир живых:) Сейчас завис (уже я сам) на этапе сеттингов. Есть редактор каналов, в него гружу скаченные сеттинги нужных спутников - в моем случае их 4 - амос, сириус, хот берд, uetelsat w4. Потом импортирую в свой новый лист и... В нем оказывается только один спутник...
Народ - подскажите, что не так делаю... Таки желание запустится ещё не пропало:)
Пора переходить к шаре, а я ещё увяз на спутниках... Спасибо!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Funt-,
Не убивайся и не гонись за новыми прошивками. Бестолковое это занятие. Вот http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=216&act=down
Скачай, прошей и пользуй.
IP 192.168.0.100
имя root
пароль (пусто)
Там твои спутники, ключи, каналы. Только вкинуть строки шары и расставить спутники согласно входам дайсека. WEB интерфейс есть для рестарта ЭМУ.
Самый быстрый и стабильный. Каналы кое какие перескнить может на 36-м нужно. Давно это делалось. А перделывать не на чем. Нет Катрейна под рукой свободного.
 
Последнее редактирование:

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Низкий поклон! Немедля и приступаю!
.......................................
15 минут спустя. Господа! Чувствую, что нахожусь в милиметре от успеха! Но... его пока нет. Что уже есть: прошился без проблем - имею полнейший список спутников, среди которых есть и главные 36-ти градусный W4 и Евробёрд. Настроил все по аналогии с 7200, с которого переезжаю. Имеется дайсек на 4 порта. 36-ти градусный висит на втором порту - так и выбрал - спутников 4, Uetelsat 36 W4 на второй строчке. Питание головы универсальное. Сканирую банальный 12322 - 27500 чтобы просто увидать инфоканал.... : телепрограмм - 0, радиопрограмм - 0 ......:(
Уважаемые - подскажите где промазал? Заранее спасибо! Сижу в нервном режиме ожидания! Спасибо ещё раз!!!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Питание головы универсальное
Какое паитание, и чего универсальное? Тип LNB вы могли выбрать универсальный, что для 36-го неправильно, если у вас стоит правильная голова с круговой поляризацией, которая и была в предложенном вам имидже и должно стоять на 36-й. И каналы к стати отсканированы. Выберете для 36-го пользовательскую установку и пропишите частоты
10750
10750
11700
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ

Funt-

Любитель Сат-ТВ
toyo
Во-первых - огромное спасибо - это при любом раскладе!
А во-вторых... я таки заякорился...:( Уже перепробовал все - и разные типы LNB (начиная с предложенного Вами), и глянуть заранее отсканированные каналы, и ещё раз попытался отсканить сам - глухо:( Перекидываю кабель в стоящий рядом 7200 - все ок... О фигня какая :( Мощность сигнала - 49%, качество - 0. Но это не всегда показатель - Опэн и сам кажет 50% мощности и 5% качества. Карта в компе напротив - там все почти шкалит. Что то где то никак не сложится...:( Пока гоню мысли грешить на аппарат, но...:( Может можно ещё что то попробовать?... Ещё раз - спасибо!
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Народ - может у меня уже просто глаз замылился:( Вроде все как белый день - и прошивка та, и спутники те, и в списке каналов есть нужные мне, и сделал все как добрые люди посоветовали, но... :( Как ничего не видел и не сканил так ничего не вижу и не могу отсканить:( Чувствую есть ещё что-то у Катрэйна, чего я не знаю. Ну глобально то я его ещё точно не знаю - просто что то маленькое, но важное ускользнает и никак не можем стартовать:( Заранее благодарен за любой отклик!!!
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
.... грустно то как... из-за работы только сегодня смогу опять взяться за новую игрушку - уж почти извелся весь в ожидании. На подсознании все дамал о форуме - вот зайду, а там новые друзья-единомышленники уж и советик припасли!:)
...но...:( Как оказалось свой лимит внимания я уж и исчерпал...:( Мне показалось, что уж как то быстро. Что ж - не мне жаловаться - нормальную прошивку с нужными спутниками и транспондерами я все же имею... Будем шерстить уже прошерстенное - вдруг чего и не приметил...
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Сколько у тебя спутников, какие и главное на каких портах дисека висят, как к нему подключены (мотор там или еще ченить оригинальное)?
И скинь свой список каналов поглядеть?
В принципе, теоретически, все должно работать - сканироваться и "видиться". Я бы попробовал купить в маге переходник (или как его там) и отключить от дисека все провода, 36 гр. через переходник нацепить на F-коннектор (что бы на кабеле остался он один) и вонзить в тюнер. Повертеть настройки на одну LNB и ... докапаться все-таки "в чем дело?"
 
