MamonI

Новичок
Имеется ресивер globo 7010A.
Прошивка: 1.4.19.
В последнее время начал пропадать сигнал на спутниках Amos и Sirius. Сигнал постоянно скачет, иногда после того как пошевелиш кабель - сигнал появляется но через некоторое время опять пропадает. Показывает только каналы Hotbird. Пробовал менять разные прошивки, но ничего не помогает . Пробовал к этому же кабелю подключить другие тюнеры (Openbox) - то они на всех спутниках работают отлично. Из чего сделал вывод что проблема таки в глобике, но как вылечить - незнаю. В чем может быть причина?
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Вероятнее всего замена электролитов в б/п.Работает пока в вертикальной поляризации.
 

MamonI

Новичок
При вскрытии действительно обнаружил несколько вздутых конденсаторов! Надеюсь замена решит проблему!
 

despot

Пользователь
подскажите,пожалуйста ,где в блоке питания искать проблему аппарат сначала тупил по полной,а теперь вовсе табло потухло не светится и не моргает ,осмотрел все кондеры- на вид нет ни одного вздутого,подскажите с какого начинать чтоб не перепаивать все по порядку?:blush:
 

Predator45

Новичок
привет при исползование протокола сs357x какую опцию надо выбрать в эму 9339-card share-?
 

Кидал

Модератор
Всем добрый вечер) Спрошу вашего совета, может у кого-то было уже такое. Имеется ресивер Глобо 7010А, 2 антенны (4W+5E+13E+19.2E) и (75E+85.2E+90E), на каждой антенне имеется отдельный дайсик на 4 порта, дайсики соединяются коммутатором 12В. Так вот в чем дело: все спутники пашут отлично, кроме 75Е, на нем то есть сигнал, то нет, самое странное что днем сигнала нет, а вечером работает как миленький. Сразу я подумал что проблема в Б/П, разобрал рес и обнаружил там один вздувшийся конденсатор. Я его оперативно заменил и радостно подумал что решил проблему. Подключил рес, но не тут то было, проблема осталась прежней. После этого я решил поменять ПО, но тоже бесполезно - сигнала все равно не было. Уже от безысходности я начал ковыряться в настройках реса и обнаружил такой факт: возьмем к примеру транспондер 12640 V 22000 - на нем сигнала нет, я меняю частоту на 12641 V 22000 - сигнал есть, и так почти на всех транспондерах 75Е я меняю частоту на +1 и почти все трансы работают, но сигнал все равно не устойчивый. Я не пойму в чем может быть проблема? Подключал другой рес, там никаких проблем, сигнал нормальный. Наверное завтра полезу на крышу, проверю головку, кабель и дайсик, может с портом какая-то проблема? или с головкой? Кто что подскажет мне по этому поводу? Буду премного благодарен!
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Мой опыт говорит,что при таких проблемах как у вас виною может быть дисек (легче всего проверить заменой),конвертер (легче всего проверить заменой) и так же соединения (эф разъемы) и кабель (чаще всего где то потрескался или перетёрся),переключатель 12в можно проверить тоже поменяв местами кабеля,соответственно и в меню тюнера сделать соответствующие изменения.По поводу,что другой тюнер работает,расскажу такой случай-у клиента тоже типа глобо 7010 тюнер,всё показывает кроме ОРТ с хотбёрда,другие каналы с хотбёрда показывают,заменили дисек,головку-не помогло..Поставили свой тюнер Опенбокс-показывает ОРТ,А потом нашли-кабель в одном месте перетёрся и держался на паре жил,Опену этого хватало,чтобы показывать,а Глобо нет.Заменили кабель и по сей день проблем нет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
проблема в слабом сигнале если показывает по часам. А причин слабого сигнала куча - антенна-голова-порт коммутатора-кабель...
Другой тюнер может показывать т.к. имеет чуток повыше чувствительность по входу.
 

Кидал

Модератор
проблема в слабом сигнале если показывает по часам. А причин слабого сигнала куча - антенна-голова-порт коммутатора-кабель...
Другой тюнер может показывать т.к. имеет чуток повыше чувствительность по входу.

Я тоже сразу так и подумал, но вздувшийся конденсатор сбил меня с толку, я думал что в нем проблема. Теперь нужно проверять эту "кучу". Спасибо Gesha.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если конденсатор надулся - то это круглосуточно, от него по часам приём срываться не может:rofl::rofl::rofl:
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

babai-70

Профи в Сат-ТВ
чисто спортивный интерес есть ли возможность поставить на него картоприемник искал клонов с процом 3329в чтоб был картоприемник не нашел . если есть кинтье схемку
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
чисто спортивный интерес есть ли возможность поставить на него картоприемник искал клонов с процом 3329в чтоб был картоприемник не нашел . если есть кинтье схемку
ну если тока ради спорта то возьми схему евросата 8004 - тот же камушек и мона посмотреть как там подключено.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Может схемкой поможете подключения картаприемника к процу
 

niklajj

Пользователь
babai-70, Ну прицепиш ты картоприемник,а софт кто писать будет?
Я думаю что не стоит заморачиватся,а если так нужен картоприемник,то лутше купить другой дешовый ресивер (например ORTON 4060CX)
 
Сверху