Последнее редактирование:

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Наконец! :)
Во-первых - только сегодня, наконец, добрался до рессивера.
Во-вторых - мы начали видеть открытые каналы!!! :)
Почему не видили? Тому были две причины. Первая - таки не кажет у меня катрэйн если тип преобразователя LNB стоит, как в любезно предложенном имидже, пользовательский с параметрами:
10750
10750
11700
у меня работает только при универсальных предустановках. Ну и второе - я таки сам чуток промазал - забыл, что у меня чуток перевернута голова с круговой поляризацией - там где у всех горизонтальная поляризация - у меня вертикальная - ну так у меня исторически сложилось...
Что радует: тенер таки говорит и показывает:) Что неожиданно огорчило: неожиданно плохое качество картинки первых увиденных открытых каналов - тот же инфо или первый авто на 36-м...Как то и не готов предположить почему...:(
Ну и новый якорь - я не нашел в имидже 1.05 установки сети в меню:( Оказалось, что так и должно быть... Эх... тепрь будем искать как же прописать IP в мой катрэйн иначе... Как то без этого и к шаре не перейти - а Катя мне и нужна ток для HDTV.
Уважаемые - если не в обузу - ткните пальцем где можно глянуть как прописать на рессивере LAN интерфейс. Спасибо! :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Ну и второе - я таки сам чуток промазал - забыл, что у меня чуток перевернута голова с круговой поляризацией - там где у всех горизонтальная поляризация - у меня вертикальная - ну так у меня исторически сложилось...
Такая беда встречается если универсальная голова переделана в круговую.

Что неожиданно огорчило: неожиданно плохое качество картинки первых увиденных открытых каналов - тот же инфо или первый авто на 36-м...Как то и не готов предположить почему...
Переключи формат вывода видео в режим авто и получишь хорошую картинку.

Ну и новый якорь - я не нашел в имидже 1.05 установки сети в меню
IP устанавливается через FTP. Читай в теме про рудбокс. В первом же посте всё написано
Далее по FTP произвёл настойку сети в файле /config/network
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Ну никак не получилось раньше проверить все предложенное! :( Но сейчас - я наконец в любимом процессе!:)

Итак - все по порядку. Для начала - TOYO, очередное огромное спасибо!

Далее:

Такая беда встречается если универсальная голова переделана в круговую.

В десятку - именно так и было:)

Переключи формат вывода видео в режим авто и получишь хорошую картинку.

Вот здесь я не уловил:( Я так понял, что речь идет о настроках в ветке меню/настройки/ТВ, изображение и звук. Пока у меня там стоят: выдача изображения через СКАРТ и ТВ формат - 16:9. А вот где можно переключить вывод видео в автомат... Не нашел. Упомянутые мною параметры опции "АВТО" не предлагают...


IP устанавливается через FTP. Читай в теме про рудбокс. В первом же посте всё написано[/QUOTE]

Здесь - все на ура - конфигурационные файлы оказались на диво короткими:)

Итак - тюнер пашет, открытые каналы показывает (хотть пока и в заметно хужем качестве. чем это делал Openbox 7200).

Двинул дальше. Почитал соответствующий пост по шарингу. Чуток он противоречивый... но я таки попробовал прописаться где было нужно, и так и эдак все перепробовал - шары нет:( Можно я скажу как у меня было, а вы подскажите как нужно теперь? На 7200 в папке keys были:

autoroll.key
ignore.list
mg_cfg
priority.list
replace.list
softcam.key

Отдельно в папке newcamd находится файл newcamd.conf.

Как быть: подкинуть прежние файлы в катрэйн и переименовать при этом newcamd.conf newcamd.list или как то иначе? И как запускать эмулятор? Нашел такую возможность в меню, которое доступно при обращении к тюнеру по WEB-интерфейсу. Подскажите, пожалуйста. И вновь - всем наперёд куча благодарностей!
 
Последнее редактирование:

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Господа - всем откликнувшимся низкий поклон! Разрулилась моя тема :) Жаль только, что ваши точные советы я таки чуток притормозил своей невнимательностью: сначала забыл момент с перевернутой пляризацией, а в финале - с ошибкой прописал в фильтре ройтера МАК катрэйна. Из-за этого шара и не пускалась.
Нормальзовалась и картинка! Забавно - я просто выставил уже вывод видео, как и предполагалось изначально, на HDMI и ... она пришла в норму и выдаваемая скарт-выходом. Сейчас допишу индент шары для HD и проверю как же итог всего этого предприятия:)
Если позволите - мои впечетления на данном этапе.
1. Старт тюнера + шары намного быстреечем у 7200.
2. Таки все налаживается - катрейн уже вовсе не так страшен - просто он совершенно иной. Сейчас навык систематизировался стало как и раньше интересно. но уже уютно - знаешь что к чему.
3. Ну внешне таки до 7200 ему далече - важно это или нет - но это так. После четкого дисплея Опэна этот расплывчатый у Катрейна таки удручает.
4. От чего в недоумении - картинка SD каналов во выходу HDMI заметно не такая сочная как пона скартовом выходе. Тихо надеюсь, что на тех канала, для которых HDMI и предназначем все будет в норме. На моей 50-ти дюймовой плазме четко видно что да как.
5. При просмотре случился момент, когда камера панорамно вела картинку из стороны в сторону... - жуть - картинка дико дергалась, а не плавно отрабатывала движение. Присмотримся...
6. Народ - ещё раз - спасибо!!!

Добавлено через 37 минут
Блин...:(
Весь НТВ открывается, кинорейсы тоже, а вот HD... :(((
Уважаеміе - таки ещё раз побеспокою:(
... Прописал индент 030600 в приорити лист - получилось так:

# use this via prov first
V: { 02 37 00 }
V: { 02 07 10 }
V: { 03 06 00 }
V: { 02 47 00 }
V: { 00 7C 00 }
V: { 01 50 00 }
V: { 01 94 10 }
V: { 02 15 70 }
V: { 02 15 00 }
V: { 02 15 10 }
V: { 02 0C 00 }
V: { 02 1C 00 }
V: { 00 78 00 }
# use this seca prov first
S: { 00 80 }
S: { 00 25 }
S: { 00 6a }
# use this caid first
X: { 0d 05 }
X: { 17 62 }
X: { 17 02 }
X: { 18 01 }
X: { 01 00 }
X: { 09 0F }

Где то нужно сделать что то ещё?...
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
После четкого дисплея Опэна этот расплывчатый у Катрейна таки удручает.
У оригинального Катрейна дисплей абсолютно эдентично выглядит с Опенбокс 7200 по чёткости. У китайского несколько расплывчатей.

картинка SD каналов во выходу HDMI заметно не такая сочная как пона скартовом выходе
Как раз выглядит она правильно, так как не преобразовывается в из цифры в аналог и обратно, что вносит свои искажения, которые вы воспринимаете как сочность. Настройте изображение в телевизоре под себя и будет вам счастье. Просто добавьте насыщенность и контрастность.

камера панорамно вела картинку из стороны в сторону... - жуть - картинка дико дергалась, а не плавно отрабатывала движение.
В катрене ни какой обработки не производится. Что получил, то и вывел. Либо так снято и передано, либо так ваш ТВ плохо справляется с подобными вещами. К стати какой у вас ТВ? Например мой Бывший Филька 37PFL9603 плавность выдавал великолепную. А вот теперешний Пана 42PY80 очень сильно напрягает после фильки отсутствием таковой.


Где то нужно сделать что то ещё?...
priority.list
PHP:
V: { 02 37 00 } 
V: ( 02 58 00 } 
X: { 4A E0 }

ignore.list
PHP:
V: { 00 80 00 } 
V: { 00 C4 00 } 
V: { 04 06 00 } 
V: { 02 2C 00 } 
V: { 02 31 00 } 
V: { 00 00 01 } 
V: { 00 00 02 } 
V: { 00 00 03 } 
V: { 00 00 04 } 
V: { 02 11 20 } 
V: { 02 09 10 } 
V: { 02 1C 00 } 
V: { 03 29 20 } 
# ignore caids 
I: { 00 26 } 
I: { 00 32 } 
I: { 00 3A } 
I: { 00 3C } 
I: { 00 AB } 
I: { 00 AC } 
I: { 00 92 } 
I: { 00 ad } 
I: { 00 37 } 
I: { 00 00 01 } 
I: { 00 00 02 } 
I: { 00 00 03 } 
I: { 00 00 04 } 
X: { 06 22 } 
X: { 17 22 } 
X: { 09 60 } 
X: { 09 18 } 
X: { 18 01 } 
X: { 18 10 } 
X: { 4a d4 } 
X: { 0d 05 } 
X: { 06 28 } 
X: { 06 30 } 
X: { 0B 00 } 
X: { 0B 02 } 
X: { 0B AA } 
X: { 4A A1 } 
X: { 4A BF }

replace.list
PHP:
R: {{ 3c } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 32 } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 46 } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 50 } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 64 } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }}  
R: {{ 2F45 } { 500 } { 030600 } { 0bb9 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 2F46 } { 500 } { 030600 } { 0bba } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 2F47 } { 500 } { 030600 } { 0bbb } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 2F48 } { 500 } { 030600 } { 0bbc } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 2F49 } { 500 } { 030600 } { 0bbd } { 0 } { 0 } { 0 }}
 
Сверху